Гость
Статьи
Докладная на ребёнка

Докладная на ребёнка

У меня дочь учится в 7 классе, учится хорошо отличница. Но есть проблема с внешним видом в отношении волос, ходит с распущенными. Они у неё чуть ниже плеч, она за ними следит, всегда аккуратные, чистые, приглаженные. Классный руководитель постоянно её в этом попрекает и делает замечания, а сегодня написала докладную по поводу распущенных волос. Правомерно ли это??? Хотя сама этику не соблюдает, ходит с распущенными. В уставе школы про волосы ничего не сказано, только про форму. В каких школьных документах может быть прописано про волосы.

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так сходите к директору и попросите показать вам документ, где написано про волосы учениц, если нет такого, то пусть учительница идет лесом. Если есть - значит придется убирать волосы или сделать короткую стрижку, я дочке волосы коротко стригу, чтобы не заплетать каждое утро.

Гость
#2

Разводка на с-р-а-ч против учителей.
Если бы волосы и правда были аккуратным, всем было бы пох, распущенные они или нет.

Зима
#3
Гость

Разводка на с-р-а-ч против учителей.
Если бы волосы и правда были аккуратным, всем было бы пох, распущенные они или нет.

да хз...
Бывают и такие учителя.
В конце 80ых тоже придиралась ко мне классная, что с распущенными хожу - тоже до плеч. Я забила.
А в 90ые вообще таааакой шалман начался - девки крашенные в юбках до пупа как норма в школу ходили. На этом фоне мои распущенные волосы уже учителей не волновали )

Гость
#4
Зима

А в 90ые вообще таааакой шалман начался - девки крашенные в юбках до пупа как норма в школу ходили. На этом фоне мои распущенные волосы уже учителей не волновали )

Во-о-от, а сейчас еще хуже, так что не верю, что к просто распущенным и аккуратно лежащим волосам придирается учитель.

Секси Котёнок
#5

У нас такая математичка-маразматичка была, гнобила одну девчонку ,,опять свою лохмотья распустила, убери!,, Орала, за дверь выставляла. У нее были густые кудрявые волосы. Вот бесили они ее) у нее кстати три волосины и стрижка под мальчика
Видимо бесило ее это) других объяснений нет.

Зима
#6
Гость

Во-о-от, а сейчас еще хуже, так что не верю, что к просто распущенным и аккуратно лежащим волосам придирается учитель.

ну у моей племяшки волосы до плеч - она их в хвостик стягивает в школу. Типа за распущенные ругают. Учится считай в сельской местности.

Гость.
#7

Бред. Мои в школу ходили и с зелёными , и с синими волосами. Младшая ещё и ногти себе наращивала, пусть развлекаются, пока могут. Никто не привязывался. Странная у вас школа.

Гость
#8

У нас помню одна девочка накрасила ногти классе в 8-м, ее отправили отмывать лак в туалет. Москва, лет 15 назад. Красится нам тоже не разрешали, а вот формы не было )

Гость
#9
Гость

У нас помню одна девочка накрасила ногти классе в 8-м, ее отправили отмывать лак в туалет. Москва, лет 15 назад. Красится нам тоже не разрешали, а вот формы не было )

В туалет? Отмывать лак водой? Наверное, до сих пор там стоит и отмывает

Зима
#10
Гость

В туалет? Отмывать лак водой? Наверное, до сих пор там стоит и отмывает

тоже посмеялась )) Мож ей учительница ацетон дала? Специально для этих целей купила.
Вот морду от косметики могли отправить смывать. Хотя у нас до такого даже в конце 80ых - начале 90ых не доходило.
При этом все девки в 14 лет решили что можно краситься и пошло поехало. Каждый малевался как мог.
Максимум учитель могла замечание сделать - но никого не посылали.
Вот еще чуть пораньше - в другой школе - за две остановки до вышеописанной мною - там вообще запрещали и волосы распущенные и серьги. Помню, одну девочку заставили снять сережки. А она говорит "я не могу" - ну уши только что проколола - нельзя их снять.
Вот мож в этой школе (я уже там не училась) и морду застваляли мыть и лак смывать )

Гость
#11
Зима

да хз...
Бывают и такие учителя.
В конце 80ых тоже придиралась ко мне классная, что с распущенными хожу - тоже до плеч. Я забила.
А в 90ые вообще таааакой шалман начался - девки крашенные в юбках до пупа как норма в школу ходили. На этом фоне мои распущенные волосы уже учителей не волновали )

Ну так а как это отменяет то, против чего вы спорите? Да, мини-юбки и в к прочее мешают учителям, потому и возникают проблемы. Или вы считаете, что учителям пофиг, но они все равно зачем-то тратят своё время и силы на разборки?

Гость
#12
Гость

Разводка на с-р-а-ч против учителей.
Если бы волосы и правда были аккуратным, всем было бы пох, распущенные они или нет.

Может разводка, а может и нет.
Сходите к директору, как выше написали, и поинтересуйтесь, правомерны ли требования касаемо волос.

Гость.
#13

Про сережки вспомнила. Все носили, даже в 89-90 гг. Но у нас нвп было. Старый дед, вроде воевал ещё. Сразу орал. Бижутерия!!! Немедленно снять!!!

Зима
#14
Гость.

Про сережки вспомнила. Все носили, даже в 89-90 гг. Но у нас нвп было. Старый дед, вроде воевал ещё. Сразу орал. Бижутерия!!! Немедленно снять!!!

мои 4 и 5 классы в одной школе - 1985-1988 годы - категорически были запрещены сережки!
мои 6 и последующие классы в школе на две остановки от этой - на сережки на школьницах было по фииииг учителям.

#15

В училки идут в основном занудные тетки, которые что в 80-е, что и в 2020 будут придираться к внешнему виду. В старших классах математичка тоже мне делала замечания по поводу серег длинных, маникюра и т.д. Я кивала и продолжала носить то, что хочу) А вы с директором поговорите, пожалуйтесь, что училка гнобит ребенка.

Гость
#16

Пишите ответную докладную на учительницу директору. Обоснование: предвзятое отношения к ученице, вызыванное личной неприязнью, что ставит под вопрос ее профессиональную подготовку как педагога

Гость
#17
Гость

Разводка на с-р-а-ч против учителей.
Если бы волосы и правда были аккуратным, всем было бы пох, распущенные они или нет.

Не правда. Хожу с аккуратными волосами, причесываю их, укладываю, еслт не помогает прохожусь утюжком, учитель сказал увидев ещё раз-отстрелит их к чертям собачим. Сказал это при зауче, он никак не отреагировал. Так что это зависит от адекватности учителя.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: