Гость
Статьи
Стоит ли переводить …

Стоит ли переводить дочь в другую школу?

Дочь учится в 9 классе.Учится в Московской школе.А мы живём в Подмосковье.У неё каждый день по 8-9 уроков.Она очень сильно устаёт.Со здоровьем начались проблемы.Давление скачет.Плюс класс не очень дружный, её иногда обижают.На выбор у нас 2 обычные школы рядом с домом и гимназия.Дочь хорошистка. Стоит ли переходить в 10 класс в другую школу?Дочь, кстати, сама хочет сменить школу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы перевела.

Гость
#2

Конечно переводите, в 9 классе давление скачет-это не нормально, вы ж не хотите что б она в 16 лет инсульт словила, сейчас много таких случаев.

гость
#3

Переводите конечно

Гость
#4

Да. Стоит.

#5

Прислушайтесь к своему ребенку.

Автор
#6

Спасибо всем за ответы!Считаю, что вы правы.Здоровье-это не шутки.И ещё вопрос:В какую школу лучше перевестись?В гимназию или в обычную?Дочь хочет в обычную.

Гость
#7
Автор

Спасибо всем за ответы!Считаю, что вы правы.Здоровье-это не шутки.И ещё вопрос:В какую школу лучше перевестись?В гимназию или в обычную?Дочь хочет в обычную.

в гимназии нагрузки сумасшедшие, если дочь вундеркинд, то конечно гимназия, а так обычная школа, для среднестатистических подростков. прислушайтесь к ребенку, яло, поддерживаю.

Автор
#8

А родственники надоели уже.Они говорят, что надо в лицей при институте или углублённую школу в МОСКВЕ.Они считают, я о достойное образование можно получить только в Москве.Но ведь всё зависит от школы.И мне, как матери, здоровье ребёнка дороже.Домашнее обучение дочери предлагала-не хочет, она девочка общительная, любит поболтать(Близнецы по гороскопу, знаю, многие не любят и не верят в астрологию, но всё же).Написала сюда, потому что разрываюсь на части, родственники говорят одно, а дочь устаёт сильно, просит в 10 класс в другую школу.И, прочитав вас, я точно решила, что мнение собственного ребёнка мне намного дороже и надо начихать на мнение родственников(свекровь, моя сестра)

Автор
#9
Гость

в гимназии нагрузки сумасшедшие, если дочь вундеркинд, то конечно гимназия, а так обычная школа, для среднестатистических подростков. прислушайтесь к ребенку, яло, поддерживаю.

Да, она как раз среднестатистический подросток.Хорошистка.

Гость
#10

Конечно стоит, здоровье убивать не нужно! Тем более девочка хочет!

Гость
#11

Переводите в обычную школу,тем более сама хочет.А родственники своми детьми пусть занимаются

Гость.
#12

Автор, у дочери наверняка есть друзья. Ей будет лучше всего учиться вместе с ними. А освободившееся время и силы можно посвятить репетиторам.

Гость
#13

Я бы перевела. И вообще считаю, школа должна быть в пешей доступности от дома.

Гуля
#14

Да, обязательно. Такое огромное количество уроков просто ни к чему. Для дальнейшего нужно будет сдать ЕГЭ и профильные предметы. В институтах многое заново учат. Про давление человек вообще до 50 лет даже слышать не должен. Здоровье гораздо дороже любых корочек. В том числе элитных школ, перед ЕГЭ все равны, в универе тоже это значения не имеет.

Гуля
#15
Гость.

Автор, у дочери наверняка есть друзья. Ей будет лучше всего учиться вместе с ними. А освободившееся время и силы можно посвятить репетиторам.

Учиться нужно в меру, ей надо ещё отдыхать, репетиторов в 11 классе достаточно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: