Гость
Статьи
Кошерное питание в …

Кошерное питание в русских школах

Есть ли возможность получить кошерное питание в столовой школы?

Anna
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С собой носи в термосе кошерное питание. А в русских школах питание обыкновенное. И вообще, еврей ест кошерное питание только в отсутствии посторонних.

Гость
#2

Ад.

Капитан Очевидность
#3

Ну вообще, если кто не знал, кошерное это значит диетическое )

Гость
#4
Капитан Очевидность

Ну вообще, если кто не знал, кошерное это значит диетическое )

Кошерное питание это из продуктов освещенных раввином. Это не диетическое питание. Раввин должен прочитать молитву над мукой в хлебопекарне тогда хлеб из этой муки будет кошерный. Поэтому в Израиле на любом производстве есть обязательно должность раввина цеха.

Гость
#5

Ну разве только если эта русская школа в Израиле. Если школа в России, то кошерная и халяльная пища не предусмотрены . Так что носите кошерную пищу в контейнере из дома.

Капитан Очевидность
#6
Гость

Кошерное питание это из продуктов освещенных раввином. Это не диетическое питание. Раввин должен прочитать молитву над мукой в хлебопекарне тогда хлеб из этой муки будет кошерный. Поэтому в Израиле на любом производстве есть обязательно должность раввина цеха.

Волшебная еда?)

Гость
#7

Нет, конечно. Если только школа не кошерная.

Anna
#8
Гость

Ад.

Что вам не нравится в вопросе?

Ель Сибирская
#9

У моей племяннице в школе на первое суп щи или борщи, на второе пюрешка со с котлеткой и компот. Просто но говорит вкусно у них повар готовит. Нечего спиногрызов я считаю баловать согласны со мной вы?

Гость
#10

Автор,если вы еврейская семья,то никто для вас специально не станет готовить кошерную еду.Готовьте дома и давайте с собой.
В школах давно не готовят,а привозят готовую еду,кто выиграл тендер.

Гость
#11

жричодали, хочешь кошерную и халял - готовь САМА.

Гость
#12

У вас же есть свои школы, нет? Вот и ешьте кошерненько, или с собой берите.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: