Гость
Статьи
Само обучение и …

Само обучение и дистанционное обучение в чем разница?

Говорят что у нас сейчас дистанционное обучение, но как по мне само, детям просто присылают домашние задания и все, потом ребёнок его отсылает. Учитель не ведет уроки, не объясняет ничего. Ну у нас лично так (мой брат школьник). Ну еще по телевизору 2 часа идут уроки и все. Конечно учителям так легче, не нужно идти в школу, терпеть школьникам. А вот родителям намного хуже. А вы как считаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Ващет должны быть уроки по аналогу скайпа.

Ирина
#2

Если правильно проводить дистанционное обучение, то учителю ничуть не легче. Нужно подготовить видео-урок, снять его правильно, смонтировать. Затем проверить домашние задания. Проверять нужно больше, чем обычно. А родителям - да, согласно, тяжелее стало.

#3

Надо обязательно заметить, что учителям легче при такой системе 🤨

Это выбор учителей? Нет! Их так же перед фактом ставят как и всех остальных.

Гость
#4
Великолепный Вася

Ващет должны быть уроки по аналогу скайпа.

И я о об этом, учитель должен быть олин в классе или где там и как обычно объяснять весь урок, всю тему, особенно если это матяша. А просто скидывать задания и их проверять это разве обучение?

Гость
#5
Драндулет

Надо обязательно заметить, что учителям легче при такой системе 🤨

Это выбор учителей? Нет! Их так же перед фактом ставят как и всех остальных.

Да надо обязательно заметить, и я их не виню, а просто заметила, им в кайф такое обучение. Не надо тратить нервы на школьников и тд

Великолепный Вася
#6
Гость

И я о об этом, учитель должен быть олин в классе или где там и как обычно объяснять весь урок, всю тему, особенно если это матяша. А просто скидывать задания и их проверять это разве обучение?

Не в классе, а просто из дома, пару часов в день. Я думал у вас так и происходит. Ну по поводу матяши я бы не был так категоричен))

Гость
#7
Ирина

Если правильно проводить дистанционное обучение, то учителю ничуть не легче. Нужно подготовить видео-урок, снять его правильно, смонтировать. Затем проверить домашние задания. Проверять нужно больше, чем обычно. А родителям - да, согласно, тяжелее стало.

Конечно, если снимать видео то тяжелее, хотя лучше чем детей в классе терпеть и их выходки. А вот просто прислать домашку и проверить легче, у нас так. Утром с 10 до 12 уроки по тв, и всё.

#8
Гость

Да надо обязательно заметить, и я их не виню, а просто заметила, им в кайф такое обучение. Не надо тратить нервы на школьников и тд

В кайф обучение? 😳
Проведи один день с учителем, у которого дистанционка. С НОРМАЛЬНЫМ учителем. Который свои уроки на видео записывает, рассылает классу, проверяет домашнее задание, консультирует КАЖДОГО по ошибкам, готовит следующее занятие. И так по 5-7 уроков в день.

По скайпу 😆😆😆🤨у полстраны туалетов в доме нет. Интернет только мобильный.

Гость
#9
Великолепный Вася

Не в классе, а просто из дома, пару часов в день. Я думал у вас так и происходит. Ну по поводу матяши я бы не был так категоричен))

Ну матеша тяжелее истории, языка и тд, а вот математика не так легка. Пару часов в день? Ну все равно это не то, уроки полноценные с 8:30 до 15:30, а 2 часа в день это не обучение.

Гость
#10
Драндулет

В кайф обучение? 😳
Проведи один день с учителем, у которого дистанционка. С НОРМАЛЬНЫМ учителем. Который свои уроки на видео записывает, рассылает классу, проверяет домашнее задание, консультирует КАЖДОГО по ошибкам, готовит следующее занятие. И так по 5-7 уроков в день.

По скайпу 😆😆😆🤨у полстраны туалетов в доме нет. Интернет только мобильный.

Я говорю именно сейчас им в кайф, они просто присылают задания ученику и все, они его не видят, не портят на него нервы, просто присылают уроки. У нас было так, просто учитель присылает задания, все, никаких уроков никто не снимал

Гость
#11
Драндулет

В кайф обучение? 😳
Проведи один день с учителем, у которого дистанционка. С НОРМАЛЬНЫМ учителем. Который свои уроки на видео записывает, рассылает классу, проверяет домашнее задание, консультирует КАЖДОГО по ошибкам, готовит следующее занятие. И так по 5-7 уроков в день.

По скайпу 😆😆😆🤨у полстраны туалетов в доме нет. Интернет только мобильный.

Ну вот да, не у всех есть хороший интернет, не у всех достаточно гаджетов дома. Поэтому все это дистанционное обу чение это ***, надо идти в школу
Даже трамп сказал пох что там с вирусом, все в сентябре должны пойти в школу, я тут с ним согласна. Дистанционное обучение сейчас не вариант

Великолепный Вася
#12
Гость

Ну матеша тяжелее истории, языка и тд, а вот математика не так легка. Пару часов в день? Ну все равно это не то, уроки полноценные с 8:30 до 15:30, а 2 часа в день это не обучение.

Это заблуждение, например я математику никогда не изучал и не зубрил, всегда с ходу все решал, ибо это для меня был самый легкий и любимый предмет, а вот, например, химию ваще не понимал и близко и ни один из лучших преподов ее до меня так и не донес.
Ну странно, то мамашки орут что их детей сильно нагружают в школах, то вам наоборот мало нагрузки)

Гость
#13
Драндулет

В кайф обучение? 😳
Проведи один день с учителем, у которого дистанционка. С НОРМАЛЬНЫМ учителем. Который свои уроки на видео записывает, рассылает классу, проверяет домашнее задание, консультирует КАЖДОГО по ошибкам, готовит следующее занятие. И так по 5-7 уроков в день.

По скайпу 😆😆😆🤨у полстраны туалетов в доме нет. Интернет только мобильный.

А вообще это работа учителя консультировать учеников, помогать им если что, все проверять. Да, это тяжёлая работа, но это их обязанности. Или учитель должен просто прислать задания, не помогать, не объяснять ничего, не проводить уроки и тд. Ну прикольно

Великолепный Вася
#14
Гость

Ну вот да, не у всех есть хороший интернет, не у всех достаточно гаджетов дома. Поэтому все это дистанционное обу чение это ***, надо идти в школу
Даже трамп сказал пох что там с вирусом, все в сентябре должны пойти в школу, я тут с ним согласна. Дистанционное обучение сейчас не вариант

И спустя день твиттер его забанил))

#15

Учителям тоже нелегко в таком режиме работать. Никто к такому не был готов.

Ирина
#16
Гость

Конечно, если снимать видео то тяжелее, хотя лучше чем детей в классе терпеть и их выходки. А вот просто прислать домашку и проверить легче, у нас так. Утром с 10 до 12 уроки по тв, и всё.

Многие учителя говорят, что на дистанционном им тяжелее. Некоторые жалуются на ненормированный рабочий день. Вопросы от детей и их родителей сыплются до 11 вечера. Другие жалуются на то, что сложно подготовить видеоуроки. Не все дети и родители добросовестно относятся к подготовке к домашним заданиям, успеваемость падает.

Гость
#17

я считаю что дистанционное образование это хреннь полнаная. Послкшайте Михалкова программу "Бесогон" там всё объясняется чо к чему

#18
Гость

А вообще это работа учителя консультировать учеников, помогать им если что, все проверять. Да, это тяжёлая работа, но это их обязанности. Или учитель должен просто прислать задания, не помогать, не объяснять ничего, не проводить уроки и тд. Ну прикольно

Одно дело, когда ты находишься на своем рабочем месте там же где и таои подопечные. А другое дело - объяснять и разъяснять тогда, когда ты ученика не видишь,не знаешь чем он занят конкретно сейчас. Как объяснять ошибки? Голосовыми сообщениями только. У одного интернета нет, у другогораз в неделю, у третьего мать выступает, что нехер в компе сидеть, в итоге что? Не знаешь,понял-не понял, принял к сведению ошибки или нет. Четвертые выходят в сеть раз в день в 11 вечера и сыпятся сообщения. У пятого учебники в школе, а в школу не пускают.
Я не говорю, что это идет в разрез с обязанностями педагога, я говорю, что это неудобно, тяжело и бессмысленно.

Ель Сибирская
#19
Гость

И я о об этом, учитель должен быть олин в классе или где там и как обычно объяснять весь урок, всю тему, особенно если это матяша. А просто скидывать задания и их проверять это разве обучение?

естественно это весьма условное обучение. если это вообще можно назвать обучением.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем