Гость
Статьи
Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Как думаете, возобновят ли нам дистанционное обучение в школах, колледжах и вузах? Слухи слухами конечно, но что-то слишком много людей говорят про 20 сентября... Хотя в новостях все отрицают. Я сама студентка, учусь в вузе и мне очень нравится дистанционное обучение. Просто хотелось бы почитать ваше мнение, спасибо.

#Школа в период COVID-19

Адель
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам оно не нравится!!!

Гостья
#2

А мне нравится дистанционка! Можно дольше поспать, не краситься, не одеваться, не трястись в битком набитом метро, не надевать намордник, не бояться заразиться! Так приятно проснуться за 10 минут до начала и в пижаме, с чашкой кофе сесть к кому! По поводу учёбы - кто хочет будет учиться в любой ситуации!

Гость
#3

Давно пора сделать на постоянной основе. Что за дикость в21 веке тащиться куда-то, чтобы получить информацию? Ладно школьники, им закалка нужна в долбаном коллективе. Но студентов уже вполне можно от этой каторги освободить. Это напрасная трата времени, нервов. Гораздо эффективнее учиться дистанционно.

Изабо
#4

Возобновят. У нас уже сейчас все "лекции" идут в расписании онлайн-курсом, практические занятия оставляют пока в аудиториях. Но при малейших сложностях готовы вернуть дистанционку полностью.

Гость
#5

Работаю в немецком университете. Тут с начала карантина подкинули нехилое дополнительное финансирование на развитие онлайн-обучения, т.к. это давно было нужно. В России, я считаю, давно уже нужно об этом задуматься. Как вспомню, как моя сестра 1,5 часа добиралась до университета, в одну сторону. Живя в том же городе! Россия хвастается цифровыми технологиями, якобы лучшими в мире, а используются они только для того, чтобы людям кредиты впаривать или картинки на инсте выкладывать.

Адель
#6
Гость

Давно пора сделать на постоянной основе. Что за дикость в21 веке тащиться куда-то, чтобы получить информацию? Ладно школьники, им закалка нужна в долбаном коллективе. Но студентов уже вполне можно от этой каторги освободить. Это напрасная трата времени, нервов. Гораздо эффективнее учиться дистанционно.

Полностью солидарна с вами. Школьникам конечно необходимо ходить в школу. А студентам не вижу смысла. Да, некоторые специальности, например как медицина, требуют обязательной практики. Но практика проводится не каждый день. Не понимаю, почему до сих пор желающим нельзя учиться дистанционно. Я сама каждый день моталась в техникум, 1,5-2 часа в одну сторону! Общежитие не предоставили. Очень надеюсь, что хотя бы студентам его продлили.
Но опять же, чисто мое мнение. У каждого оно разное.

Гость
#7
Гость

Работаю в немецком университете. Тут с начала карантина подкинули нехилое дополнительное финансирование на развитие онлайн-обучения, т.к. это давно было нужно. В России, я считаю, давно уже нужно об этом задуматься. Как вспомню, как моя сестра 1,5 часа добиралась до университета, в одну сторону. Живя в том же городе! Россия хвастается цифровыми технологиями, якобы лучшими в мире, а используются они только для того, чтобы людям кредиты впаривать или картинки на инсте выкладывать.

Какие лучшие в мире? Ржу

#8
Гость

Давно пора сделать на постоянной основе. Что за дикость в21 веке тащиться куда-то, чтобы получить информацию? Ладно школьники, им закалка нужна в долбаном коллективе. Но студентов уже вполне можно от этой каторги освободить. Это напрасная трата времени, нервов. Гораздо эффективнее учиться дистанционно.

Заочная форма обучения придумана даже не вчера.
Переводитесь и будет вам щщщастье!

Гость
#9
Гость

Давно пора сделать на постоянной основе. Что за дикость в21 веке тащиться куда-то, чтобы получить информацию? Ладно школьники, им закалка нужна в долбаном коллективе. Но студентов уже вполне можно от этой каторги освободить. Это напрасная трата времени, нервов. Гораздо эффективнее учиться дистанционно.

Дикость в 21 веке не знать про форму дистанционного обучения в школах/колледжах/вузах. Я была в частной школе на дистанционном обучении, ничего хорошего не вышло, ибо учиться не хотела, все вебинары пропускала, контрольные из интернета списывала. Платите деньги учебным учреждениям и будет благодать, пользуйтесь, не благодарите. А если денег нет (хотя, если не поступить на бюджет-и так придется платить), то ехайте на транспорте, сидите занимайтесь очно и не пищите про дикость и века.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема