Гость
Статьи
дистанционное …

дистанционное обучение!!

кто-нибудь получал высшее образование с помощью дистанционного обучения или учится на данный момент? большая ли разница между заочкой и дистанционным обучением по степени реально полученных знаний?
стоит ли учиться подобным образом?
по той же специальности училась в колледже.представление,естественно,о многом уже имею в этой сфере деятельности.

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама собираюсь в этом году на дистанционное поступать. При приеме на работу никто по большому счету и не смотрит на твой диплом, а на форму обучения - и подавно

Гость
#2
Dmitrieva23

Сама собираюсь в этом году на дистанционное поступать. При приеме на работу никто по большому счету и не смотрит на твой диплом, а на форму обучения - и подавно

Вы правы, если только работа сран.ая, типа продавца.
Все нормальные работодатели обязательно смотрят на форму обучения.
И никто не возьмет ни заочника, ни, тем более, дистационника - это вообше не образование.
Приличные вузы обязательно пишут форму обучения.
У меня, к примеру, четко написано - очная форма обучения (МГУ).

Елена
#3
Гость

Сама собираюсь в этом году на дистанционное поступать. При приеме на работу никто по большому счету и не смотрит на твой диплом, а на форму обучения - и подавно

Вы правы, если только работа сран.ая, типа продавца.
Все нормальные работодатели обязательно смотрят на форму обучения.
И никто не возьмет ни заочника, ни, тем более, дистационника - это вообше не образование.
Приличные вузы обязательно пишут форму обучения.
У меня, к примеру, четко написано - очная форма обучения (МГУ).

пишут либо очная либо заочная.дистанционная не пишут

Гость
#4

диплом по уй, и вкладыш с оценками аналогично. спрашивают "у кого пройдена производственная практика". например, если у Велихова, то "пусть Велихов тебя и трудоустраивает", а если у Петровой, то "йа йа, йа воль, зэр гут, берём".
некоторым нужен полный ноль с коркой, чтоб за пару месяцев вылепить ,,под себя,, то что нужно на конкретном рабочем месте, допускается купленный в переходе диплом с проведением.
работодателю в ответ на его распоряжения слушать каждый раз ,,а нам на лекции академик Ж.о.п.ков говорил иначе,, неохота, а материал лекций, как правило, неприменим (N.A.) вне академического учреждения.

Нюта
#6

У меня отец дистанционно проходил профпереподготовку. Не помню точно специальность, но что-то связанное со строительством, а до этого работал электриком. Когда он получил диплом о профпереподготовке, пошел работать в строительную компанию у нас в Ростове. Его где-то через год повысили до начальника отдела только потому, что у него была официальная корочка. Причем этот диплом у него из московского учебного заведения (это тоже сыграло свою роль, типа Москва - крууто, ахах), отцу его просто курьером в Ростов отправили, когда он обучение прошел.
Насколько я помню, в дипломе не пишется "дистанционная форма обучения", так что главное - наличие официального документа.

Ира
#7

Соглашусь, всегда в столице образование на голову выше, чем на периферии. Пессимистическое отношение к заочному образованию всегда существовало. Но никто не поспорит, что в некоторых случаях оно незаменимо. Например, Вы работаете и хотите сделать карьерный рост, но в силу недостачи денег не можете позволить получить очное образование. И тогда без заочного - не обойтись.

Денис
#8

Или по каким то причинам вы уже не в возрасте, когда обучаются на стационаре. Не будете Вы сидеть с молодыми людьми, как усатый нянь. У Вас есть работа, семья, которые не бросишь. В такой ситуации я. Работаю менеджером по продаже недвижимости. Работа прибыльная. Не хочется терять. Но на карьерном росте сказывается отсутствие высшего образования. Поэтому вынужден учиться дистанционно.

Ира
#9

В последнее время дистанционное образование распространено. Но я не совсем понимаю, чем дистанционное образование отличается от заочного?

Денис
#10
Ира

В последнее время дистанционное образование распространено. Но я не совсем понимаю, чем дистанционное образование отличается от заочного?

При дистанционном образовании ты учишься с помощью Инета. Но чтобы учиться, нужно заплатить деньги. И ты получаешь доступ к электронному курсу, тематическому плану и так далее. То есть если по-простому, дистанционное обучение - то же заочное, только с помощью интернет технологий. Ещё один плюс, что промежуточные зачёты сдаются тоже через интернет. И только в конце всего курса обучения ты едешь и сдаёшь гос. экзамены. Я выбрал Московский университет имени С.Ю. Витте. Университет не плохой. Он одним из первых занялся дистанционным обучением. Я уже обучаюсь второй год. Понял одно, что если есть желание учиться, то можно учиться и дистанционно.

Ира
#11
Денис

При дистанционном образовании ты учишься с помощью Инета. Но чтобы учиться, нужно заплатить деньги. И ты получаешь доступ к электронному курсу, тематическому плану и так далее. То есть если по-простому, дистанционное обучение - то же заочное, только с помощью интернет технологий. Ещё один плюс, что промежуточные зачёты сдаются тоже через интернет. И только в конце всего курса обучения ты едешь и сдаёшь гос. экзамены. Я выбрал Московский университет имени С.Ю. Витте. Университет не плохой. Он одним из первых занялся дистанционным обучением. Я уже обучаюсь второй год. Понял одно, что если есть желание учиться, то можно учиться и дистанционно.

Я собираюсь поступать учиться на заочное отделение, но не знаю, как отнесётся начальство к тому, что мне периодически нужно будет брать отпуск и ехать сдавать экзамены, зачёты. Поэтому, наверно, выберу дистанционное обучение. Только определюсь с ВУЗом.

Антон
#12

Добрый день!
Уже который год занимаюсь дистанционным обучением студентов. Научные исследования проводил, в международных конференциях участвовал.
В Украине я сейчас директор центра дистанционного обучения. вот в общих чертах можно ознакомится какое у нас дистанционное обучение http://dist.krok.edu.ua
В Европе вообще стационар в том виде как он есть у нас- не воспринимается.
хочешь учиться- учись, выбирай то что тебе нужно. заставлять никто не будет.
Сейчас сам учюсь вот тут http://www.emba.unisg.ch/
Впринципе могу рекомендовать.Очень интересно и хочется учиться.

Маринка
#13

я смотрю много сторонником дитанционного образовани)) а вообще есть ли в этом смысл и получаешь ли ты знания таким образом. Или просто диплом на руки и валяй)) Вот мой сосед тоже учится в университете Синергия, говорит неплохо, с работы не отпрашивается, занимается когда может. Оказывается для него главный смвсл в том, что никто за спиной не стоит, а учишься сам. А уж как учишься зависит от самого себя)) Вот и я теперь думаю, что мой диплом, что его диплом - одинаковые будут. А обучение для него более комфортное по жизненной ситуации.

Оля
#14
Маринка

я смотрю много сторонником дитанционного образовани)) а вообще есть ли в этом смысл и получаешь ли ты знания таким образом. Или просто диплом на руки и валяй)) Вот мой сосед тоже учится в университете Синергия, говорит неплохо, с работы не отпрашивается, занимается когда может. Оказывается для него главный смвсл в том, что никто за спиной не стоит, а учишься сам. А уж как учишься зависит от самого себя)) Вот и я теперь думаю, что мой диплом, что его диплом - одинаковые будут. А обучение для него более комфортное по жизненной ситуации.

Синергия - это вот этот: http://synergy.ru/ ? Мне сын все ужи прожужжал, что хочет туда поступать, заканчивает школу, говорит поступлю в этот универ, буду учиться по инету и буду работать. Молодец конечно, что так рассуждает, все копейка ему будет и раньше на ноги станет...а я сомневаюсь...а вот вы пишите, что все нормально, люди учатся. Это я наверно старомодная стала...))

Игорь99
#15

Моя остановочка! Как раз учился дистанционно, в комфортных условиях и по доступным ценам https://institut-neftigaz.ru/. Кстати по поводу документов - пересылка почтой происходит, то есть ни с какими трудностями не столкнулся) быть может кому полезна будет эта наводка

Гость
#16

Лично я за профессиональную переподготовку, проходишь ее за полгода максимум и можешь идти работать, а второе высшее пока получишь, с ума сойти можно. У меня муж проходил профессиональную переподготовку тут ***, вообще доволен, работает на новой работе с достойной зарплатой. Так что я больше за профессиональную переподготовку

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем