Гость
Статьи
Дистанционное обучение …

Дистанционное обучение каково оно???

Хочу поступить в институт на дистанционное обучение на юриста. Это направление мне нравится - уголовный кодекс- моя настольная книга, уже в некоторых вопросах ориентируюсь получше дипломированных юристов, которые по-видимому занимались только покупкой экзаменов. Хочу учится как никогда, только одно смущает, смогут ли дать нормальное образование на дистанционном обучении, и будет ли это указываться в дипломе? А также реально ли перевестись на последнем курсе в другой более престижный университет и получить его диплом, так как институт куда я хочу негосударственный и соответственно не котируется? Очень хотелось бы узнать у тех кто в теме, кто возможно сам так учился? Учиться на заочном у меня времени совсем нет, куча проектов, две работы и еще много чего. Очень жду ответов.

Алиса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае проблема не столько в дистанциооном обучении, сколько в том, что ВУЗ негосударственный. Фиг работу потом найдете. Ищите дистанционку в ВУЗе с гос.аккредитацией.

Гость
#2

Уж лучше в метро диплом купить, чем дистанционное образование. Что это за образование-то?

Ни один нормальный работодатель вас не возьмет.

Пиковая дама
#3
Гость

Уж лучше в метро диплом купить, чем дистанционное образование. Что это за образование-то?

Ни один нормальный работодатель вас не возьмет.

Автор в метро покупать не будет. Она уголовный кодекс уже наизусть выучила )

Elish
#4

эт не в Украине случайно?

Ксюня
#5

Я учусь на дистанционном в гос.универе. В дипломе будет написано заочно,дистанционно нигде не указывается. Тяжело всё изучать самостоятельно,хотя можно и на лекции ходить,но обхожусь сама доп. литературой,интернетом.У нас оценки просто так не ставят,заданий выше крыши,много студентов бросает. Но, я учусь на менеджера. А

Ксюня
#6

А вот дистанционное на юриста не хвалят,народ бежит оттуда,говорят деньги берут и ни фига не учат. Как то всё легко у них. Вот тот универ спросом у работодателя точно не пользуется,хотя это может только у нас в городе.

Алиса
#7

а как насчет перевода в государственный потом? насчет этого что скажете? это реально?

Ксюня
#8
Алиса

а как насчет перевода в государственный потом? насчет этого что скажете? это реально?

Алиса,сейчас в любом универе работают приёмные комиссии. Я первый раз пришла в приёмную не документы подавать, а вопросы задавала,были сомнения по выбору специальности,оплате,перечитала все стенды,набрала буклетов. Тут каждый выбирает сам,что же он хочет на самом деле. Не просто пойти учиться,а потом ещё и трудоустроиться. Выпускники выбранного мною вуза пользуются спросом у работодателей,оплата приемлемее,чем у коммерческого,и по моему вуз всё таки должен быть государственным,мало ли что.

Алиса
#9
Ксюня

Алиса,сейчас в любом универе работают приёмные комиссии. Я первый раз пришла в приёмную не документы подавать, а вопросы задавала,были сомнения по выбору специальности,оплате,перечитала все стенды,набрала буклетов. Тут каждый выбирает сам,что же он хочет на самом деле. Не просто пойти учиться,а потом ещё и трудоустроиться. Выпускники выбранного мною вуза пользуются спросом у работодателей,оплата приемлемее,чем у коммерческого,и по моему вуз всё таки должен быть государственным,мало ли что.

Я не буду работать по специальности, от этого образования мне нужны знания и диплом.

Ксюня
#10
Алиса

Я не буду работать по специальности, от этого образования мне нужны знания и диплом.

Дык,и я не уверена,что буду работать по специальности,но это я поняла в процессе учёбы,а вы ещё не поступили. Тогда зачем вам знания,может просто диплом? Так правдивее звучит.

Алиса
#11
Ксюня

Дык,и я не уверена,что буду работать по специальности,но это я поняла в процессе учёбы,а вы ещё не поступили. Тогда зачем вам знания,может просто диплом? Так правдивее звучит.

Нет, знания нужны как раз-таки, я работаю в сфере недвижимости, и в дальнейшем собираюсь открывать свое дело, юридические знания мне в первую очередь необходимы.

Валька
#12

у нас было дистанционное т.е. хошь посещай хошь нет-главное бабки отваливай вовремя нито отчислят.

Валька
#13

насчет понтов вы бы их спрятали пока подальше...не всем юристам нужно уголовное право. лучше с прокурором поспорьте тогда поглядитм

Алиса
#14
Валька

насчет понтов вы бы их спрятали пока подальше...не всем юристам нужно уголовное право. лучше с прокурором поспорьте тогда поглядитм

какие еще понты, ты в своем уме? нет никаких понтов, то, что я знаю уголовный кодекс я сказала это к тому, чтобы подчеркнуть, как меня интересует юриспруденция. после 4 курса все выбирают по какому направлению идти, я выберу уголовное право, поэтому мне это надо будет сто процентно. Это ты не сиди тут не понтуйся, небось у самой образование 9 классов, ни хрена не разбирается, еще что-то развякалась.

пупуська
#15

выкиньте уголовный кодекс, сейчас никого не сажают. все знания - пустая теория, фасад, ничего общего с реальной жизнью не имеющая. для своего дела кроме наработанной клиентской базы еще много чего нужно, но никак не ДИПЛОм юриста. поверьте, он никого не интересует.

Вика
#16

Сама когда-то хотела на дистанционку пойти.Но поспрашивала у руководителей,и поняла - в моем городе дистанционное образование за образование не считают.

Насчет перевода в другой ВУЗ на последнем курсе - не уверена в такой реальной возможности.У нас и на 3-ем курсе ооочень неохотно переводят.Но мож эт только мой ВУЗ,в других - по другому,не знаю.

ЗЫ.И автор,не обижайте пжлста юристов.Поверьте,не все экзамены покупают.А даже если и покупают,то не от большого желания потратить денежку,а от хороших преподавателей.

Валька
#17
Алиса

Валька

насчет понтов вы бы их спрятали пока подальше...не всем юристам нужно уголовное право. лучше с прокурором поспорьте тогда поглядитм

какие еще понты, ты в своем уме? нет никаких понтов, то, что я знаю уголовный кодекс я сказала это к тому, чтобы подчеркнуть, как меня интересует юриспруденция. после 4 курса все выбирают по какому направлению идти, я выберу уголовное право, поэтому мне это надо будет сто процентно. Это ты не сиди тут не понтуйся, небось у самой образование 9 классов, ни хрена не разбирается, еще что-то развякалась.

хаха!))) тебе точно дорога в ментовку, там такие же быдлобабы как и ты работают. Вперед и с песней! ;)

Валька
#18

мерзкая ты. фу. а в теме такую интеллигентную из себя состроила. а кроме гавна ниче в тебе нету. тьфу.

Я
#19
Ксюня

Я учусь на дистанционном в гос.универе. В дипломе будет написано заочно,дистанционно нигде не указывается. Тяжело всё изучать самостоятельно,хотя можно и на лекции ходить,но обхожусь сама доп. литературой,интернетом.У нас оценки просто так не ставят,заданий выше крыши,много студентов бросает. Но, я учусь на менеджера. А

Читаю и удивляюсь, учатся дистанционно и НА МЕНЕДЖЕРА - вот это профессия!!! Специалисты высшего класса. Интересно, а что будет в дипломе написан? Или Вы сами его в интеренете заполните и распечатаете....

#20

Да нет там знаний, только корочка, всё приходит с опытом работы....

Ксюня
#21
Я

Читаю и удивляюсь, учатся дистанционно и НА МЕНЕДЖЕРА - вот это профессия!!! Специалисты высшего класса. Интересно, а что будет в дипломе написан? Или Вы сами его в интеренете заполните и распечатаете....

Народ,я фигею,Я,ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ,ЧТО И КАК,не нужно делать поспешных выводов. Я же пишу,заданий выше крыши,на не расслабляют,тесты на время в интернете,контрольные,курсовые,рефераты - эти лично в руки,которые очень часто возвращают назад. Универ мой в моём же городе, эту сессию сдавала при личном контакте с преподавателями. Это называется дистанционное обучение без отрыва от работы. Зря вы про корочку,мне предстоит самая настоящая очная защита диплома,здача экзамена с вытягиванием билетов,поэтому если всё покупать,то экзамен будет провален. Да, менеджер - это профессия,только вы можете догадываться из каких направлений она состоит,а я это знаю. Я с таким же успехом могу рассуждать,чем занимается инженер,не зная совершенно его деятельности. Ну не дали мне высшего образования в своё время родители,а сейчас оно обязательно. Друзья,родственники,знакомые,получившие образование здесь,сейчас работают в больших компаниях по многу лет.

Ксюня
#22
ken

Да нет там знаний, только корочка, всё приходит с опытом работы....

На самом деле знания есть,только они расходятся с действительностью. Если бы не работала,наверно бы не умела отличить. В теории всё гладко и ровно,особенно в управлении,читала и улыбалась

Доцент
#23

Продаю ДИПЛОМЫ , любой ВУЗ тел. 89068746798

Алиса
#24
Валька

мерзкая ты. фу. а в теме такую интеллигентную из себя состроила. а кроме гавна ниче в тебе нету. тьфу.

Самая ты мерзкая,поняла, ничего из себя не представляешь, аргументов ноль, пустышка. хватит бездельничать и на форумах трепаться, если ничего путного не можешь сказать, я вообще-то по делу спрашивала.

Брисси
#25
Валька

АлисаВалька

насчет понтов вы бы их спрятали пока подальше...не всем юристам нужно уголовное право. лучше с прокурором поспорьте тогда поглядитм

какие еще понты, ты в своем уме? нет никаких понтов, то, что я знаю уголовный кодекс я сказала это к тому, чтобы подчеркнуть, как меня интересует юриспруденция. после 4 курса все выбирают по какому направлению идти, я выберу уголовное право, поэтому мне это надо будет сто процентно. Это ты не сиди тут не понтуйся, небось у самой образование 9 классов, ни хрена не разбирается, еще что-то развякалась.хаха!))) тебе точно дорога в ментовку, там такие же быдлобабы как и ты работают. Вперед и с песней! ;)

+ 10000000000000, я убедилась что реально быдлобабы, страшные и злобные, фу!

werty12
#26

Правила приема для поступления в наш ВУЗ:

1. Необходимо зарегистрироваться на нашем сайте dko.distancelearn.ru/login/signup.php?

2. После регистрации Вам необходимо выслать почтой (143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева,.8, ВТУ Спецстроя России) в приемную комиссию университета следующие документы:

- заверенную ксерокопию документа, удостоверяющего его личность и гражданство (паспорт);

- заверенную ксерокопию диплома государственного образца о среднем профессиональном образовании;

- 6 фотографий размером 3 х 4;

- заполненную форму заявления. Бланк заявления необходимо скачать и распечатать с distancelearn.ru/forabiture.html

3. С 25 июля начинаются вступительные испытания по математике и физики. Они будут организованы в виде тестов на сайте факультета.

4. Зачисление в университет производится после успешного прохождения тестов, заключения договора на предоставление платных образовательных услуг и оплаты стоимости обучения в размере 25 000 рублей в год (или 12 500 рублей в семестр) за первый курс (путем перечисления денежных средств на расчетный счет университета). Бланк договора и квитанции об оплате необходимо скачать и распечатать с . Заполненный и подписанный договор в 2-х экземплярах, оплаченную и заверенную копию квитанции об оплате Вам необходимо выслать почтой в университет.

Ссылка distancelearn.ru

Гость
#27

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Институт Промышленного гражданского и Транспортного Строительства объявляет набор студентов на Факультет дистанционного обучения по специальностям:

-Строительство

-Автомобильные дороги

-Наземные транспортно- технологические комплексы

Правила приема для поступления в наш ВУЗ:

1. Необходимо зарегистрироваться на нашем сайте dko.distancelearn.ru/login/signup.php?

2. После регистрации Вам необходимо выслать почтой в приемную комиссию университета следующие документы:

- заверенную ксерокопию документа, удостоверяющего его личность и гражданство (паспорт);

- заверенную ксерокопию диплома государственного образца о среднем профессиональном образовании;

- 6 фотографий размером 3 х 4;

- заполненную форму заявления. Бланк заявления необходимо скачать и распечатать с distancelearn.ru/forabiture.html

3. Зачисление в университет производится после успешного прохождения тестов, заключения договора на предоставление платных образовательных услуг и оплаты стоимости обучения в размере 25 000 рублей в год (или 12 500 рублей в семестр) за первый курс (путем перечисления денежных средств на расчетный счет университета). Бланк договора и квитанции об оплате необходимо скачать и распечатать с . Заполненный и подписанный договор в 2-х экземплярах, оплаченную и заверенную копию квитанции об оплате Вам необходимо выслать почтой в университет.

http://vkontakte.ru/club27590187 - Официальная группа "вконтакте"

http://distancelearn.ru/ - официальный сайт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: