Гость
Статьи
Домашнее задание

Домашнее задание

Давайте обсудим домашнее задание. Вернее объемы домашнего задания. И системы обучения и оценивания. Дочь во втором классе. Все происходит примерно так: дома выучить окружайку параграф, сделать его же в рабочей тетради. На уроке спросили устно и написали контрольную по пройденной теме. И три оценки. И поехали дальше. Уроки делаем долго и нудно. Правда пока оценки хорошие. Но надеюсь, что так годами не будет. Спасибо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понятно что ты хочешь обсудить. но мне тоже есть что сказать. на мой взгляд объемы ДЗ недостаточны.

Гость
#2

ну так поставь временные рамки-то. типа "в 12 уходим гулять, кто не сделает уроки - сидит дома". потом капай на мозги "осталось полчаса", "осталось 15 минут". так и научится делать уроки за 15 минут еще в школе на коленке.

Гость
#3

Нас на дистанционке заваливали по полной. 8 класс тогда ещё. Сейчас 9, тоже дофига. А 4 класс очень мало задают. Надо бы побольше.

31
#4

Автор, щас вас помидорами закидают🤣
Я недавно создала здесь подобную тему, так оказалась и плохой матерью и ленивой и тупой
Так что, не огорчайтесь, если что

Гость
#5

Что такое окружайка?

Гость
#6
Гость

Что такое окружайка?

Окружающий мир, типа обж в начальной школе.

Гость
#7
31

Автор, щас вас помидорами закидают🤣
Я недавно создала здесь подобную тему, так оказалась и плохой матерью и ленивой и тупой
Так что, не огорчайтесь, если что

Зачем вы обращаете внимание на этих троллей? Это же специально делается.
Кстати, из-за этого негатива, который здесь организовывают тролли я сюда оч редко захожу.

31
#8
Гость

Окружающий мир, типа обж в начальной школе.

Еще + природоведение и география. Детям нравится

#9
31

Еще + природоведение и география. Детям нравится

Вот только 3/4 заданий начинаются со слов "сделай с родителями", что означает, что делать будут родители.
Глупость несусветная, хотя понимаю, что составители хотели как лучше.

Гость
#10
Hogfather

Вот только 3/4 заданий начинаются со слов "сделай с родителями", что означает, что делать будут родители.
Глупость несусветная, хотя понимаю, что составители хотели как лучше.

Брр.. как вспомню то, как я с мамой до глубокой ночи сидели над этими школьными заданиями. Мама злющая и уставшая, поздно пришла с работы и хочет спать, а я боюсь что-то не туда вписать, не так что-то сделать, а то мама точно взорвется.

Гость
#11
Hogfather

Вот только 3/4 заданий начинаются со слов "сделай с родителями", что означает, что делать будут родители.
Глупость несусветная, хотя понимаю, что составители хотели как лучше.

Это очень лёгкий и интересный предмет. Мои сами делали. Я им только с интернетом (что то искать, сообщения) помогала.

31
#12
Hogfather

Вот только 3/4 заданий начинаются со слов "сделай с родителями", что означает, что делать будут родители.
Глупость несусветная, хотя понимаю, что составители хотели как лучше.

Моему сыну (3кл) очень повезло с педагогом. Она как-то умудряется учить детей без помощи родителей. Программу по окружайке (Плешаков) называет псевдознаниями. Считает что проект - это исследование и творчество, а не "четко заполнить все строчки в рабочей тетради. Типа зачем им знать названия заповедников в Гандурасе, если они не знают названия деревьев в школьном дворе и не могут на рассвете найти восток. Говорит детям, что их личные тройки дороже, чем мамины пятерки.
А вот у дочки в 4 классе именно "сделай с родителями", т.е. "сделай за ребенка, потому что эту фигню ребенку самому никак не сделать"
От учителя очень много зависит

Даша
#13

Мне кажется, что дз сейчас школьное минимальное. Мы тоже во тором классе. Брали репетитора в онлайн школе, тк ребенок съезжать начал конкретно.

Вика
#14

А что за онлайн школа и почему там?

Даша
#15

Потому что даже не стояние в пробках уходит время. А по метро ребенка таскать я не хочу. Был вариант на дом брать репетитора, это по деньгам дороже, и у нас не пошли занятия так. Совсем. школа называется Тетрика. Можно поискать.

Вика
#16

Ааааа, я слышала про тетрику, там к ЕГЭ готовят хорошо, а про начальные классы не знала. Спасибо, посмотрю. Мне актуально.

#17

Добрый день!

Меня зовут Светлана. Хочу предложить вам помощь с дз. Знаю, какая сейчас нагрузка ложится на школьников и студентов. Поэтому я решила немного облегчить "учебную"жизнь, так скажем😂 Я выполняю домашние задания и любые работы по немецкому, английскому языкам. Занимаюсь переводами. Могу помочь по истории, международным отношениям, праву. Вам нужно только прислать задание и указать сроки и требования, и вы получите готовое решение. Пишите на почту lana.svetlanas7@bk.ru