Гость
Статьи
Домашнее задание в …

Домашнее задание в детском саду.

Сразу скажу, в тетрадях в самой группе они почти ничего не пишут. Почти все задают родителям на дом на выходные. Нормально ли, когда такие "рекомендации" на дом дают детям подготовительных групп? Рекомендации на выходные:
1. МАТЕМАТИКА
"Игралочка" занятия 3,4
Тетради сегодня были не у всех!!!
Платформа Учи. ру: Занятие от учителя тема "Сложение"
Многие не приступали еще к занятию, но активно проходят марафон )))
В субботу или воскресенье (как вы решите) с 14:00 до 15:00 открою полный доступ без ограничений на выполнение заданий!
Ограничения снимутся ровно на час!

2. ГРАМОТА
Активно начинаем вспоминать буквы и звуки, которые проходили в прошлом году - А, У, О, Ы, М, С, Х, Ш, Л, Н, Р.
Даем им характеристику: согласный или гласный звук - почему?
звонкий или глухой - докажи!
Выполнить задания на листочке! (листочек подписать)

3. ВЫУЧИТЬ имена и отчества родителей, их профессию. Дети должны знать в чем заключается ваша работа. Отвечать на вопросы предложением!
(Мою маму зовут Мария Ивановна, она работает воспитателем в детском саду и воспитывает детей. Папу зовут Иван Иванович, он работает в МЧС и спасает людей)

4. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА иметь в шкафчике сменный комплект одежды! (Футболки, майки, трусики, носки, колготки, кофты, шапки)
Сегодня дети после физкультуры не смогли выйти на прогулку, т. к некоторым не во что было переодеться!!!

5. Учим слова осенних песен!!!

У меня вот вопрос, а если родители против, чтобы ребенок рассказывал, чем зарабатывают родители, даже если он знает? Что значит дети должны рассказать подробно, что делают родители на работе. Или если мама официально не работает, почему это надо оглашать на уроках при всех? далее по домашним заданиям, там вот задания на онлайн платформе выполняются, я вам не скопировала, но нам прикрепили таблички всех детей, кто сколько заданий прошел и сколько баллов набрал, хотя эта информация доступна только воспитателю. нахрена ее на общее обозрение публиковать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай, иди нах
Никому это не надо

Гость
#2

))))))))))))))) да, профессию родителей везде спрашивают. Мы всегда придумываем для отмазки...Не у всех родители врачи или спасатели)))

Бобер
#3

Надо забирать ребенка, это дибилизм. В школе успеете уроки поделать

Гость
#4

Такие задания ненормальны.
Я вообще не понимаю зачем они стольтко учатся и что делают в первом классе. Просто балду гонябт. Все умеют читать, кое-как умеют писать, умеют считать.
Нахрена вообще 1ый класс. Потеряный год.

Бобер
#5

Пошли на хе.н воспитку

Гость
#6
Гость

Такие задания ненормальны.
Я вообще не понимаю зачем они стольтко учатся и что делают в первом классе. Просто балду гонябт. Все умеют читать, кое-как умеют писать, умеют считать.
Нахрена вообще 1ый класс. Потеряный год.

Мы еще не в первом классе, а в садике!))) Эти задания от сада)

Гость
#7

А вот и увеналочку подвезли.
Конечно вы (ваши дети) будете рассказывать где работаете, сколько у вас квадратные метров на человека, часто ли гуляете, нет ли мусора в жилье, вежливо ли папа с мамой разговаривает, сидит ли мама на прозаке и т.д. Всё как в развитых странах 😉
И родители должны уметь считать, да.

Гость
#8

Автор, если вдруг не знаете, в жж есть сообщество "Малыши. До 16 и старше." Там куча опытных мам, они и ответят и посоветуют что-то полезное.

Гость
#9

В школе такая лабудень каждый день будет, это помимо всякой бытовухи (поточить карандаши, пришить пуговицы, лямки рюкзака, отстирать форму, заклеить, подписать, обернуть и пр), так что готовься.
Знать ФИО и работу родителей, а также адрес и телефон - это типа показатель психологического развития в 7 лет. Если не знает - умственно отсталый и педагогически запущенный. Так что лучше учи.

Гость
#10
Гость

Мы еще не в первом классе, а в садике!))) Эти задания от сада)

Я поняла, капитан очевидность.
Я и говорю - такие задания ненормальны! Потому что - чтотони тогда в первом классе делать будут??? Тоже самое повторять? Балду гонять?
Но судя по Вам... наверное, можно и повторить.

Гость
#11
Гость

Я поняла, капитан очевидность.
Я и говорю - такие задания ненормальны! Потому что - чтотони тогда в первом классе делать будут??? Тоже самое повторять? Балду гонять?
Но судя по Вам... наверное, можно и повторить.

В школе гораздо все интенсивнее будет, так что авторша сейчас бухтит, а потом будет благодарить воспитателей, которые эти основы фонетики (глухие, звонкие, твердые, мягкие) таки детю в голову впихнули. У нас вот бабушкиным внучикам, которые в садик не ходили и заданий не делали, сейчас очень тяжко.

Не автор
#12

Конечно прям серьезные залания для такого возраста, не каждый день хоть?
На счет профессии - не вижу ничего плохого. Они же не спрашивают сколько зарабатывают.

Гость
#13
Гость

))))))))))))))) да, профессию родителей везде спрашивают. Мы всегда придумываем для отмазки...Не у всех родители врачи или спасатели)))

Зачем придумывать? Вы с о воры или наркоторговцы?
Профессию и в школе спросят да и дети друг у друга интересуются

Гость
#14
Гость

В школе гораздо все интенсивнее будет, так что авторша сейчас бухтит, а потом будет благодарить воспитателей, которые эти основы фонетики (глухие, звонкие, твердые, мягкие) таки детю в голову впихнули. У нас вот бабушкиным внучикам, которые в садик не ходили и заданий не делали, сейчас очень тяжко.

Ну что интенсивнее то?
Дети идут в школу уже умея читать? Вы считаете это нормально?
Мы приходили ничего не умея и как-то всё ок в итоге.
Я считаю так - или пускай идут не умея ни читать, ни писать, или пускай сокращают классы.
Программы растянуты жутко. Чтоттам они делают хз. Никакого скюупер интенсива я пока не вижу по первому классу. Ребёнок почти скучает. А заканчивать школу всё равно в 18 лет придётся... Здоровые лбы стдят за партами. Им уже скучно, они уже почти дядьки и тётьки, некоторые пожениться успевают в последнем классе. Это ненормально эта растянутая тупая система, и что в первом классе они 100% теряют год, так как то, чему их раньше учили в первом классе, они уже знают.

Гость
#15
Гость

Я поняла, капитан очевидность.
Я и говорю - такие задания ненормальны! Потому что - чтотони тогда в первом классе делать будут??? Тоже самое повторять? Балду гонять?
Но судя по Вам... наверное, можно и повторить.

В школе будет ещё до фига всего.
Если ребёнок этого не запомнит сейчас, то ему придётся учить это в первом классе, только гораздо быстрее

Гость
#16
Гость

Ну что интенсивнее то?
Дети идут в школу уже умея читать? Вы считаете это нормально?
Мы приходили ничего не умея и как-то всё ок в итоге.
Я считаю так - или пускай идут не умея ни читать, ни писать, или пускай сокращают классы.
Программы растянуты жутко. Чтоттам они делают хз. Никакого скюупер интенсива я пока не вижу по первому классу. Ребёнок почти скучает. А заканчивать школу всё равно в 18 лет придётся... Здоровые лбы стдят за партами. Им уже скучно, они уже почти дядьки и тётьки, некоторые пожениться успевают в последнем классе. Это ненормально эта растянутая тупая система, и что в первом классе они 100% теряют год, так как то, чему их раньше учили в первом классе, они уже знают.

Когда это приходили не умея читать?
Я пришла в первый класс умея читать и писать, а это было 30 лет назад!

Гость
#17
Гость

В школе будет ещё до фига всего.
Если ребёнок этого не запомнит сейчас, то ему придётся учить это в первом классе, только гораздо быстрее

По первому месяцу обучения пока не видно "дофига всего".

Гость
#18
Гость

Когда это приходили не умея читать?
Я пришла в первый класс умея читать и писать, а это было 30 лет назад!

Слава и хвала. Я пришла 30 лет назад и у нас в классе из 35 человек только 2ое умели читать. И так во всех классах.

)))))
#19

как почитаешь все это с ума сойдешь. я воспитатель и я на яслях работаю никаких букв грамоты цифр только в ознакомительном виде и то в этом возрасте внимание рассеяно никакое. а насчет работы у нас есть номера и телефоны родителей и многие написали.где они работают или не работают а кто то написал.что в декрете.

Гость.
#20

Если ребенок в пять лет не знает, как зовут родителей, с этим надо что-то делать. И уже не буквы надо учить, а читать уметь. Привести в школу ребенка который неумеет читать могут только самые безответственные родители. Об этом надо думать, а не о том, как вам стыдно, что не смогли нормальную профессию приобрести, чтоб ребенок вас не стеснялся.

Гость
#21
Гость

Ну что интенсивнее то?
Дети идут в школу уже умея читать? Вы считаете это нормально?
Мы приходили ничего не умея и как-то всё ок в итоге.
Я считаю так - или пускай идут не умея ни читать, ни писать, или пускай сокращают классы.
Программы растянуты жутко. Чтоттам они делают хз. Никакого скюупер интенсива я пока не вижу по первому классу. Ребёнок почти скучает. А заканчивать школу всё равно в 18 лет придётся... Здоровые лбы стдят за партами. Им уже скучно, они уже почти дядьки и тётьки, некоторые пожениться успевают в последнем классе. Это ненормально эта растянутая тупая система, и что в первом классе они 100% теряют год, так как то, чему их раньше учили в первом классе, они уже знают.

Так просто читать - это ещё ни о чем. Прочитать - правильно понять - выполнить задание, как написано, а не как прочиталось! Вот у нас все читающие, в итоге вторая самостоятельная - и только две работы выполнены так, как написано в задании и проговорено учителем, остальные "не поняли". Учительница рвет и мечет в чате второй день.

Гость
#22
Гость

По первому месяцу обучения пока не видно "дофига всего".

Везёт. У меня уже нервы сдают.

Гость
#23

Боже, ну Вы хоть грамоте сначала обучитесь, прежде чем такую ересь строчить... Я где-то написала, что ребенок не знает имен родителей? Или озвучила свою профессию и сказала, что чего-то стесняюсь? И откуда вывод, какими знаниями обладает ребенок, умеет ли читать? Ваши догадки не верны. Садитесь. Два.

Гость
#24
Гость

Слава и хвала. Я пришла 30 лет назад и у нас в классе из 35 человек только 2ое умели читать. И так во всех классах.

а сейчас в первом классе в первый же день задают читать двухстраничный текст. времена то изменились. ну вы чоу)