Гость
Статьи
В детский сад в 1,3. …

В детский сад в 1,3. Как пережить это самой?

Всем привет. Сразу попрошу пройти мимо тех, кто собирается орать, что ребенку нужно быть с матерью 24/7 до момента отправки в школу, а то и вообще в институт. Вас мне тут не нужно.
Всем остальным ещё раз, привет. Ситуация такая: сыну год и 3 месяца. Сегодня отдаю в садик первый раз. Полночи не сплю, переживаю. Садик частный, группа маленькая, воспитатели приятные по общению. Но как бы хорошо там ни было, меня в группу не пустят. А сын у меня очень домашний. Я понимаю, что он все переживет и что не я первая, не я последняя, кто так рано отдает ребенка в садик. Есть и раньше. Но куда деться от мыслей?
Я бросаю своего ребенка. Он мне доверяет, а я его оставлю с чужими людьми. Он даже из бабушек признает только одну. Будет плакать, а меня рядом нет. Как это все отразится на доверие ко мне и к миру?
У меня нет возможности сидеть с ним дальше. Отпуск до 1,5 лет заканчивается и пособие платить не будут. Я должна искать работу, так как моя старая закрылась и всех сократили. Как раз взяла время на адаптацию ребенка, перед тем, как самой выходить работать.
Тяжело очень именно потому, что сама себе надумала всякого. Поддержите, поделитесь своей историей. Как успокоить, прежде всего, себя? Ведь спокойная мама - спокойный малыш. А я на панике съела в ночи половину пиццы и пачку эмэндэмс...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лена .
Успокойтесь .
В первую очередь подумайте о том , что ребенок чувствует Ваш стресс .
Будете уверенной и спокойной - и ему спокойствие передадите .
Ситуации разные бывают
Частный д/с - хороший вариант .
И привыкнет , и общительнее станет .
Все будет хорошо
Не рвите душу себе .))
Ничего дурного Вы не делаете .
У меня дети внучку в год в сад отдали ( частный )
Им было нужно учиться и работать .
Все в порядке, адоптация в таком возрасте идет даже быстрее у некоторых детей чем в 2,5 -3 года
Удачи

Гость
#4

Я отдала в 1.11 дочь в сад. Не потому, что надо было работать, а дочь была очень активной, ей скучно было быть дома и просто гулять. Тоже плакала первый месяц, что я ее там оставляю. Но стоило уйти из вида, она там была как рыба в воде. Да хоть в 3 года отдадите, он будет плакать первое время. Так что ничего страшного, акклиматизируется

#5
D. Kорrоfiеld

Приезжай в матушку Россию, тут до 3 лет суна сможешь сидеть на шее официально

Я в России и нахожусь. И после трех лет пособия не платят

#6
Лена

Я в России и нахожусь. И после трех лет пособия не платят

После полутора пособия не платят.

#7

Вот я тоже вижу, чтотему скучно дома, а я не вывожу такой уровень развлечений. Не аниматор я. Надеюсь, что полезно будет и для развития, и для выплеска энергии. А я смогу выйти на работу и жить привычной жизнью.

#9
D. Kорrоfiеld

Ты написала что отпуск у тебя заканчивается, причем тут выплаты? Отпуск у нас по закону до 3 лет. Где отец ребенка и почему ты в столь плачевном финансовом состоянии?

Просто так дома сидеть без пособий я не хочу. Отец ребенка рядом и работает. Я не в плачевном состоянии. Просто деньги нужны всегда. Накопления, что были сделаны перед появлением малыша, заканчиваются, ипотека сама себя не заплатит. А помимо этого нужно ведь и игрушки ребенку, и питание, и подгузники. И не хочется, чтобы все самое дешевое или только по праздникам. Я не говорила, что мы сидим голодаем.

Гость
#11

Автор, а почему в частном садике нет адаптационной недели, кола вы можете там оставаться на время?

Не переживайте, у меня оба ребенка пошли в хорошие частные садки примерно в таком возрасте и это очень пошло им на пользу

#12
Гость

Автор, а почему в частном садике нет адаптационной недели, кола вы можете там оставаться на время?

Не переживайте, у меня оба ребенка пошли в хорошие частные садки примерно в таком возрасте и это очень пошло им на пользу

Там первое время по полдня он. Сегодня вот забрала во время сончаса - не мог заснуть. Плакал из-за переутомления. Завтра по ситуации: смогут уложить или нет на сон. Но меня туда не пускают, чтобы воспитатели нашли к нему свой подход

Гость
#13

Лена, все будет пучком, не волнуйтесь.
Зато к 3м годам ваш пацан будет уже дока по части садов. Мы отдали в 2, жалею, что раньше не отдала.
Мы думали адаптация и все дела, я пришла забирать после тихого часа, а ребенок разделся уже и собрался со всеми на тихий час идти. Я хотела забрать, убежал в туалет, так домой не хотел. Будто с гулянки домой утащила. На следующий день уже на полный день отдала. И такое тоже бывает.

#14
Гость

Лена, все будет пучком, не волнуйтесь.
Зато к 3м годам ваш пацан будет уже дока по части садов. Мы отдали в 2, жалею, что раньше не отдала.
Мы думали адаптация и все дела, я пришла забирать после тихого часа, а ребенок разделся уже и собрался со всеми на тихий час идти. Я хотела забрать, убежал в туалет, так домой не хотел. Будто с гулянки домой утащила. На следующий день уже на полный день отдала. И такое тоже бывает.

Повезло вам) Надеюсь, мой завтра хотя бы на сон останется. Но первый день (полдня) прошел, так что завтра должно быть легче. Хотя меня предупреждали про истерики, типа он поймет, что это не разовая акция. Но я специально в четверг первый день сделала, чтобы два дня, потом выходные и потом уж на всю неделю.

Гость
#15
Лена

Повезло вам) Надеюсь, мой завтра хотя бы на сон останется. Но первый день (полдня) прошел, так что завтра должно быть легче. Хотя меня предупреждали про истерики, типа он поймет, что это не разовая акция. Но я специально в четверг первый день сделала, чтобы два дня, потом выходные и потом уж на всю неделю.

Все правильно
Вам надо хитро так создать впечатление, будто вы отдаете его в развлекательное учреждение. Говорите ему, как мол ему везет, в такое место чудесное идет.
Мы до этого ходили на всякие детские праздники, развивашки, и у ребенка, видимо, возникло чувство, будто это продолжение банкета. Кругом одни ровесники, играют, развлекают.
Знаете, это как с детскими лагерями, кто то безумно любит, а кто то просится домой. Видимо, тут также.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: