Гость
Статьи
Выпускники сами …

Выпускники сами готовились к егэ?

Мамы школьников, вопрос к вам. Выпускники сами готовились к егэ? Сейчас 10 заканчиваем и думаем, нужен ли дополнительный ресурс для подготовки? Ходили к репетиторам? Или может в школе какие кружки создавали? Предлагают онлайн заниматься, но боязно, что мало толку будет. #егэ

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь ключевое слово- заниматься! Хоть онлайн, хоть оффлайн, надо заниматься! Иначе на бюджет не поступить!

Гость
#2

Все готовятся с репетиторами, иногда онлайн. Никто сам не готовится.
Я - мама одинадцатиклассника

Гость
#3

А баллов то сколько надо? Нам было нужно не менее 95, ходили к репетитору онлайн

#4

Сама не так давно выпустилась. Все поголовно ходят к репетиторам, иначе никак.

Гость
#5

А зачем дополнительно готовиться, если все, что будет в ЕГЭ проходят в течении учебы? Я легко сдал ЕГЭ, когда его только вводили, а потом еще и обычные экзамены сдавал, хотя мне было скучно учиться и уроки я не делал и ничего не учил. Но дети сейчас тупее, чем были мы, это я согласен.

Гость
#6
Гость

Все готовятся с репетиторами, иногда онлайн. Никто сам не готовится.
Я - мама одинадцатиклассника

Поколение малолетних дебилов, кринжа и тиктока.

Гость
#7

Училась при медицинском ВУЗе, к репетиторам не ходила, но там по 7 часов в неделю была химия и биология. Только в конце года покупала короткие курсы от онлайн-школ. Сдала на 260+, на бюджете. И это еще при том, что я там с 8 класса училась, то есть знания годами выстраивались. Сейчас сама работаю репетитором по биологии. Без репетитора готовиться очень сложно, мой предмет в обычных школах два раза в неделю в лучшем случае. За это время нельзя что-то нормально разобрать, да и учителя и не стараются. Онлайн-школы можно, если для ученика предмет не новый, если его уже разбирали и с ним проблем нет. С нуля в онлайн школу лучше не идти, там большой и быстрый поток информации, ничего не будут «разжевывать», сложно новую тему так понять. Это же касается и курсов, где набирают достаточно большие группы детей, к тому же дети часто с разной подготовкой.
Онлайн-репетиторы, когда это индивидуальное обучение, ничем не хуже оффлайн, не нужно время тратить на дорогу.

#8
Гость

А зачем дополнительно готовиться, если все, что будет в ЕГЭ проходят в течении учебы? Я легко сдал ЕГЭ, когда его только вводили, а потом еще и обычные экзамены сдавал, хотя мне было скучно учиться и уроки я не делал и ничего не учил. Но дети сейчас тупее, чем были мы, это я согласен.

😄😄 С каждым годом экзамены усложняют. Вы наверное ещё и супер обычные предметы сдавали? Так наверняка и не на 90+ баллов?)
В англ языке надо выучить досконально письменную часть, как составлять письмо и тд, ведь один неправильный обзац - минус баллы. Неправильно раскрыл тему - минус баллы. Так и в русском языке, поэтому с репетиторами проходят всевозможные темы, чтобы отточить их наизусть. На англ и устный экзамен, где так же надо в определенное время уложиться с ответом, правильно начать и правильно закончить. Егэ - это не текст собственного сочинения, это правила правила и ещё раз правила. А историю без репетитора так вообще сдать нереально, один из самых сложных экзаменов. У меня из знакомых никто не сдал выше 75, у всех поголовно сложнейшие темы самые попались, из всех возможных, где надо знать все события и подсобытия. А их в том периоде было бесчетное количество. Сын декана истрического факультета не сдал тогда.. Что никто не ожидал, так как он последние два года не выходил с репетиторов по истории.
В общем, жаль детей, не экзамен - это ад. Бедные нервишки..
Я сдавала русский, профиль математику, англ и общество, так я себе пару седых волос заработала. Особенно на устном английском😢

Гость
#9
Гость

А зачем дополнительно готовиться, если все, что будет в ЕГЭ проходят в течении учебы? Я легко сдал ЕГЭ, когда его только вводили, а потом еще и обычные экзамены сдавал, хотя мне было скучно учиться и уроки я не делал и ничего не учил. Но дети сейчас тупее, чем были мы, это я согласен.

Буквально 40 минут назад разбирали с ученицей задачу, которая в 2013 году многих «завалила», так как оказалась слишком сложной. (Это задание одно из немногих, которое оставили в ЕГЭ с тех пор) Так вот, моя ученица была поражена, как может быть такое легкое задание в ЕГЭ. И дело не в том, что она очень умная или что-то в этом роде. Просто на фоне остальных задач эта кажется детским садом. А когда-то из-за нее люди на бюджет не прошли.. ЕГЭ очень усложняется с каждым годом. Сейчас там такие темы, которые проходят на 2 курсе медицинского. При том буквально в прошлом году было значительно проще.
Так что очень смешно рассуждаете. Не от большого ума вам кажется, что вы умнее нового поколения

Гость
#10
SosaDelavosa

😄😄 С каждым годом экзамены усложняют. Вы наверное ещё и супер обычные предметы сдавали? Так наверняка и не на 90+ баллов?)
В англ языке надо выучить досконально письменную часть, как составлять письмо и тд, ведь один неправильный обзац - минус баллы. Неправильно раскрыл тему - минус баллы. Так и в русском языке, поэтому с репетиторами проходят всевозможные темы, чтобы отточить их наизусть. На англ и устный экзамен, где так же надо в определенное время уложиться с ответом, правильно начать и правильно закончить. Егэ - это не текст собственного сочинения, это правила правила и ещё раз правила. А историю без репетитора так вообще сдать нереально, один из самых сложных экзаменов. У меня из знакомых никто не сдал выше 75, у всех поголовно сложнейшие темы самые попались, из всех возможных, где надо знать все события и подсобытия. А их в том периоде было бесчетное количество. Сын декана истрического факультета не сдал тогда.. Что никто не ожидал, так как он последние два года не выходил с репетиторов по истории.
В общем, жаль детей, не экзамен - это ад. Бедные нервишки..
Я сдавала русский, профиль математику, англ и общество, так я себе пару седых волос заработала. Особенно на устном английском😢

Да уж, высокие баллы взять очень сложно, я выигрывала олимпиады, доходила до заключительного этапа Всероссийской Олимпиады, а на ЕГЭ набрала только чуть больше 85 баллов в прошлом году. При том это при первой части без ошибок вообще..
Поражает, когда ЕГЭ называют «тестиком» и говорят, что поколение отупело

#11
Гость

Да уж, высокие баллы взять очень сложно, я выигрывала олимпиады, доходила до заключительного этапа Всероссийской Олимпиады, а на ЕГЭ набрала только чуть больше 85 баллов в прошлом году. При том это при первой части без ошибок вообще..
Поражает, когда ЕГЭ называют «тестиком» и говорят, что поколение отупело

Дак когда его вводили, это тестик и был😄 Ещё и без камер и надзирателей, списывай да и только
В снг ж тоже егэ)) Они там списывают на высокие баллы, поступают в вузы на бюджет, нормально😃

Гость
#12
SosaDelavosa

😄😄 С каждым годом экзамены усложняют. Вы наверное ещё и супер обычные предметы сдавали? Так наверняка и не на 90+ баллов?)
В англ языке надо выучить досконально письменную часть, как составлять письмо и тд, ведь один неправильный обзац - минус баллы. Неправильно раскрыл тему - минус баллы. Так и в русском языке, поэтому с репетиторами проходят всевозможные темы, чтобы отточить их наизусть. На англ и устный экзамен, где так же надо в определенное время уложиться с ответом, правильно начать и правильно закончить. Егэ - это не текст собственного сочинения, это правила правила и ещё раз правила. А историю без репетитора так вообще сдать нереально, один из самых сложных экзаменов. У меня из знакомых никто не сдал выше 75, у всех поголовно сложнейшие темы самые попались, из всех возможных, где надо знать все события и подсобытия. А их в том периоде было бесчетное количество. Сын декана истрического факультета не сдал тогда.. Что никто не ожидал, так как он последние два года не выходил с репетиторов по истории.
В общем, жаль детей, не экзамен - это ад. Бедные нервишки..
Я сдавала русский, профиль математику, англ и общество, так я себе пару седых волос заработала. Особенно на устном английском😢

Ну ЕГЭ я сдавал химию, биологию и русский язык, а обычные экзамены русский, математику, химию, биологию и литературу на выбор(зачем то...).
По ЕГЭ я точно баллы не помню, Помню русский было 50 с чем-то, вроде на тройку, а химия с биологией по 70+, но не пятерки. А я очень троешник, сильно.
В школе английский никогда не делал, за что получал двойки, то есть выходишь к доске, на ходу сочиняешь доклад по теме, училка говорит молодец, давай оформленный на листах А4 доклад, а я говорю ага щас,а она садись два.)) В академии по англ был автомат.
У нас был супер обычный класс, по 6 часов химии, 2 общей, 2 органики и 2 неорганики, и 6 часов биологии, 2 часа общей биологии, 2 часа зоологии и 2 часа ботаники в неделю, и где то там еще уместили анатомию человека.
Нас больше дрючили, чем современных детей.

#13
Гость

Ну ЕГЭ я сдавал химию, биологию и русский язык, а обычные экзамены русский, математику, химию, биологию и литературу на выбор(зачем то...).
По ЕГЭ я точно баллы не помню, Помню русский было 50 с чем-то, вроде на тройку, а химия с биологией по 70+, но не пятерки. А я очень троешник, сильно.
В школе английский никогда не делал, за что получал двойки, то есть выходишь к доске, на ходу сочиняешь доклад по теме, училка говорит молодец, давай оформленный на листах А4 доклад, а я говорю ага щас,а она садись два.)) В академии по англ был автомат.
У нас был супер обычный класс, по 6 часов химии, 2 общей, 2 органики и 2 неорганики, и 6 часов биологии, 2 часа общей биологии, 2 часа зоологии и 2 часа ботаники в неделю, и где то там еще уместили анатомию человека.
Нас больше дрючили, чем современных детей.

Ну вон сколько часов у вас было по профильному предмету)) Сейчас в школах такого нет. Поэтому только репетитор

Гость
#14
Гость

Буквально 40 минут назад разбирали с ученицей задачу, которая в 2013 году многих «завалила», так как оказалась слишком сложной. (Это задание одно из немногих, которое оставили в ЕГЭ с тех пор) Так вот, моя ученица была поражена, как может быть такое легкое задание в ЕГЭ. И дело не в том, что она очень умная или что-то в этом роде. Просто на фоне остальных задач эта кажется детским садом. А когда-то из-за нее люди на бюджет не прошли.. ЕГЭ очень усложняется с каждым годом. Сейчас там такие темы, которые проходят на 2 курсе медицинского. При том буквально в прошлом году было значительно проще.
Так что очень смешно рассуждаете. Не от большого ума вам кажется, что вы умнее нового поколения

Мы решали задачи по химии для мед вузов. Собственно у нас и был профильный класс химико-биологический. Больше половины так и пошли в меды.

#15
SosaDelavosa

Ну вон сколько часов у вас было по профильному предмету)) Сейчас в школах такого нет. Поэтому только репетитор

Хотя я до 10ого класса в частной училась, за 24к в месяц на то время, так у нас было по 8-10 уроков… В 9 начало, в 18-19 домой…. Там и русский по три урока сразу в день, вся история у нас в огромных портфолио, зачёт по каждой теме.. Английский приходили афроамериканцы вели😁 Нас там к огэ с 5ого класса готовили, мы все на 5 практически сдали. Осталась бы там, думаю, репетиторы не понадобились бы)) А в обычных школах то что, учителям максимально все равно, сами и кричат о репетиторах

Гость
#16
SosaDelavosa

Ну вон сколько часов у вас было по профильному предмету)) Сейчас в школах такого нет. Поэтому только репетитор

Ну такое, хорошо ковид помог мне забыть фамилии авторов задачников по химии, а их было два. Зачем я там учился..? это же такой стресс.

Гость
#17
Гость

Мы решали задачи по химии для мед вузов. Собственно у нас и был профильный класс химико-биологический. Больше половины так и пошли в меды.

Я сейчас учусь в медицинском.. и знаете, те задания, которые нам представлены на экзамен по химии значительно проще тех, которые были на ЕГЭ 😅

Гость
#18
Гость

Я сейчас учусь в медицинском.. и знаете, те задания, которые нам представлены на экзамен по химии значительно проще тех, которые были на ЕГЭ 😅

И чо там сложного? Я ж говорю, я категорический троешник, и то решал задачи по химии. А с органикой у меня вообще проблем не было.
Можно накосячить с расчетами или если нельзя пользоваться таблицей Менделеева или забыть формулу. Но это не сложность, а собственные косяки.

Гость
#19
Гость

Буквально 40 минут назад разбирали с ученицей задачу, которая в 2013 году многих «завалила», так как оказалась слишком сложной. (Это задание одно из немногих, которое оставили в ЕГЭ с тех пор) Так вот, моя ученица была поражена, как может быть такое легкое задание в ЕГЭ. И дело не в том, что она очень умная или что-то в этом роде. Просто на фоне остальных задач эта кажется детским садом. А когда-то из-за нее люди на бюджет не прошли.. ЕГЭ очень усложняется с каждым годом. Сейчас там такие темы, которые проходят на 2 курсе медицинского. При том буквально в прошлом году было значительно проще.
Так что очень смешно рассуждаете. Не от большого ума вам кажется, что вы умнее нового поколения

Какая,именно тема и какой предмет взяты,со 2 курса???

Гость
#20
Гость

Какая,именно тема и какой предмет взяты,со 2 курса???

Опыт с лягушкой Гальвани, предмет физиология.
Не раскрывается в школьной программе тема нервных импульсов, именно с такой стороны. Тем не менее, в ЕГЭ редко, но встречается.

Гость
#21

Закончил школу в 2018 году. К ЕГЭ готовился сам. Обществознание 88 баллов, география 83, русский 78, история 72, математика профильная 70.

P. S. Я учился на хорошо и отлично

Гость
#22

Ругают нынешнее поколение только те, кто сам не понимает, как сейчас работает наша система образования. Это вообще не то, что раньше. Все вывернуто так, что не знаешь, с какой стороны подойти. Есть много знакомых, у которых знания присутствуют, но ЕГЭ сдают отвратительно.
Обидно, конечно. Но это данность. Подготовить нормально к ЕГЭ может только специалист именно по ЕГЭ. Который даст не просто знания, но и объяснит подход и систему.
Можно поискать таких репетиторов, их немало. Есть много курсов, которые готовят именно к ЕГЭ. Годограф и другие.
Можете погуглить. Условия разные, но сейчас у них такая система обучения, что просто наше поколение может позавидовать. Там не то, что зубрежки нет, даже нет обычных лекций. Еще и допом онлайн-общение.
Можно, конечно, выискивать информацию самому именно по ЕГЭ. Но если финансы позволяют, почему не пойти на курсы? Поспорьте со мной, если есть аргументы ) Но не просто диванные эксперты, а те, у кого есть дети и кто уже столкнулся с подготовкой к ЕГЭ.

Людмила
#23

Добрый вечер. Я свою дочку изначально записала к репетитору, но вскоре поняла, что это неэффективно и очень уж дорого. Во-первых, всего 2 часа в неделю и стоит 3000р.
Старший сын к ЕГЭ готовился в онлайн школе, там гораздо больше времени за меньшую сумму. Поэтому мы решили перейти тоже на онлайн и выбрали школу Марины Брейн. Мы с ней даже созвонились, обсудили все моменты. В итоге дочь учится в Пирогова на бюджете, так как набрала 93 балла. Марина очень глубокий дает материал, объясняет все нюансы понятным языком ( я с дочкой смотрела пару занятий из интереса), сама получила высшее образование биолога, по цене 3.500 примерно за 18-20 часов в МЕСЯЦ.
Я пожалела, что не отдала такому чудесному преподавателю дочку раньше, но все же мы всё смогли . И вам желаю успехов.
Выбирайте правильную подготовку. 🌷

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: