Гость
Статьи
Во сколько лет отдать …

Во сколько лет отдать в школу

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мы всю голову сломали, когда лучше отдать в школу ребёнка, у которого день рождения в середине октября? В этом году будет 7.
Читать и писать умеет, математику задачи примеры решает.
Только не все буквы выговаривает, к логопеду ходим
В этом году лучше или в следующем? #школа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к спец врачу, он оценит вашего ребенка и скажет как лучше

Киллер для Солиста
#2

С 6-ти.
У дочери д/р в конце сентября,тоже идём в первый класс в этом году

Гость
#3

Психолог в саду ничего плохого не нашел.
Характер у ребёнка открытый, общительный, компанейский. Экстраверт, но не лидер. Склонность к лени есть. Оценок боится, переживает за ошибки очень

Гость
#4

Мальчика в следующем

Гость
#5

В школу не отдают сегодня, а ведут. И тут надо быть к ней готовы оба.

Гость
#6

Зависит от характера ребенка, он будет самым младшим в классе, могут обижать его те кто старше. Но если у ребенка характер боевой, то можно в этом году отдать

Гость
#7
Гость

Зависит от характера ребенка, он будет самым младшим в классе, могут обижать его те кто старше. Но если у ребенка характер боевой, то можно в этом году отдать

Ой да ладно, он будет младше всего на пару месяцев. И возможно его будет обижать тот, кто младше или он кого-то сам. Не отвозраста кароч зависит

Гость
#8
Гость

Зависит от характера ребенка, он будет самым младшим в классе, могут обижать его те кто старше. Но если у ребенка характер боевой, то можно в этом году отдать

В школу отдают не по характеру, а по физической и психологической готовности

Гость
#9

у меня др в этот же период, пошла с 6. С одной стороны оглядываясь назад думаю у меня была бы совсем другая жизнь пойди на год позже наверно это было бы правильнее. С другой, опыт сделал меня такой какая есть и привил высокие требования к себе, амбиции и готовность Соглашусь с комментом выше что мальчика лучше отдать на год позже, тк они позже созревают.

Гость
#10
Гость

у меня др в этот же период, пошла с 6. С одной стороны оглядываясь назад думаю у меня была бы совсем другая жизнь пойди на год позже наверно это было бы правильнее. С другой, опыт сделал меня такой какая есть и привил высокие требования к себе, амбиции и готовность Соглашусь с комментом выше что мальчика лучше отдать на год позже, тк они позже созревают.

*готовность очень сильно напрягаться для результата.

Гость
#11

Есть тесты-методики на определение психологической и физической готовности к школе, загуглите и пройдите, они простые. Лично мое мнение - осенних детей однозначно надо отдавать в неполные 7, зимних еще можно подумать. Меня саму отдали в неполные 8, всегда чувствовала себя "не в своей тарелке" в классе где все дети младше меня.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: