Гость
Статьи

Плохая мать

Гость
Я вас понимаю во многом кроме зависти к тем у кого нет малышей))
Лена
А у меня, видимо, остались следы от преддепрессивного состояния. Иногда я счастлива, что у меня есть сын, люблю его очень. А иногда устану и думаю, как хорошо условной Ане - ходит на свидания, ездит отдыхать на дачу, может рвануть по горящей путевке
А у меня, видимо, остались следы от преддепрессивного состояния. Иногда я счастлива, что у меня есть сын, люблю его очень. А иногда устану и думаю, как хорошо условной Ане - ходит на свидания, ездит отдыхать на дачу, может рвануть по горящей путевке налегке отдыхать. Я так не могу. У меня выйти из дома, это уже рюкзак. А ехать куда-то, пока малыш не на общем столе, вообще экстрим. Очень хочу в отпуск (настоящий, а не по уходу за ребёнком), но останавливает то, что денег на это надо куда больше, чем если ехать одной или с мужем. Ибо мне не нужно тащить чемодан подгузников и чемодан питания, а можно сложить купальник, трусы и босоножки и поехать с одной ручной кладью 😆
Перейти

В детский сад в 1,3. Как пережить это самой?

Гость
Лена, все будет пучком, не волнуйтесь.

Зато к 3м годам ваш пацан будет уже дока по части садов. Мы отдали в 2, жалею, что раньше не отдала.

Мы думали адаптация и все дела, я пришла забирать после тихого часа, а ребенок разделся уже и собрался со всеми на тихий час идти. Я хотела забрать, убежал в туалет, так домой не хотел. Будто с гулянки домой утащила. На следующий день уже на полный день отдала. И такое тоже бывает.
Лена
Повезло вам) Надеюсь, мой завтра хотя бы на сон останется. Но первый день (полдня) прошел, так что завтра должно быть легче. Хотя меня предупреждали про истерики, типа он поймет, что это не разовая акция. Но я специально в четверг первый день сделала
Повезло вам) Надеюсь, мой завтра хотя бы на сон останется. Но первый день (полдня) прошел, так что завтра должно быть легче. Хотя меня предупреждали про истерики, типа он поймет, что это не разовая акция. Но я специально в четверг первый день сделала, чтобы два дня, потом выходные и потом уж на всю неделю.
Перейти

Пропустила противозачаточную таблетку

Лена
Вероятность есть даже если принимать таблетки по правилам. Если вам страшно, зачем так халатно относились к приёму лекарств? Значит, не так уж и боялись. Сейчас только ждать. Купите пару тестов и сделайте, при задержке. Точнее вам никто не сможет нич
Вероятность есть даже если принимать таблетки по правилам. Если вам страшно, зачем так халатно относились к приёму лекарств? Значит, не так уж и боялись. Сейчас только ждать. Купите пару тестов и сделайте, при задержке. Точнее вам никто не сможет ничего сказать. И начните принимать таблетки по инструкции. А то толку от них не будет.
Перейти

В детский сад в 1,3. Как пережить это самой?

Всем привет. Сразу попрошу пройти мимо тех, кто собирается орать, что ребенку нужно быть с матерью 24/7 до момента отправки в школу, а то и вообще в институт. Вас мне тут не нужно.
Всем остальным ещё раз, привет. Ситуация такая: сыну год и 3 месяца.
Всем привет. Сразу попрошу пройти мимо тех, кто собирается орать, что ребенку нужно быть с матерью 24/7 до момента отправки в школу, а то и вообще в институт. Вас мне тут не нужно.
Всем остальным ещё раз, привет. Ситуация такая: сыну год и 3 месяца. Сегодня отдаю в садик первый раз. Полночи не сплю, переживаю. Садик частный, группа маленькая, воспитатели приятные по общению. Но как бы хорошо там ни было, меня в группу не пустят. А сын у меня очень домашний. Я понимаю, что он все переживет и что не я первая, не я последняя, кто так рано отдает ребенка в садик. Есть и раньше. Но куда деться от мыслей?
Я бросаю своего ребенка. Он мне доверяет, а я его оставлю с чужими людьми. Он даже из бабушек признает только одну. Будет плакать, а меня рядом нет. Как это все отразится на доверие ко мне и к миру?
У меня нет возможности сидеть с ним дальше. Отпуск до 1,5 лет заканчивается и пособие платить не будут. Я должна искать работу, так как моя старая закрылась и всех сократили. Как раз взяла время на адаптацию ребенка, перед тем, как самой выходить работать.
Тяжело очень именно потому, что сама себе надумала всякого. Поддержите, поделитесь своей историей. Как успокоить, прежде всего, себя? Ведь спокойная мама - спокойный малыш. А я на панике съела в ночи половину пиццы и пачку эмэндэмс...
Перейти

Какие у вас были последствия родов?

Лена
У меня были ЕР и без анестезии. Мне не было больно. Было плохо, как будто в обморок упаду. Но, благо, обошлось. А вот я порвалась и меня еще и разрезали, пока я рожала - это дало лишнюю дырку на влагалище (порвалась вот эта типа пленочка, не знаю, ка
У меня были ЕР и без анестезии. Мне не было больно. Было плохо, как будто в обморок упаду. Но, благо, обошлось. А вот я порвалась и меня еще и разрезали, пока я рожала - это дало лишнюю дырку на влагалище (порвалась вот эта типа пленочка, не знаю, как называется). И она так и осталась, ее не зашили и она не заросла. Я сперва очень ревела из-за этого, потом начались проблемы посерьезней лишней дырки в месте, которое, кроме мужа и врача никто не видит и я так про нее и забыла.
Обезбол мне не ставили, потому что я боялась укола в позвоночник и твердо решила даже если будут предлагать - не стану ставить. Но мне никто не предлагал 😄
Перейти

Домашние тренировки

Всем доброго дня!
Хочу систематически заняться тренировками. Я родила год назад. Ничем не занималась с момента, как узнала о беременности. Боялась за ребенка, что выкидыш будет. Сейчас встал вопрос о том, как убрать этот бесячий живот! Хочу плоский.
Всем доброго дня!
Хочу систематически заняться тренировками. Я родила год назад. Ничем не занималась с момента, как узнала о беременности. Боялась за ребенка, что выкидыш будет. Сейчас встал вопрос о том, как убрать этот бесячий живот! Хочу плоский. Да и тело в целом неплохо бы подтянуть и похудеть. На зал нет денег и времени. Дома есть гантели, эластичные ленты и турник (моя прелесть, на которой я болтаюсь, как сосиска, к сожалению). Прошу поделиться своими любимыми и эффективными ДОМАШНИМИ видеотренировками. Или, может, сайты есть какие-нибудь. Я выпала из этой темы. Раньше занималась по Джиллиан Майклс, это любовь навеки, но хочу попробовать что-то другое. Не такое убийственное 😆
Но и не тренировки типа 10.000 шагов дома за 2 часа. В общем, делитесь, что вам помогает приходить в форму и делать упражнения регулярно.
Если кто-то хочет худеть и заниматься вместе, давайте объединимся и будем друг друга поддерживать и тормошить)))
Перейти

Как ребенка научить есть?

Гость
ну моя рано сама начала есть, относительно

месяцев с 11 . ложку отняла и все)

годам к полутра уже не надо было мыть всю кухню

а только ее и стульчик
Лена
А когда начала есть так, чтобы именно МЫТЬ ничего и никого, кроме посуды не надо было?))

Режим двойни

Лена
Мне вот тоже говорят, что я должна подстраиваться под ребенка. А я не согласна. Он не спал, часто плакал, много срыгивал. Мне все говорили - смирись, родила - теперь все, а чего ты хотела, теперь ты никто, а дети это все. Но я была не согласна. Я боролась, искала причину, меняла врачей и вот - две аллергии на еду, смена смеси и малыш стал спать все лучше и лучше, а я стала похожа на человека, а не на выползшего из пещеры горлума. Так что не вижу ничего плохого в том что мама хочет жить, как человек, несмотря на детей.

Автор, вам очень сочувствую. Расскажу, что помогло мне. Хотя, у меня один ребёнок.

Мы купили шторы блекнут. Кто-то где-то мне сказал что ребенку нужен ночник и я мучила и его и себя этой лампой. Но как только я убрала ночник и затемнила комнату шторами, сон стал в разы лучше!!! Так же, если еще используете белый шум, тоже лучше от него уйти. Он уже не эффективен. Делайте упор на ночной сон, то есть, когда малыши спят днем, не старайтесь ходить вокруг них на цыпочках и не дыша. Ходите, шумите. Так они проснуться, когда будут в подходящей фазе сна и так вы избежите подъёма детей в неблагоприятны момент. Это лучше, чем будить их ровно в какое-то время. Можно еще хуже сделать.
Лена
Блэк аут шторы*

Как ребенка научить есть?

Всем привет! У меня проблема - как научить малыша есть, но при этом не мыть его, под, стены, потолок, себя три раза в день? Ложка вертится как угодно и засовывается в рот любой стороной. Мне вообще кажется он не видит связь между ложкой и едой. Еду,
Всем привет! У меня проблема - как научить малыша есть, но при этом не мыть его, под, стены, потолок, себя три раза в день? Ложка вертится как угодно и засовывается в рот любой стороной. Мне вообще кажется он не видит связь между ложкой и едой. Еду, которую даю в руки, мнет, крошит, мажет на волосы себе. У меня нервов не хватает это все видеть. Подскажите, помогите, научите, пожалуйста. Я вообще не была готова к ТАКОМУ срачу на кухне. Хоть в ванной его корми, да туда стул не влезет....
Ребёнку 1,3
Перейти

Пищевая аллергия на смеси

Лена
Первын прыщи это могло быть цветение. Оно страшно выглядит, но проходит само и от питания не зависит. У моего ребенка была лактозная недостаточность и аллергия на молоко сразу. Давала Нутрилак пептиди сцт. Ни запоров, ни срыгиваний, никаких проблем н
Первын прыщи это могло быть цветение. Оно страшно выглядит, но проходит само и от питания не зависит. У моего ребенка была лактозная недостаточность и аллергия на молоко сразу. Давала Нутрилак пептиди сцт. Ни запоров, ни срыгиваний, никаких проблем не было.
Попробуйте хорошего врача на Яндекс здоровье поискать. Анализы им подгрузите, фото сыпи приложите, они там толковые есть. И ехать никуда не надо
Перейти