Гость
Статьи
Плохая мать

Плохая мать

Мне 24.Моему ребенку 2 года. С его папой развелась из-за его измены. Я думала что у нас будет счастливая семья(8 лет вместе с бывшим мужем), но получилось все не так. С ребенком постоянно одна, папу не заставить взять малыша и провести с ним время. Так вот, последнее время понимаю, что упустила свою свободу, что слишком рано родила. Малыша люблю, все делаю для него. У меня нет возможности куда-либо сходить одной. Не могу избавиться от мысли что я плохая мать. Смотрю на своих ровесников, все свободные, живут для себя и реализуются, а я сижу дома и постоянно в детских заботах. У меня сейчас есть любимый человек, у него нет детей и я иногда думаю что ему нужна девушка без ребенка и без обременений, хоть он говорит что все хорошо. Друзей практически нет по моей же глупости. Круг общения минимальный и т.к. я всегда дома с ребенком он таким и остаётся.

Даже поделиться не с кем такими мыслями.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не плохая, вы устали. Муж ваш своих обязанностей не выполняет, поэтому все на вас. День сурка. Так что оптимизируйте время, меньше бытовухи, прогулки, есть же молодые мамы , может начнется общение.

Гость
#2

Для,вас была бы облегчением смерть ребенка?
Без охов и ахов. Да или нет.

Гость
#3

Автор так тут дело и не в возрасте вашем. Рано или поздно родив малыша женщина теряет свободу и это норм пока малыш маленький. Все устаем но я хочу сказать вам одно главное чтоб вы оба были здоровы все остальное полное фигня. Время пройдет станет легче. Только вот ваш второй мужчина может попросить своего ребенка тоже))

Гость
#4

Девушка , вы живете с чувством вины - это нужно проработать у психолога. Вы просто устали , так как нет поддержки рядом. Если есть возможность , выходите на работу и наймите няню , пока ребенок не пойдет в детсад. Когда часть обязанностей снимите с себя , сможете отдохнуть. Ребенку нужна здоровая мама.

Ну и цирк
#5
Гость

Для,вас была бы облегчением смерть ребенка?
Без охов и ахов. Да или нет.

Вы идиот???

Гость
#6

Ну и что с ребенком домас сидишь??
Завидуешь своим ровесником??
Да вообще должно быть пофиг...твое самое большое счастье твой малышь, наслаждайся минутами ,и смотри как он у тебя быстро растет, и запоминай моменты с ним...

Гость
#7

с 14 лет....

Бабкины трусы
#8

Я бы повесилась от счастья, если бы родила в 24. Не знаю кому как. Наверное, это очень сильные девушки, уверенные, что семья поможет и верят в себя. Мне никто не поможет и я не верю в себя. А смысл тратить молодость, горбатиться на детей? Никому это не надо. Ещё, наверное, я слишком ленивая. Ты сам можешь не поесть и не купить себе обувь. С ребенком это не прокатит, постоянно надо кормить.

8 лет вместе. Вы с 13 лет в отношениях?:)

Бабкины трусы
#9

Кстати, кому срывает крышу в 40 от любви ? Кто вся такая гордая начальница, а потом бац и кормит альфонса ? Те, кто рано родил и всю жизнь горбатился.

У меня всё было. Я не люблю людей. В 20 верила людям. Всё очарование разбилось о реальность. Сейчас нет подруг и официально не хочу замуж. Всё было. Хочется просто исполнять свои желания. Поэтому альфонс ко мне не приклеится.

Всегда орала с таких тёток - вся такая деловая, гордая, а кормит альфонса. Почему так? Ответ нашла - она не пережила юность и разочарования, не нагулялась и в 40 ей хочется вернуться в юность. Только мужчина в 40 не тот кудрявый наивный мальчик. С возрастом становятся циничнее.

#10

Автор, вы не плохая мать. Я родила в 29, сейчас мне 30, ребенку 1,3. И я тоже устаю, завидую тем, кто не родил ребенка, тем, у кого дети старше, а значит, самостоятельнее. Я прошла очень ужасное состояние, почти депрессию, еле-еле выбралась. И тоже постоянно думала, что я плохая мать. А тут еще, когда малышу было месяца два или три соседи вызвали опеку на меня, типа я ребенка бью, потому что он плачет. Ребенка я, конечно, не била, но это еще сильнее загнало меня в уверенность, что я ужасная мама и зачем вообще я родила. Но потом я выспалась, отдохнула, как получилось (забила на домашние дела, заказала пиццу и смотрела сериалы, пока ребенок спал), и поняла вот что: малыш одет, вымыт, подгузник всегда свежий, ребенок накормлен, вовремя уложен спать, спит в кровати, а не на полу, все прививки поставлены, никаких болезней нет, даже платные врачи посещаются, игрушек гора, одежда меняется по мере загрязнения и в зависимости от погоды, ребёнок НИ РАЗУ не упал с кровати или дивана, не съел никаких таблеток или стирального порошка - да я отличная мама!
Не надо ставить себе недостижимые рамки. Просто сами задайте себе вопрос - угрожает ли что-то жизни и здоровью вашего ребенка? Я уверена, что нет. Я уверена, что вы с ним играете, когда есть силы, кормите и обучаете каким-то навыкам (пусть медленно, пусть помаленьку, но вам же не все равно). А то, что вы описываете, это усталость и это понятно, учитывая, что вы одна, без мужа все это тянете.
Позвольте вашему молодому человеку самому решать, относительно вашего ребенка и если он говорит, что все нормально, примите это и не корите себя. Вы не бросили ребенка, не сунули его в детский дом, не подкинули мужу. Как бы вы не уставали, вы все еще его опекаете и заботитесь. Вы хорошая мама и не давайте никому вас в этом переубедить.

Гость
#11
Ну и цирк

Вы идиот???

А вы слащавая дура?
Она говорит, что ребенок мешает ей .жить. А если что-то или кто-то мешает, то хочется, чтобы этого не было.
Я же не говорю, что ребенок должен умереть, я ее спрашиваю, освободило бы ее его исчезновение. Которое, впрочем, она сама и накликает своими речами. Ведь судьба может ее услышать.

Бабкины трусы
#12

"У меня сейчас есть любимый человек, у него нет детей и я иногда думаю что ему нужна девушка без ребенка и без обременений, хоть он говорит что все хорошо. "

Потому что вы заняты своим ребенком. Ваши ровесницы без детей имеют поболее энергии и времени. Помню себя в 24 :) на стены лезла от ревности. А вы хоть и юная совсем, но уже с опытом и ограничениями, на 1 м месте ваш ребенок. А у меня на 1 м месте был мужчина и внимание от него.

Бывший,до меня был женат. Он без детей. У неё двое. Тоже жил хорошо. Пока не захотел своих. И не готов подстраиваться (ЭКО, усыновление). Не готов ждать. И малодушно свалил от жены. Меня нашёл, я без детей. Бывшая хотела его вернуть, на ревность вызывала. А он перешагнул через неё. Мне поболее годиков, чем вам и опыта побольше. Я знаю, какие мужчины. Сейчас его устраивает то,что ты занята моим ребенком, своих пока не хочет и может не хотеть лет 15 ещё. Когда захочет, свалит. Или захочет не поюзанную, без опыта, чтоб учить её.

Гость
#13
Лена

Автор, вы не плохая мать. Я родила в 29, сейчас мне 30, ребенку 1,3. И я тоже устаю, завидую тем, кто не родил ребенка, тем, у кого дети старше, а значит, самостоятельнее. Я прошла очень ужасное состояние, почти депрессию, еле-еле выбралась. И тоже постоянно думала, что я плохая мать. А тут еще, когда малышу было месяца два или три соседи вызвали опеку на меня, типа я ребенка бью, потому что он плачет. Ребенка я, конечно, не била, но это еще сильнее загнало меня в уверенность, что я ужасная мама и зачем вообще я родила. Но потом я выспалась, отдохнула, как получилось (забила на домашние дела, заказала пиццу и смотрела сериалы, пока ребенок спал), и поняла вот что: малыш одет, вымыт, подгузник всегда свежий, ребенок накормлен, вовремя уложен спать, спит в кровати, а не на полу, все прививки поставлены, никаких болезней нет, даже платные врачи посещаются, игрушек гора, одежда меняется по мере загрязнения и в зависимости от погоды, ребёнок НИ РАЗУ не упал с кровати или дивана, не съел никаких таблеток или стирального порошка - да я отличная мама!
Не надо ставить себе недостижимые рамки. Просто сами задайте себе вопрос - угрожает ли что-то жизни и здоровью вашего ребенка? Я уверена, что нет. Я уверена, что вы с ним играете, когда есть силы, кормите и обучаете каким-то навыкам (пусть медленно, пусть помаленьку, но вам же не все равно). А то, что вы описываете, это усталость и это понятно, учитывая, что вы одна, без мужа все это тянете.
Позвольте вашему молодому человеку самому решать, относительно вашего ребенка и если он говорит, что все нормально, примите это и не корите себя. Вы не бросили ребенка, не сунули его в детский дом, не подкинули мужу. Как бы вы не уставали, вы все еще его опекаете и заботитесь. Вы хорошая мама и не давайте никому вас в этом переубедить.

Я вас понимаю во многом кроме зависти к тем у кого нет малышей))

#14
Гость

Я вас понимаю во многом кроме зависти к тем у кого нет малышей))

А у меня, видимо, остались следы от преддепрессивного состояния. Иногда я счастлива, что у меня есть сын, люблю его очень. А иногда устану и думаю, как хорошо условной Ане - ходит на свидания, ездит отдыхать на дачу, может рвануть по горящей путевке налегке отдыхать. Я так не могу. У меня выйти из дома, это уже рюкзак. А ехать куда-то, пока малыш не на общем столе, вообще экстрим. Очень хочу в отпуск (настоящий, а не по уходу за ребёнком), но останавливает то, что денег на это надо куда больше, чем если ехать одной или с мужем. Ибо мне не нужно тащить чемодан подгузников и чемодан питания, а можно сложить купальник, трусы и босоножки и поехать с одной ручной кладью 😆

Гость
#16
Лена

А у меня, видимо, остались следы от преддепрессивного состояния. Иногда я счастлива, что у меня есть сын, люблю его очень. А иногда устану и думаю, как хорошо условной Ане - ходит на свидания, ездит отдыхать на дачу, может рвануть по горящей путевке налегке отдыхать. Я так не могу. У меня выйти из дома, это уже рюкзак. А ехать куда-то, пока малыш не на общем столе, вообще экстрим. Очень хочу в отпуск (настоящий, а не по уходу за ребёнком), но останавливает то, что денег на это надо куда больше, чем если ехать одной или с мужем. Ибо мне не нужно тащить чемодан подгузников и чемодан питания, а можно сложить купальник, трусы и босоножки и поехать с одной ручной кладью 😆

Ну понятно) не зря же детей прицепами называют)))) а я вот иногда думаю как я вообще жила без дитя для меня та жизнь вообще другая кажется такая давняя))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема