Гость
Статьи
Моя мама подвержана …

Моя мама подвержана манипуляциям со стороны отца и с читает себя виноватой в том, что страдает наша семья

Всем привет. Хочу рассказать мою историю. Мой отец не имеет образования и работает охранником в школе за 12 тыс. рублей. Моя мама работает бухгалтером на хорошую компанию и получает 50 тыс. в месяц. Картина вроде не плохая, но я расскажу тайны моей семьи. У нас имеются большие объединенные кредиты, на которые моя мама тратит больше половины своей зарплаты, на комунальные расходы, еду и на одежду практически не остаëтся денег. Не смотря на сколько много зарабатывает моя мама, она говорит, что совершенно не видит этих денег. У нас финансовая проблема. Мне нужно поступать в университет, оплачивать его у нас нет возможностей, думаю уже о техникуме. Много раз поднималась эта проблема в семейном кругу. Много. Единственное решение-это папа: найти ему другую работу, возможно 1-2 года поработать в Москве. Но отец молчит. Ему будто безразлична наша семейная проблема, ругается если часто ему напоминаем ему о поиске работы. Сам ничего не предпринимает! Моя мама сдалась. Уже сама на его стороне. Смирилась. Говорит:
"Куда, дочь, он пойдет? Он же больной".Мне смешны эти оправдания, больным он не является это точно, просто запудрил своей жене мозги. Продыху ей не даëт, всегда с ней рядом, даже с работы её встречает. Я не люблю своего собственного отца. Не только из за финансого положения. Он влияет отрицательно на мою маму, из за его манипуляций мама отказалась от собственной мамы и почти от старшей дочери от первого брака. Мой отец это демон во плоти. Чтобы я не говорила ей на счет его, какую бы правду я ей не повторяла из ряда в ряд, она не предпринимает никакого решения. Она страдает уже 18 лет с ним. Считает сама себя виноватой, что довела нашу семью до такого. Помогите как помочь моей маме!!! #родители #семья

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

военкому его сдай в тихушку. И кредиты закроете)

#3

а ты сама не пробовала учиться хорошо чтоб на бюджет постуть в универ ? или работать чтоб оплатить высшее образование себе? ты ж такая же как твой отец,тебе все должны,а ты никому ничего не должна и свои проблемы не хочешь решать.

Мэйвз
#4

Бессмысленно что-то говорить. Это их брак, вы не вправе вмешиваться, только боком вылезет и будете ещё во всём вечно виноватой. Зато вы вправе делать всё что угодно, лишь бы поскорее оттуда сбежать. Я понимаю жалко маму очень, и будет жалко, но она вам спасибо за "помощь" не скажет. Взросле люди и это их жизнь, а у вас вскоре будет своя отдельная жизнь и это круто. Поздравляю 🥳

#5
Гость

военкому его сдай в тихушку. И кредиты закроете)

Он итак уже угрожает о том, что сам туда пойдет, если часто будем ему о поиске работы напоминать) поэтому мама молчит, сейчас. Не хочет потерять нашего главного "кормильца"

Гость
#6

Нечего ей помогать! Отказалась от дочери ради му*ла!

Гость
#7

мама не страдает, а нуждается в нем. Из-за его беспомощности чувствует себя нужной. А по отцу психоаналитик плачет, явно проблемы в голове, суверенностью в себе.
Готовьтесь к поступлению на бюджет, не получится ищите хороший техникум с близкой вам специальностью. В техникумах, колледжах ничего плохого нет. Там практики больше, в вузе будет легче, раньше сможете пойти работать.

Гость
#8

Не будьте спасительницей. Ваша мать как женщина "о", так же как ваш папа как мужчина. Спасательница лезит разгребать и решать проблемы тогда,когда не решает собственные.
Самое обидное будет впереди,когда ваша святая мама обьединится с демоном папой против вас. Вот тут и наступит ваше прозрение.
Сейчас ситуация в игре такая: мама жертва,вы спаситель, папа тиран.
Спасайте себя, свою жизнь и держитесь подальше, чтоб не лить слезы. Я тоже вляпалась в это. Мой папаша таскался на лево ( в телефоне были найдены 52!?!! Бабы, переписки, поездки с некоторыми заграницу). Мать жаловалась на него каждый день. Никакие уговоры разойтись с ним не действовали. Пока до меня дуры не дошло, что она этими жалобами вытаскивала мою энергию. И бежала и несла ее папаше. При конфликте заняла его сторону. Не буду вас грузить: прожила она с ним 44 года! И вот когда он умер выяснилось, что одной любовнице он купил оыис за 14 млн р, другой квартиру за 18 млн р и т д. И аот тогда моя мамаша заныла, как так?!?! Она жила в хате, которую дали при распределении... Сидит сейчас на свою пенсию и говорит мне, что надо держаться вместе!!!! Я потратила 23 года жалея эту как мне казалось несчастную. Я как дура отстаивала ее интересы.
Не лезьте к ним. Стройте свою жизнь.
Не думаю, что вы послушаете меня. Как только покатите балоны на этого уебка - ваша мать покажет кто вы для нее. Держитесь!

Гость
#9
Гость

Нечего ей помогать! Отказалась от дочери ради мужла! Пусть горит в аду!

так маман скорее всего и детей рожала, чтобы мужика удержать. Первого вот не смогла, второго тоже терять не хочет. Я вот всегда думаю что движет такими дамами, может бешенство матки?

Гость
#10
Гость

так маман скорее всего и детей рожала, чтобы мужика удержать. Первого вот не смогла, второго тоже терять не хочет. Я вот всегда думаю что движет такими дамами, может бешенство матки?

Я ненавижу людей которые бросают своих родных дети ради мужла или новой дырки! Все по заслугам получат!

Гость
#11

А зачем ты копируешь поведение матери? Она вцепилась в оно. А ты в мамашу. Не будь как она. Не вставай на эту лыжню. Это не твой путь. Твой путь это выбор профессии, карьера, любимый муж и ребенок. А у нее своя жизнь.

Гость
#12

значит, работать придется тебе.

А
#13

У меня, например, привлекательная внешность. Никто, я думаю, не хочет быть трофеем на одну ночь. Очень трудно доверяться новым людям. Например, имам мечети предприниматель и воспользуясь мной хочет добраться до Токаева.

А
#14

Приходится быть избирательной и очень сложно доверять новым людям. "Трофей на одну ночь" - сама собой распоряжаюсь, а ночью что творится не знаю. Новые люди уже готовы играть в войну и мир.

Гость
#15

Девушка , ваша мама - взрослая женщина. Не нужно брать на себя её обязанности. Ваше желание помочь благородно , но пойдет вам во вред. Если есть возможность , поступите в следующем году , а за этот год устройтесь на работу и съезжайте от родителей , если не хотите заработать ещё больше психологических проблем. Ваш отец , к сожалению , очень инфантильный , а Ваша мать культивирует в нём этот инфантилизм. Сепарируйтесь , чтобы быть самостоятельной и несите ответственность только за свои поступки.

А
#16

Зачем мне имам предприниматель? У меня взрослый сын и если я захочу изменить что то в себе, я жду помощи от сына или самой помочь ему.

Гость
#18
Гость

Всем привет меня зовут Виктория 😊
Мы с мужем переехали в Тайланд еще в 2021 году , ему предложили работу и мы поехали сюда жить. Обустроились в городе Бангкок и начали привыкать к новому месту 😌
Все было хорошо , у нас родился малыш , мы были счастливы, но я так думала , муж резко потерял ко мне интерес и стал чаще пропадать на работе а через несколько месяцев и вовсе сказал , что уходит. Я была просто в недоумении что делать , потому что даже домой вернуться не было денег. А муж сказал что не будет помогать так как у него трудности на работе 😕
Отсутствие какой-либо поддержки заставило лезть в интернет и искать разные способы как исправить свое фин-положение и семейное в том числе, так как сбережений осталось совсем немного. Искала по группам и нашла один, второю и т.д. Женщину, которая видит и творит просто чудеса. На седьмой раз мне повезло.... Милая Айтадж, коротко Айя... Далее диагностика, дорогому супругу помогли избавиться и бросить свою семью т.е. Нас как выяснилось... И начились чистки меня, мужа... Месяц где-то это все длилось..

а телефон что забыла написать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема