Гость
Статьи
Жизнь после 9 класса

Жизнь после 9 класса

Дорогие форумчане! Я учусь в 8 классе и подумываю уйти после 9. Такой вопрос- когда я заканчиваю обучение в колледже, я же должна буду сдать экзамены для поступления в институт? Если да, то: 1. Какие? Отличаются ли они от егэ?
2. Если меня не взяли по баллу в институт, то что дальше?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поступите - ищите работу , любую для начала, работайте и ищите хорошего парня для создания семьи.

Гость
#2
Гость

Не поступите - ищите работу , любую для начала, работайте и ищите хорошего парня для создания семьи.

Какую работу? Куда ее возьмут без даже средней школы и несовершеннолетнюю? Какого хорошего парня для создания семьи в 15(!) лет? Автор,не слушайте глупых советов. Выскочить замуж и наплодиться - дело не хитрое, но задумываться про это (если оно вам вообще надо будет) есть смысл после 25 лет. По теме: экзамены какие? Смотря куда вы хотите поступить. Профессию, что вы собираетесь выбрать,вы не указали. Про ЕГЭ ничего не скажу, так как когда я поступала, такого не было. Ну и если не поступите, то вернётесь в школу в 10-й класс и будете 2 года учиться ещё в школе,усиленно готовиться и поступать в университет сразу. Проще простого)

Гость
#3
Гость

Не поступите - ищите работу , любую для начала, работайте и ищите хорошего парня для создания семьи.

Работа и создание семьи после 9го класса? 😳

Гость
#4

Набор экзаменов зависит от направления Универа. Что за колледж? А то, может, после него только куда-нибудь на средне-профессиональное по среднему баллу возьмут. ЕГЭ в этом году были жёсткими. Те ребята, которые писали химию, в тот же день писали петицию и собирали подписи, чтобы баллы пересмотрели, потому как был уровень Олимпиадников. Остались ни с чем. ЕГЭ ребята пишут после 11 класса. Те ребята, которые отказались от ЕГЭ, и сдали вступительные в Универ - не прогадали, вступительные легче. Но! В каждом конкретном Универе свои вступительные. В России-матушке шанс поступить на бюджет русскому Ивану - мал. Приоритет Казахстану (Байконуру спасибо).

Гость
#5
Гость

Набор экзаменов зависит от направления Универа. Что за колледж? А то, может, после него только куда-нибудь на средне-профессиональное по среднему баллу возьмут. ЕГЭ в этом году были жёсткими. Те ребята, которые писали химию, в тот же день писали петицию и собирали подписи, чтобы баллы пересмотрели, потому как был уровень Олимпиадников. Остались ни с чем. ЕГЭ ребята пишут после 11 класса. Те ребята, которые отказались от ЕГЭ, и сдали вступительные в Универ - не прогадали, вступительные легче. Но! В каждом конкретном Универе свои вступительные. В России-матушке шанс поступить на бюджет русскому Ивану - мал. Приоритет Казахстану (Байконуру спасибо).

Не поступишь на бюджет - вариант обучения на платной основе. Не поступишь платно - можно пойти доучиться в 10, 11кл., потом на вышку. Нет - так сразу работать. Бывает, блюдо из гречки имеет больше пользы, чем твой диплом о высшем образовании.