Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы профессии психолога в школе

​Плюсы и минусы профессии психолога в школе

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
феминизм спасет мир
#1

Есть только плюсоминусы.
Минус в том, что людям с нормальными профессиями психологи будут казаться шарлатанами.
А плюс в том у ненужных профессий, что такие люди ни за что не отвечают. Например, хирург отвечает за жизнь пациента. А психолог - нет.

#2

Самые тяжелые минусы в том, что вы будете наблюдать как талантливые дети ломаются их дубинноголовыми родителями, автор. И вы ничего не сможете с этим сделать.

#3

Нет, ну может быть вы сможете конечно, завоевать их авторитет - Капитан мой капитан, но с высокой вероятностью вам придется уйти из школы.))

Гость
#4

Есть плюс, когда в ПНД попадаешь и тебя спрашивают кем ты работаешь, говоришь что психологом в школе, тогда относятся с пониманием и даже не связывают и шокером не бьют

#5

Таскают везде,писать много,а зп ооочень маленькая

bei Nacht und Nebel
#6

На практике процентов 90 составляет заполнение бумажной волокиты. Деятельность как психолога-практика в этом всем теряется и остается лишь для тех же бумаг.
Если Вы замотивированный молодой специалист со свежесформированной профессиональной картиной мира школа быстро знакомит со своими ограничениями и может выгорание быстрое быть.
Плюсы: как бы там ни было, это практика. Заполнения бумаг и работы в неидеальных условиях. Это и формирует из студента после учебы, полуфабриката, человека который нарабатывает опыт. Специалисты которых я знаю как суперпреподавателей прошли опыт и школы в том числе.

#7

Опыт показал, что на должности школьного психолога оседают такие бездари, что им даже картошку почистить боязно доверить, не то, что ребёнка. Поэтому стоит ли соваться человеку толковому в это болото, не уверен. Хотя, если цель - тупо сидеть и ничего не делать, то нормальное место - стаж идёт, копеечка какая-то капает.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем
Следующая тема