Гость
Статьи
Проблемы в школе

Проблемы в школе

Здравствуйте, мой первый ребёнок ( дочь, 6,5 лет на момент 1 сентября) в этом году пошла в первый класс, пошла внезапно, собирались идти в школу на следующий год.Решение было принято, т.к ребёнок достаточно подготовленный, читает , считает бегло, хорошо пишет под диктовку, если быть честной, но моя дочь уже и английский ( разговорную речь) знает и понимает. В сад я её не водила, но постоянно занималась её развитием сама, детские центры, английский , плюс занятия в спортшколе. Пошли к заслуженному учителю в обычную школу.
Так вот, мне дочь как-то говорит, что на уроке её не пустили в туалет, сказали, что скоро будет звонок, я не отнеслась к этому серьёзно, потому, что не понимаю как можно не пустить в туалет, попросила ходить в туалет на перемене.
В пятницу её забираю она плачет, и говорит, что учительница злая и ее не любит. Ребёнок сильно растроен.
Дома выясняется, что она отпрашивалась на уроке в туалет несколько раз , её ни разу не отпустили, когда позвонил звонок, она бегом побежала в туалет, за что потом была наказана - в угол поставили. На мой взгляд издевательство над ребёнком.Завра, иду к учительнице с разборками...дайте рекомендации, советы и прокоменируете ситуацию. Школу менять не хочется.
Да и вот как выяснилось, на перемене тоже нужно отпрашиваться в туалет, из класса их не выпускают ( короновирус))

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с учителем, конечно.

А вопрос к нам какой?

Автор
#2
Гость

Поговорите с учителем, конечно.

А вопрос к нам какой?

Как разговаривать? Для меня ситуация абсурдна , ругаться не хочется , а спокойно себя вести получается проглотить то что твоего ребенка обижают и позволять это делать

Гость
#3

Поговорите только без истерик. Как вспомню, родителей которые с пылающими глазами врываются и начинают орать, так вздогну. Не представляются, орут. А потом выясняется, что двойку я ставила за невыполнение домашнего задания, которое должны были проверять на уроке, орали как я посмела. А что я должна была делать? Плохое домашнее - это 3, хорошее - 4, отличное - 5. Несложная схема же.

Однажды мальчик маленький ударил обидчицу (она правда задирала его уже давно, воздействовать на нее не получалось). Так пришел отец девочки и начал орать на мальчика 🤦‍♀️ Не пытаясь вообще узнать, что было на самом деле.

Пожалуйста, начните разговор спокойно

🤩
#4

У моей сестры была училка в начальных классах, которая не пускала по одному и во время урока в туалет. Вела по-отдельности всех девочек и мальчиков соответственно. И, помню, что сестра так огорчалась из-за этого, приходилось долго терпеть, а потом ещё и мочиться в компании ~15 человек, то есть открыто, так как раньше не было кабин, а были дырки в полу. Но, к сожалению, никто ничего не предпринимал, ни родители, ни сестра не жаловалась им особо, просто говорила, что снова еле сдержалась. Итог: во взрослом возрасте у неё частенько цистит на нервной почве и бывает она нн может расслабиться, если слышит кого-то, например, в туалете ТЦ, кинотеатра и тэдэ. Советую вмешаться, ребёнок имеет право справлять нужду когда ему это необходимо. И ни в коем случае нельзя его за это наказывать. На училку жалобу, пригрозить чем-то, не помню как называется, по образованию, в крайнем случае прокуратурой

🤩
#5
Автор

Как разговаривать? Для меня ситуация абсурдна , ругаться не хочется , а спокойно себя вести получается проглотить то что твоего ребенка обижают и позволять это делать

Говорите, как есть, что с её стороны не педагогично наказывать ребёнка за его желание справить нужду. Что она несёт ответственность за здоровье ребёнка, когда он в школе. Что взрослый человек способен понять, что резкое слово учителя-авьоритета может сыграть в худшую сторону для ребёнка, навязав комплекс

Гость
#6

Ну начать адекватный разговор без наездов и понять мотивы человека в ее отказах и попытаться найти компромисс в данной ситуации ,но если человек будет упрямым и видно что на своей " волне" то уже можно поменять чуть тон и дать понять что ситуации разные бывают и ребенка в обиде не дадите как-то так так будет правильнее всего

Гость
#7

О чем говорить с учителем? Им запрещено на уроке выпускать в туалет..
И почему ваша дочь не может сходить в туалет на перемене?

Гость
#8
🤩

Говорите, как есть, что с её стороны не педагогично наказывать ребёнка за его желание справить нужду. Что она несёт ответственность за здоровье ребёнка, когда он в школе. Что взрослый человек способен понять, что резкое слово учителя-авьоритета может сыграть в худшую сторону для ребёнка, навязав комплекс

М-да....
А кто будет отвечать за здоровье ребёнка, если он пойдёт в туалет на уроке, а там с ним что-то случится?

#9

Ну раз им так принципиально что дети не должны сами шататься по школе, пусть персональные горшки в классе поставят)). Сходите сразу к директору и пусть он постановление конкретное вам покажет где прописан сей бред.

🤩
#10
Гость

М-да....
А кто будет отвечать за здоровье ребёнка, если он пойдёт в туалет на уроке, а там с ним что-то случится?

Школа

🤩
#11
Гость

М-да....
А кто будет отвечать за здоровье ребёнка, если он пойдёт в туалет на уроке, а там с ним что-то случится?

Пусть сопровождает

Гость
#12

че ты писдишь автор не бывает такого в школе! всегда отпускают в туалет какая же ты овца как и твоя гребанная дочь! сдохни уже, сука!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема