Гость
Статьи
Снеки школьнику - как …

Снеки школьнику - как бороться-то?

Мамы школьников, подскажите - как отучить ребенка покупать чипсы и сухарики? Или хотя бы какую то альтернативу предложить? Хелп!

Мама шестиклассника
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да никак, наверное. Когда я училась, то мы тоже все повально их ели. Родители запрещали, но они ведь не видели и не знали. Только со временем переросли.

Гость
#2

Не давать денег.
Ваш Кэп.

Гость
#3

Зачем запрещать что-то ребёнку? Пусть ест что хочет. Главное - объяснить, что у всего есть мера. Ребёнок не должен быть ни в чем ограничен, иначе испортите взаимоотношения с ребёнком.

Гость
#4

Э-э-э, запретить покупать? Если он вас не слушается - видимо, вы как-то очень неправильно его воспитываете.

Гость
#5

Ну как, трубочка эта из лаваша с курятиной, не помню название, в KFC есть.
Там и овощи, и мясо.

Гость
#6
Гость

Э-э-э, запретить покупать? Если он вас не слушается - видимо, вы как-то очень неправильно его воспитываете.

Все дети периодически не слушаются родителей.
И да, мы тоже порой вместо обедов в тайне от родителей всякую фигню покупали

Аля
#7

Это да, на переменах или после школы уже становится практикой покупка их. И понятно, что разговоры про вред никак не принимаются. Тоже постою послушаю тут)

Volare
#8

Попробуйте Корнерсы, это типа чипсы, но не чипсы. Основа как у хлебцов, но только вкус ближе к чипсам. Я не то что своего полностью перевела на них, но знаю, что берет достаточно часто и ему нравится.

Гость
#9
Volare

Попробуйте Корнерсы, это типа чипсы, но не чипсы. Основа как у хлебцов, но только вкус ближе к чипсам. Я не то что своего полностью перевела на них, но знаю, что берет достаточно часто и ему нравится.

Точно, Корнерсы отличная замена чипсов. И сама их ем )) Состав хороший, их еще не жарят в масле, как классические чипсы. То есть нежирные вообще. Их делает та же фирма, что и хлебцы Dr.Korner, которому я доверяю, люблю их хлебцы

Аля
#10
Volare

Попробуйте Корнерсы, это типа чипсы, но не чипсы. Основа как у хлебцов, но только вкус ближе к чипсам. Я не то что своего полностью перевела на них, но знаю, что берет достаточно часто и ему нравится.

что-то не встречала их в магазинах

Гость
#11
Аля

что-то не встречала их в магазинах

Они относительно недавно появились. В крупных магазинах точно есть, вроде Ашана и Ленты. Попробуйте, не пожалеете.

Мама шестиклассника
#12
Гость

Они относительно недавно появились. В крупных магазинах точно есть, вроде Ашана и Ленты. Попробуйте, не пожалеете.

Спасибо всем. Поищу в магазине, даже не думала. То есть что-то подобное.

Форум: Дети
Всего: 47 620 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 993 темы