Гость
Статьи
Злость и ненависть от …

Злость и ненависть от учеников

Форумчане, я работаю в техникуме, итак света белого не вижу, еще заставили обучать пенсионеров и школьников с 7-11 классы. Причем школьников - той специальности, которой я не владею, подготовиться не успеваю и все через пень-колоду.
Я и так терплю проблемы со здоровьем в свой почти тридцатник, боли в спине, пояснице, проблемы по гинекологии, разбитые нервы, так еще и до работы долго добираться. И меня просто добила ситуация именно в школе - откровенная злоба от мальчиков 5-7 класс. 5ый класс встречался шапочно, но настроение испортил. Откровенная злоба, пошлые шуточки, попытка унизить и несустветная тупость. Мне было так мерзко! Я давно хочу уходить, не понимаю, как школьные учителя работают.
Просто напряжение после не снимается вообще, поесть у нас на работе нормально нельзя, столовая маленькая, в туалете студентки все время. Уже много лет назад отовсюду, кроме вузов убрали кофейные автоматы и автоматы со снеками - это просто жесть! Почему? Почему усталый человек не может попить кофе нормально? У меня просто крик души. Я в профессии не случайный человек, преподаю с 18 (с педколледжа), много лет репетиторства, преподавание в вузе и тут.
Посмотрела на одногруппницу, которая 7 лет отработала, так онв свалила и пока даже не ищет работу.
Куда мне податься? Я устала от этих унижений!

Марина
60 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Ой,я понимаю вас.Сама "отмотала"срок в техникуме.Преподавала 7 лет.Такого натерпелась.Думала в школе лучше.Ага! Работать с 16-17 летними-это лучше,чем с 5-6 -7классами!Очень противный возраст,кстати! Я начинала работать,мне достался 6 класс,так такие противные дети оказались,писали мне записки,чтобы я уходила и они хотят другого учителя! Хотя я была добра к ним.

Тоже здоровье все испортила в сфере образования,нервы истрепала,желудок испортила,автор,ушла в декрет и возвращаться больше не собираюсь.Муж сказал-будешь домохозяйкой.И вам советую,простите,бежать из этой неблагодарной профессии.

Вера
#2

После 7-летнего стажа работы,пончла,что в образовании выживают только пофигисты со стальными нервами.Остальные начинают быстро сдавать и болеть рано,как я,например.Поэтому,лучше уйти.

Гость
#3
Вера

Ой,я понимаю вас.Сама "отмотала"срок в техникуме.Преподавала 7 лет.Такого натерпелась.Думала в школе лучше.Ага! Работать с 16-17 летними-это лучше,чем с 5-6 -7классами!Очень противный возраст,кстати! Я начинала работать,мне достался 6 класс,так такие противные дети оказались,писали мне записки,чтобы я уходила и они хотят другого учителя! Хотя я была добра к ним.

Тоже здоровье все испортила в сфере образования,нервы истрепала,желудок испортила,автор,ушла в декрет и возвращаться больше не собираюсь.Муж сказал-будешь домохозяйкой.И вам советую,простите,бежать из этой неблагодарной профессии.

Мне теперь настолько плохо, что я не думаю, что смогу уйти оттуда уйти в декрет. Быть на виду все время - это просто ад. Уже за ребенка страшно.
Пенсионеры, школьники, студенты - меня от этого просто тошнит уже.

Гость
#4
Вера

После 7-летнего стажа работы,пончла,что в образовании выживают только пофигисты со стальными нервами.Остальные начинают быстро сдавать и болеть рано,как я,например.Поэтому,лучше уйти.

Это того не стоит, никакой летний отпуск это не компенсирует.

Вера
#5
Гость

После 7-летнего стажа работы,пончла,что в образовании выживают только пофигисты со стальными нервами.Остальные начинают быстро сдавать и болеть рано,как я,например.Поэтому,лучше уйти.

Это того не стоит, никакой летний отпуск это не компенсирует.

Да какой отпуск!Я вас умоляю.Мне денег не хватало до замужества на этот отпуск! Все лето в 4 стенах! На фиг он мне сдался,лучше 2 недели,но в красивом месте,чем 2 месяца в квартире!

Гость
#6

Я не понимаю, почему в школах не ставят камеры наблюдения в классы, это полезно для безопасности, так и для наблюдения за теми кто ведет себя агрессивно и мешает преподавать на уроках. И не знаю законно ли будет поставить какой нибудь регистратор лично для себя, чтобы показать родителям поведения их чад, а то зачастую, те в них души не чают, а душенки то у ребеночка нету...

Вера
#7
Гость

Я не понимаю, почему в школах не ставят камеры наблюдения в классы, это полезно для безопасности, так и для наблюдения за теми кто ведет себя агрессивно и мешает преподавать на уроках. И не знаю законно ли будет поставить какой нибудь регистратор лично для себя, чтобы показать родителям поведения их чад, а то зачастую, те в них души не чают, а душенки то у ребеночка нету...

Тоже об этом думала!А особенно в техникумах,хотя и в школах не помешает!Учитель у нас в стране не защищен!

Вера
#8

Хотя издевательства над учителями теперь модно выставлять в инстаграмм,ютуб и т.д.Все на виду уже.

Вера
#9

У одного моего бывшего ученика был свой канал на ютубе,специально созданный,чтобы показывать издевательства над учителями.

ЧиЧи
#10

О.... а у меня ученики более менее попадались, у меня коллеги постоянно психопаты которые кидались на меня, и ученик изредка попадались плохие но чтобы невыносимый был 1 мальчик. Но там спецом все было построено , чтобы меня вытравить, я кстати, была школьным. Ушла. Но на виду быть тоже напрягало... особенно интроверт, но больше всего меня били сплетни и коллеги которые лезли с расспросами, подходили близко( я прям не выношу этого.... дети то нормально... но коллеги((((( автор, 6,7 сложноваты, да... у них переходный теперь раньше, с 6 по 9 сложно но они очень на зуб проверяют сразу вас, такие дети. Если будете поблажки - все, упустите. Не пойму, всегда изначально дети проверяют, вроде все знать должны... я вообще лингвист... и меня дети так не задолбали как задолбали коллеги - женщины средних лет больные на голову(((((((((

ЧиЧи
#11
Вера

У одного моего бывшего ученика был свой канал на ютубе,специально созданный,чтобы показывать издевательства над учителями.

*** знаете у меня такие коллеги твааари были что некоторые из них заслуживают всех издевательств... уж извините правду чешу... как есть.. такие мрррази попадаются... что иногда и часто я на стороне учеников

Вера
#12
ЧиЧи

О.... а у меня ученики более менее попадались, у меня коллеги постоянно психопаты которые кидались на меня, и ученик изредка попадались плохие но чтобы невыносимый был 1 мальчик. Но там спецом все было построено , чтобы меня вытравить, я кстати, была школьным. Ушла. Но на виду быть тоже напрягало... особенно интроверт, но больше всего меня били сплетни и коллеги которые лезли с расспросами, подходили близко( я прям не выношу этого.... дети то нормально... но коллеги((((( автор, 6,7 сложноваты, да... у них переходный теперь раньше, с 6 по 9 сложно но они очень на зуб проверяют сразу вас, такие дети. Если будете поблажки - все, упустите. Не пойму, всегда изначально дети проверяют, вроде все знать должны... я вообще лингвист... и меня дети так не задолбали как задолбали коллеги - женщины средних лет больные на голову(((((((((

оххх..коллеги-климактерички-это отдельная тема..сколько я от них натерпелась тоже.А сколько сплетен про меня пускали из-за зависти

ЧиЧи
#13
Вера

оххх..коллеги-климактерички-это отдельная тема..сколько я от них натерпелась тоже.А сколько сплетен про меня пускали из-за зависти

Это просто атас.... я даже думала тему создать... всех у них что ли крышак так к 50 едет... они мне откровенно мешали срывали уроки, отвлекали детей.... понимаете, это полное невменько… не детей надо было успокаивать а их... у них уже все? Сдвиг по фазе, или что это за состояние?

Вера
#14
ЧиЧи

оххх..коллеги-климактерички-это отдельная тема..сколько я от них натерпелась тоже.А сколько сплетен про меня пускали из-за зависти

Это просто атас.... я даже думала тему создать... всех у них что ли крышак так к 50 едет... они мне откровенно мешали срывали уроки, отвлекали детей.... понимаете, это полное невменько… не детей надо было успокаивать а их... у них уже все? Сдвиг по фазе, или что это за состояние?

у них злость на молодых и красивых.Страшных и молодых у нас не трогали.

ЧиЧи
#15
Вера

Это просто атас.... я даже думала тему создать... всех у них что ли крышак так к 50 едет... они мне откровенно мешали срывали уроки, отвлекали детей.... понимаете, это полное невменько… не детей надо было успокаивать а их... у них уже все? Сдвиг по фазе, или что это за состояние? у них злость на молодых и красивых.Страшных и молодых у нас не трогали.

Вот... у нас тоже выборочно трогали, некоторых молодых не трогали (ну да как раз серых забитых в очках (ну стремных молодых правда) а если там женщина красилась к примеру и одевалась хорошо, одежду меняла …. я меняла... короче они прям бросались … а до этого не меняла была серой мышкой этакой, в итоге узнала что меня считали самой слабой и якобы держали из жалости. Сменила поведение, стала ярко одеваться, красится - кинулись с утроенной силой , это атас....

Вера
#16
ЧиЧи

Это просто атас.... я даже думала тему создать... всех у них что ли крышак так к 50 едет... они мне откровенно мешали срывали уроки, отвлекали детей.... понимаете, это полное невменько… не детей надо было успокаивать а их... у них уже все? Сдвиг по фазе, или что это за состояние? у них злость на молодых и красивых.Страшных и молодых у нас не трогали.

Вот... у нас тоже выборочно трогали, некоторых молодых не трогали (ну да как раз серых забитых в очках (ну стремных молодых правда) а если там женщина красилась к примеру и одевалась хорошо, одежду меняла …. я меняла... короче они прям бросались … а до этого не меняла была серой мышкой этакой, в итоге узнала что меня считали самой слабой и якобы держали из жалости. Сменила поведение, стала ярко одеваться, красится - кинулись с утроенной силой , это атас....

Я всегда красиво одевалась.Так меня ненавидели и постоянно козни строили.Змеи те еще.Но я им отомстила, очень удачно вышла замуж,родила красивешных детей,ушла из этой параши.Они просто от злости захлебываются,до сих пор меня обсуждают)

Вера
#17

Но у меня были и хорошие колоеги тоже в возрасте.Помогали.Но,видимо,от человека зависит.Видимо,старое *** сильнее воняет.

ЧиЧи
#18

Причем когда играла роль "мышки" на меня все равно кидались!!! Там просто кончилось тем что стали орать мне в ухо, на уроках ходить спокойно, чай заваривать, орать на меня на уроке срывая... еще хуже... тут просто когда играла роль уже "светской львицы" просто обсуждали слухи пускали … и в итоге также начали бомбить Вацап и в конце уже срывать уроки. Видимо в образе "львицы" я не раскрыла роль... уж коль играешь в львицу надо рявкать было, а я опять мямлила где-то... меня видимо это и сгубило а как я поняла на них прям рявкать надо прям "пошла отсюда" и по другому не понимают... а я не могу так... я скромная тихая девочка, чтобы как базарная бабка там рявкать..

ЧиЧи
#19
Вера

Вот... у нас тоже выборочно трогали, некоторых молодых не трогали (ну да как раз серых забитых в очках (ну стремных молодых правда) а если там женщина красилась к примеру и одевалась хорошо, одежду меняла …. я меняла... короче они прям бросались … а до этого не меняла была серой мышкой этакой, в итоге узнала что меня считали самой слабой и якобы держали из жалости. Сменила поведение, стала ярко одеваться, красится - кинулись с утроенной силой , это атас.... Я всегда красиво одевалась.Так меня ненавидели и постоянно козни строили.Змеи те еще.Но я им отомстила, очень удачно вышла замуж,родила красивешных детей,ушла из этой параши.Они просто от злости захлебываются,до сих пор меня обсуждают)

О))) старая тема) а я одевалась красиво и ко мне прям лезли они спрашивали откуда у тебя кофточка откуда золото мол зачем ты терпишь нашу работу мол тебе платят много (а фишка в том что я не терпела тк ученики в основном меня уважали а их нет, и они судили по себе и своей работе) а я не могу же сказать я не терплю просто я лучше вас, ну я плечами пожимала, у и мне все покупал муж, я сказала что муж , показала фото мужа они начали ржать мол что он нефть что ли качает (зарплата 100+ для мужчины для них что то запредельное) ну ясен же уровень этих бабок... мне жаль их

ЧиЧи
#20

А с детьми с основной массой все таки хорошие отношения были. Они заходили ко мне, приходили на допы , просто разговаривали, вот этого коллеги тоже принять не могли. Им работа не приносила радости а была каторгой и они хотели чтобы такая каторга была у всех , видимо ну и я просто устала) думаю да нунах, пусть... уйду может им лучше станет , отляжет будут учить всегда плохо все одинаково плохо , а про меня пусть считают что я слабая и что я проиграла, мне пофигу) я про себя все знаю и я видела результаты у учеников и эти результаты меня заставляют как в песне сказать "чувак... ты такой самовлюбленный, ну а как же братан, ты же видел...бл...ть какой я клевый" короче результаты от детей и их благодарность это для меня критерии оценки - а он был высок

ЧиЧи
#21

Вроде орут тут про зарплаты …. а все же для многих баб и людей в целом, зарплата 100+ это богатство невообразимое.... даже в Москве... нефть качает и 100 тыс ахахаха если бы нефть качал это лям должен быть)))) юмористки.... сколько ж их Васьки зарабатывают.... ужасаюсь

ЧиЧи
#22

Считайте сильнейшая из них сижу без работы и засссрана плохой репутацией.. и я понимаю, что я блин лучшая) и что у меня ни на секунду не завышена самооценка (результаты просто в голову ударили и благодарность))) и блин меня вообще не трогает, что меня хотят слабой выставить, удивительно... добиться того что я добилась за полгода они не могут за 10-15 лет... я далеко вперед ускакала поэтому пусть говорят чоооооо хотят)

ЧиЧи
#23

Долго думала зачем я затеяла эту показательную порку... полгода потянула и бросила... чтобы они там увязли... обычно такое делают чтобы набить себе цену попросить зарплату больше? Но меня деньги не интересуют у меня муж нефть качает АХАХАХ (шучу) но не в деньгах дело, наверное я хочу чтобы они прочувствовали на подкорке насколько я их лучше была... я хочу унизить до конца их. В смысле коллег. На самом деле хочу, чтобы не справились . Хочу чтобы были завалы... боль... обида и унижение... хочу чтобы они испытали то что я испытывала я наверное так... и хочу увидеть раскаяние во взгляде, мне не нужны пустые извинения, я хочу видеть боль во взгляде и как им стыдно мне в глаза смотреть … вот... и тогда я только успокоюсь

ЧиЧи
#24

То что я видела у одноклассников - стыд и то что в глаза бояться посмотреть отворачиваются, тогда я понимаю что человек прочувствовал и раскаялся.

Гость
#25

Автор, идите в вуз на факультет лингвистики преподавать, туда идут люди кто хочет учиться, туда на 0,5 или 1 ставку + репетиторство

Гость
#26

Автор, вам, наверное, за советом лучше на форум, где учителя сидят. Наверняка такие есть. У меня нет опыта преподавания, но есть такой опыт у родственника. Там такая схема. Есть ученики, которые хотят учиться, им уделяется внимание. Есть ученики, которые не хотят учиться, им уделяется внимание, когда они мешают учебному процессу. Если мешают системно, то исключаются с урока. И не допускаются к последующим урокам, пока не придут родители. Все это доносится до директора. Вот он пусть и впрягается в разрешение данного конфликта. А ваше дело - давать знания. И самое главное, жёстко держать позицию. Припёрлись на следующий урок, при этом родители не приходили, повторяете процесс. Не хотят уходить, останавливает урок и сами к директору. При этом все спокойно делаете. Покажите им всем своим видом, что они тут никто, чтобы диктовать свои условия. На уроках никаких телефонов, без звука должны лежать в сумках. И т.д. Какие-то там пошлые шуточки и высказывания в ваш адрес также пресекаете аналогичными методами. Вам надо свой авторитет показать, выставив четкие правила для класса. За несоблюдение которых следует "наказание", о котором они предупреждён заранее. Что касается тупости, ну тут вы ничего не поделаете, к сожалению. Вычисляйте в классе адекватных детей и работайте в первую очередь с ними. На тупых не надо тратить время, вы им ничем не поможете. Знают на два, ставите два. Если просят, чтобы вы им помогли и они готовы прийти на внеклассные часы (так некоторые учителя поступают), идите таким на встречу. Глядишь, может до тройбана свои знания подтянут. И посмотрите, насколько вы перегружены по часам. Если сильно, отказывайтесь от лишнего. Нет штата, чтобы найти вам замену? Не беда, пусть директор ищет, это его прямая обязанность. Со своей стороны говорите дату, до которой готовы вести лишние часы, и к этому сроку пусть директор как хочет, так и выкручивается.

Чи
#27

[quote="Гость" message_id="68017365"\так и выкручивается. [/quote]
Хорошо, если бы так действовало в реальности. В действительности, директора закрывают глаза на таких учеников. Не принимают докладные. Им проще уволить учителя. чем заниматься своими прямыми обязанностями по наведению дисциплины. У меня был один невменяемый ученик, у меня не приняли докладную не заверили, сказали что ничего делать не будут, а если я не могу справится - увольняйся., мол. Хотя решать проблемы дисциплинарного характера это задача прежде всего завуча и директора. Задача учителя - давать знания. Но работать не все хотят , как и выполнять должностные обязанности.

Гость
#28
Чи

[quote="Гость" message_id="68017365"\так и выкручивается.

Хорошо, если бы так действовало в реальности. В действительности, директора закрывают глаза на таких учеников. Не принимают докладные. Им проще уволить учителя. чем заниматься своими прямыми обязанностями по наведению дисциплины. У меня был один невменяемый ученик, у меня не приняли докладную не заверили, сказали что ничего делать не будут, а если я не могу справится - увольняйся., мол. Хотя решать проблемы дисциплинарного характера это задача прежде всего завуча и директора. Задача учителя - давать знания. Но работать не все хотят , как и выполнять должностные обязанности. Так я вам прям с реальности и написала. Это не мои выдумки, так работает мой родственник. Там тоже директор упирался, типа вы же понимаете, ничего мы сделать не можем, бла-бла. Увольнением угрожает? А вы в это верите? Насколько показывает практика, не так то просто найти нового учителя. Вот нет из них очередей в каждую школу. Так что, пусть угрозы засунут себе подальше. И рекомендую ещё поднять свой трудовой договор, посмотреть все свои права и обязанности. Кстати, рекомендую эту тему поднимать в учительской, очень мягко и аккуратно. Проблема просто в том, что учителя запуганы. Им общество и администрация (директор, завуч) активно поселяют мысль в голову, что у них нет прав, а у детей есть. Брехня. Смотрите, что у вас в трудовом договоре. Вот ваши права. Насколько я знаю, обязанность директора - организация учебного процесса всей школы. И если он не хочет принимать докладную, ну что же, он не выполняет свои обязанности. Так что, в следующий раз, так и говорите, что не имеет право не принять.

Чи
#29
Гость

Нравится0 Не нравится0

Ну мне так муж советовал, я толку, я скажу , они все равно не примут. По идее (по закону) я имею права заверить докладную через секретаря и тогда у директора не было шанса отвертеться и сказать что не было никакой докладной , а придется отвечать, почему он отказался выполнять свою работу, но я стала спрашивать про секретаря, оказалось в школе нет секретаря, и за ставку секретаря работает какая-то учительница и она также в сговоре с руководством и также мне сказали, сделает вид что никакой докладной не было. В итоге, я просто уволилась. Хотя, конечно, могла бы долгую тяжбу нести... но смысл? Нервы тратить свои … оно мне надо?

Чи
#30

Понимаете, там, как правило, все руководство в сговоре и они все будут угрожать, отрицать и все будут друг за друга, потому что если пойдут против, вскроется все и они побоятся полететь со своих мест, естественно они будут защищать свою систему. Деньги там нешуточные крутятся... вон как сами же объявляли за то что человек завуч/зав кафедры или рук подразделения им платили 75% от оклада то есть не менее 200-250 тыс. Представьте, за такие деньги сидеть в кресле от 8 до 5 и ничего не делать... и тут тебя хотят сбросить с этого места, естественно, озвереешь!

Гость
#31

И по поводу того, что не хотят принимать докладную. К этому делу можно привлечь свидетеля или отправить докладную ценным письмом, с описью содержимого. Да, абсурд, но может потом помочь в спорах с работодателем, если до этого дойдёт.
У нас просто народ в массе своей запуган, что его могут уволить за любой чих. Касается не только сферы образования. Я проходила чз попытки работодателя уволить меня за несоблюдение обязанностей, а не просто сократить (было массовое сокращение). Ведь работодателю так дешевле. Не вышло у них. Осталась, ещё потом и на повышение пошла. Перелопатила тогда много информации в интернете, чтобы узнать про свои права, как немного работника по Договору.

Гость
#32
Чи

Понимаете, там, как правило, все руководство в сговоре и они все будут угрожать, отрицать и все будут друг за друга, потому что если пойдут против, вскроется все и они побоятся полететь со своих мест, естественно они будут защищать свою систему. Деньги там нешуточные крутятся... вон как сами же объявляли за то что человек завуч/зав кафедры или рук подразделения им платили 75% от оклада то есть не менее 200-250 тыс. Представьте, за такие деньги сидеть в кресле от 8 до 5 и ничего не делать... и тут тебя хотят сбросить с этого места, естественно, озвереешь!

Да, я наслышана, как там они деньгами могут вертеть. Грустно это:( но все равно верю, что если все делать по своему договору, фиг что у них получится. Тут конечно, надо быть подкрепленным определёнными знаниями

Чи
#33
Гость

И по поводу того, что не хотят принимать докладную. К этому делу можно привлечь свидетеля или отправить докладную ценным письмом, с описью содержимого. Да, абсурд, но может потом помочь в спорах с работодателем, если до этого дойдёт. У нас просто народ в массе своей запуган, что его могут уволить за любой чих. Касается не только сферы образования. Я проходила чз попытки работодателя уволить меня за несоблюдение обязанностей, а не просто сократить (было массовое сокращение). Ведь работодателю так дешевле. Не вышло у них. Осталась, ещё потом и на повышение пошла. Перелопатила тогда много информации в интернете, чтобы узнать про свои права, как немного работника по Договору.

Ну я не выдержала травли уже, мне хамили руководитель структурного подразделения и завуч, отказывались принимать докладную, угрожали что пойдут к основному директору а он уволит меня точно. Очень давили... давили должностью мол ты никто ты себе хуже только сделаешь , хотя куда уж хуже...

Чи
#34
Гость

Да, я наслышана, как там они деньгами могут вертеть. Грустно это:( но все равно верю, что если все делать по своему договору, фиг что у них получится. Тут конечно, надо быть подкрепленным определёнными знаниями

Да я сама по себе боюсь конфликтов( а тут надо бы было идти в главное здание, выяснять (и да я была права , я знаю, но я побоялась спорить((( а так может бы и дошло бы до того что рука структурки бы сняли с должности за невыполнение работы с завучем его ,если бы я не испугалась.... и если бы письменный отказ брать докладную мне бы еще у рука подраздразделением заполучить да не дурак он! Все на словах делается же !

Чи
#35

Меня сама ситуация угнетала...все коллеги терпят такое скотское отношение... считают себя сильными людьми... а я … (неопытная маленькая девочка) как они же меня и называли пойду сейчас биться до победного? То есть у них таких прекрасных и опытных не хватает сил свои права отстаивать а я молодая неопытная должна пойти и разбираться ? Ну допустим получилось бы у меня и всем бы было хорошо, но почему я?! Они терпят , им нравится когда их права ущемляют и с гавввном мешают получается

Гость
#36
Чи

Ну я не выдержала травли уже, мне хамили руководитель структурного подразделения и завуч, отказывались принимать докладную, угрожали что пойдут к основному директору а он уволит меня точно. Очень давили... давили должностью мол ты никто ты себе хуже только сделаешь , хотя куда уж хуже...

Кошмар. На меня тоже орал вышестоящий руководитель, давление было нереальное. Объяснительные трясли каждую неделю. С секундомером замеряли приход на рабочее место :) и много чего ещё было. Но я тогда была ещё одинока, и могла рассчитывать в плане финансов только на себя. Поэтому пришлось бороться:) будь тогда замужем, тоже бы плюнула и спокойно искала бы следующую работу, не боясь, что есть не на что будет завтра.

Чи
#37

Хотя бы поддержка была бы... была б я не одна, но так я же пишу бабке как ты этого ученика терпишь зачем? Пошли пошли вместе скажи тоже что он невменяем... пришли к их директору он пригрозил бабка глаза выпучила а у меня все хорошо это она - то есть я молодая и неопытная а я все хорошо делаю! и завуч также началки… идиотттки две... в итоге директор структурке мне и нахамил … ну ок...я ушла... а ей то оставаться с этим больным ребенком, и ей же терпеть это все. А надо было твердость проявить и сказать что до Министерства дойдем пока не разберутся с этим мальчиком, но она в штаны наделала в кабинете директора! А я должна быть за всех сильной?! А я не боюсь вот так идти думаете?!

Чи
#38
Гость

Кошмар. На меня тоже орал вышестоящий руководитель, давление было нереальное. Объяснительные трясли каждую неделю. С секундомером замеряли приход на рабочее место :) и много чего ещё было. Но я тогда была ещё одинока, и могла рассчитывать в плане финансов только на себя. Поэтому пришлось бороться:) будь тогда замужем, тоже бы плюнула и спокойно искала бы следующую работу, не боясь, что есть не на что будет завтра.

Чую моя история еще не закончена( плохое предчувствие не покидает...

Чи
#39

А я не боялась со своим завучем на повышенных тонах говорить когда она меня начала оскорблять и клеветать? Очень боялась( знаете как тяжело с ними конфликтовать, очень боишься... но иначе так и будешь в сррраке сидеть((( и девочкой для битья... я все силы летом потратила на своего завуча! Ее также терпели коллеги с выслугой лет когда она на них клеветала в лицо оскорбляя а я маленькая и неопытная ее поставила на место, чего мне это стоило? УБИТЫХ нервов , срывов и рыданий(((( я не могла уже и тут бороться(((( если бы силы были я бы боролась но уже все было((((

Чи
#40

Сейчас уже месяц нервы восстанавливаю..... меня воспитывали никогда с начальством не спорить а тут, ну я на пределе возможностей действовала себе во вред (психологически) но поставила ее на место.... но всех ставить на место не могу . Я обычный исполнитель, а не Сойка Пересмешница или кто им там ахахаха символ революции за права и свободы((((((

Гость
#41
Чи

Сейчас уже месяц нервы восстанавливаю..... меня воспитывали никогда с начальством не спорить а тут, ну я на пределе возможностей действовала себе во вред (психологически) но поставила ее на место.... но всех ставить на место не могу . Я обычный исполнитель, а не Сойка Пересмешница или кто им там ахахаха символ революции за права и свободы((((((

Вы просто не толстокожая. Я сама такая же. Такие вещи меня выводят из равновесия сильно. Боролась, т.к. выхода не было просто. Сейчас, даже заморачиваться не стану, если пойму, что это будет мне во вред. Я нервы привожу в порядок уже почти год. Вам советую искать место работы, где не нужна борьба. Удачи!

Чи
#42
Гость

Вы просто не толстокожая. Я сама такая же. Такие вещи меня выводят из равновесия сильно. Боролась, т.к. выхода не было просто. Сейчас, даже заморачиваться не стану, если пойму, что это будет мне во вред. Я нервы привожу в порядок уже почти год. Вам советую искать место работы, где не нужна борьба. Удачи!

Спасибо большое! В первую очередь свое здоровье должно быть и своя психика, а то потом все деньги уйдут на лечение психики! И Вам удачи!

Гость
#43

Зашли в класс - оттарабанили новый материал/ тему
без эмоций и лишних реплик - вышли, все!
Кто не понял или не хотел понять - не ваши проблемы.

Гость
#44

Автор, уже какая по счету тема про этот дурацкий техникум от вас... Когда вы уволитесь? Есть вузы, офисы, репетиторство - как-нибудь заработаете.

Гость
#45
Гость

Автор, уже какая по счету тема про этот дурацкий техникум от вас... Когда вы уволитесь? Есть вузы, офисы, репетиторство - как-нибудь заработаете.

Просто создается впечатление, что у вас уже проф.выгорание достигло пика... Вам нет даже 30, может быть, попробовать совсем другую сферу деятельности? У вас есть в/о, знание иностранных языков - можно пройти, например, переподготовку годичную (маркетинг, логистика, hr - или что вам могло бы быть интересно) и устраиваться на работу, где ин.яз будет плюсом. Возможно, искать придется долго и первое место тоже будет не супер. Но в 35 и старше уже вообще будет поздно. Останутся только вузы (тоже не так просто устроиться и з/п небольшая) или репетиторство (нестабильность и большая конкуренция).

Гость
#46

Автор, идите в ХОРОШУЮ школу, куда поступают по конкурсу и где бои за возможность учиться. Там проблем с дисциплиной нет, потому что там и дети, и родители заинтересованы в школе. Быдлодетей учить- неблагодарный труд, особенно сейчас в период расцвета вседозволенности этожедетей и абсолютной бесправности учителей.

Гость
#47

Автор, сочувствую. я оттрубила преподавателем-предметником (иняз) 12 лет. сейчас сижу на репетиторстве (ушла в никуда после нервного срыва) и не понимаю. куда подаваться. Вам только 30. а мне 40 скоро. Но я с большим удовольствием пойду мыть полы чем вернусь в школу. Горничной тяжело работать. но отработала и домой пошла. а нашу работу надо в голове носить постоянно. репетиторство крайне нестабильно и к тому же не вполне законно. пока зарабатывает 20 тысяч в месяц то на тебя плевать. - если больше. то из органов звонок будет и все отдашь. К тому же ни стажа ни больничного ни отпусков, это несерьезная работа.

Гость
#48
Гость

Автор, идите в ХОРОШУЮ школу, куда поступают по конкурсу и где бои за возможность учиться. Там проблем с дисциплиной нет, потому что там и дети, и родители заинтересованы в школе. Быдлодетей учить- неблагодарный труд, особенно сейчас в период расцвета вседозволенности этожедетей и абсолютной бесправности учителей.

Сожалею. что сниму сейчас с вас розовые очки. Я 8 лет преподавала в очень известной гимназии, куда поступали с боем. И до сих пор поступают. Только вот % быдла там тоже есть, и это умное *** - гораздо хуже, чем простое *** из районной. где я работала первые 4 года. Плюс к этому высокому интеллекту подростков способствует развитие всяческих девиаций.... Не буду уточнять, вы поняли - сексуального характера девиации.

Гость
#49
Гость

Автор, идите в вуз на факультет лингвистики преподавать, туда идут люди кто хочет учиться, туда на 0,5 или 1 ставку + репетиторство

Нет вакансий в вузах :(

Гость
#50
Гость

Нет вакансий в вузах :(

Да даже если б были - я открыла сайт альма матер: нужна ученая степень, минимум 10 серьезных публикаций, преподавать надо в 2 зданиях на разных концах города, зарплата....17 2000....