Гость
Статьи
Откуда в людях столько …

Откуда в людях столько злобы и ненависти?

Знаете, хочу высказать своё недовольство!
Порой встречаешь людей, обоих полов, но чаще женского пола. У них есть все: внешность, рост (не дылдам не карлица), карьера, успех по жизни, любящий богатый у медный муж, возможность иметь детей, большой круг общения, много денег, машины, квартиры, дачи, возможность отдыхать в других странах когда угодно и т.д. При этом в них столько злости, ненависти к тем, у кого жизнь хуже сложилась, чем у них. И если при этих женщинах начинаешь жаловаться на жизнь, у них появляется желание пнуть, подколоть, высмеять. Откуда??? Вопрос! У них же итак все есть, зачем им ненавидеть кого-то? Где их милосердие и сострадание к тем, у кого жизнь не сложилась? Я поняла бы, если бы это была женщина при деньгах, с хорошей внешность и ростом, с успешной карьерой, но с мужчинами не везёт и детей иметь не может, хотя хочется, допустим. Но ведь есть такие, у которых все есть! Все! А они ещё умудряются быть черствыми, бездушными и ненавистливыми.
Вот порой смотришь на бедных женщин, обделённых судьбой, несчастных, так они и то сострадательные к окружающим. А вот те, у кого все есть, оказывается самые злобные и чёрствые.
Замечали такое? Можете обьяснить этот феномен, почему так?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

читай фрейда. все люди - звери, хотят секса или убить.
так что привыкай к тому, что все, кто тебя не хотят тррахнуть, хотят тебя уничтожить.

Гость
#2

нет, автор, не замечала, чужие фантазии по поводу людей очень трудно заметить. Заметно только то, что в реальности происходит. А происходит следующее: Все люди страдают в той или иной степени, только поводы немного отличаются. Также почти все люди склонны считать себя хорошими, а других похуже в разной степени

Кокошин Эль
#3
Гость

читай фрейда. все люди - звери, хотят секса или убить.
так что привыкай к тому, что все, кто тебя не хотят тррахнуть, хотят тебя уничтожить.

Почему же тогда обделенные не хотят ни того ни другого?

Гость
#4

Я не замечала такого,наоборот,среди малообеспеченных больше злобных людей.Ну а в целом везде злых людей больше чем добрых.

Донна Ослабелла
#5

Автор, вы только что обозвали женщин высокого и низкого роста дылдами и карлицами. Так что не всё у вас самой благополучно касательно морального здоровья.

Гость
#6
Кокошин Эль

Почему же тогда обделенные не хотят ни того ни другого?

хотят, просто авторше кажется, что не хотят

Гость
#7
Гость

Я не замечала такого,наоборот,среди малообеспеченных больше злобных людей.Ну а в целом везде злых людей больше чем добрых.

Ну, вопросов-то как бы в другом состоит. С нищими и малообеспеченными понятно, там логично все, это объяснимо. Вопрос, почему те, которых я описала ведут себя подобным образом?

Гость
#8
Донна Ослабелла

Автор, вы только что обозвали женщин высокого и низкого роста дылдами и карлицами. Так что не всё у вас самой благополучно касательно морального здоровья.

Лично я дылд и карлиц некрасивыми не считаю, но ведь в социуме так считают. Потому я говорила от лица социума.

Гость
#9
Гость

нет, автор, не замечала, чужие фантазии по поводу людей очень трудно заметить. Заметно только то, что в реальности происходит. А происходит следующее: Все люди страдают в той или иной степени, только поводы немного отличаются. Также почти все люди склонны считать себя хорошими, а других похуже в разной степени

Может, вы мало общаетесь просто, если не замечали? Я часто замечаю подобное, о чем описано в теме.

Гость
#10
Гость

Ну, вопросов-то как бы в другом состоит. С нищими и малообеспеченными понятно, там логично все, это объяснимо. Вопрос, почему те, которых я описала ведут себя подобным образом?

Потому что им, в отличии от вас, трусов, приходится принимать удары на себя.
Поэтому они вас и ненавидят.

Гость
#11

Ну откуда вам знать от чего человек страдает? Может у неё муж изменяет, может ребёнок отдален, может у человека моральные травмы есть, большие деньги ведут за собой такие же большие проблемы. Это у обычных людей работа-зарплата и по кругу, там другой масштаб проблем. Вам кажется, что если у тебя много денег, норм с личной жизнью и внешностью то все, ты счастлив и должен 24/7 улыбаться. Но нет, все эти деньги таким людям счастья не приносят, абсолютно.

Гость
#12

Поныть и спрятаться от проблем легче, чем засучить рукава и пробивать асфальт.
Для чего скажете Вы?
А потому, что право что-то иметь нужно постоянно отстаивать.
Особенно обидно, когда этот боец - женщина.
А мужик так, для феншуя.

Гость
#13
Гость

Ну откуда вам знать от чего человек страдает? Может у неё муж изменяет, может ребёнок отдален, может у человека моральные травмы есть, большие деньги ведут за собой такие же большие проблемы. Это у обычных людей работа-зарплата и по кругу, там другой масштаб проблем. Вам кажется, что если у тебя много денег, норм с личной жизнью и внешностью то все, ты счастлив и должен 24/7 улыбаться. Но нет, все эти деньги таким людям счастья не приносят, абсолютно.

Так жрите макароны, живите на мамины пенсии.
Ваше право.
Вас никто ж не трогает, пока вы сами не лезете

Гость
#14

сколько было войн на земле матушке и они начинались не к любви человеку ? отсюда и злоба

Гость
#15
Гость

Ну откуда вам знать от чего человек страдает? Может у неё муж изменяет, может ребёнок отдален, может у человека моральные травмы есть, большие деньги ведут за собой такие же большие проблемы. Это у обычных людей работа-зарплата и по кругу, там другой масштаб проблем. Вам кажется, что если у тебя много денег, норм с личной жизнью и внешностью то все, ты счастлив и должен 24/7 улыбаться. Но нет, все эти деньги таким людям счастья не приносят, абсолютно.

Обычных людей жаба давит, что дешево продают свои жопочасы. С истерикой воспринимают каждую новую или незнакомую доколе обязанность.
Завидуют коммерсам, но понимают , что так херачить не смогут.
Там Тоже все не слава богу.

# т
#16

Нет, не замечала. Большинство людей в мирных условиях не знакомы с чувством ненависти.
В военное время разве что.

Драконесса
#17

Просто вы, автор, по поводу роста комплексуете и "медного" мужика, а та женщина - по поводу чего-то другого. И зачем вы вообще жалуетесь не особо близкому человеку? И почему считаете, что вас должны пожалеть?

крокодил
#18

а ты не подумала,что с милосердием и прочим как бы они смогли добраться до «у них же всё есть»?!?.при капитализме во всяком случае.

Гость
#19
Драконесса

Просто вы, автор, по поводу роста комплексуете и "медного" мужика, а та женщина - по поводу чего-то другого. И зачем вы вообще жалуетесь не особо близкому человеку? И почему считаете, что вас должны пожалеть?

А та денщина бесится из-за того, что все самой.
А мужик для интерьера .

Гость
#20

Хотя изначально заявлено было все совсем иначе.

Гость
#21
Гость

Обычных людей жаба давит, что дешево продают свои жопочасы. С истерикой воспринимают каждую новую или незнакомую доколе обязанность.
Завидуют коммерсам, но понимают , что так херачить не смогут.
Там Тоже все не слава богу.

В бизнес надо вложиться, пахать как лошадь несколько лет без прибыли.
Мало кто на это способен.
А так да, капиталисты, кровопийцы и эксплуататоры.

Гость
#22

Человек не понимает, видимо, как приходят деньги.
Так же как мышцы наразивают в качалке.
Толбко там блинчик мы сами потяжелее добавляем.
А тут жизнь. И никуда не спрячешься, либо смог, либо обосрался

Гость
#23

Мало кто способен взять у богатых родителей деньги или искать работу мечты, когда бабушки помогают, мало кто способен жить как Перис, мало кто способен продать недвигу мамкину, чтоб купить биточков, мало кто способен раздвинуть ножки перед богатеньким

Донна Ослабелла
#24
Гость

Лично я дылд и карлиц некрасивыми не считаю, но ведь в социуме так считают. Потому я говорила от лица социума.

Вы уже во второй раз людей обозвали.
То есть, вы достойный представитель этого социума, которой здесь порицать удумали.

Гость
#25
Гость

Потому что им, в отличии от вас, трусов, приходится принимать удары на себя.
Поэтому они вас и ненавидят.

Почему «трусов»? Не поняла ваш набор букв.

Гость
#26
Гость

Ну откуда вам знать от чего человек страдает? Может у неё муж изменяет, может ребёнок отдален, может у человека моральные травмы есть, большие деньги ведут за собой такие же большие проблемы. Это у обычных людей работа-зарплата и по кругу, там другой масштаб проблем. Вам кажется, что если у тебя много денег, норм с личной жизнью и внешностью то все, ты счастлив и должен 24/7 улыбаться. Но нет, все эти деньги таким людям счастья не приносят, абсолютно.

Давайте, поговорите мне, что они бедные несчастные и их надо пожалеть, а нищая бабулька с пенсией 8000 очень «счастливая», или женщина, которая разведённая с ребёнком, на себе все тянет, а зарплата 15 тысяч в регионах.

Гость
#27
Гость

сколько было войн на земле матушке и они начинались не к любви человеку ? отсюда и злоба

Люди вообще склонны к саморазрушению.

Гость
#28
Гость

Обычных людей жаба давит, что дешево продают свои жопочасы. С истерикой воспринимают каждую новую или незнакомую доколе обязанность.
Завидуют коммерсам, но понимают , что так херачить не смогут.
Там Тоже все не слава богу.

Но согласитесь, что бедному поводов для страданий и злобы куда больше, и при этом бать оправданным, в отличие от богатых, разве нет?

Гость
#29
# т

Нет, не замечала. Большинство людей в мирных условиях не знакомы с чувством ненависти.
В военное время разве что.

Знаетп, а здесь на форуме есть примеры женщин, которым не чужда ненависть и агрессия, язвительность и желание поиздеваться, хотя у них все есть для счастья. Вот все!

Гость
#30
Драконесса

Просто вы, автор, по поводу роста комплексуете и "медного" мужика, а та женщина - по поводу чего-то другого. И зачем вы вообще жалуетесь не особо близкому человеку? И почему считаете, что вас должны пожалеть?

Сейчас вопрос не обо мне и речь тоже, а вопрос в теме задан, там конкретно про женщин и вообще, людей, у которых все есть из перечисленного мною, но при этом умудряются быть сволочными нелюдями.

Гость
#31
крокодил

а ты не подумала,что с милосердием и прочим как бы они смогли добраться до «у них же всё есть»?!?.при капитализме во всяком случае.

Я не понимаю, зачем агрессировать и злиться на людей, которым итак плохо, если они допустим жалуются, хотя у тех все есть? Не лучше ли просто пройти мимо, если нечем помочь и язык доброе слово сказать не поворачивается? Обязательно съязвить и поиздеваться, добить человека, которому итак плохо?

Гость
#32
Гость

А та денщина бесится из-за того, что все самой.
А мужик для интерьера .

Вопрос в теме другой: у этой женщины ещё и мужик хороший, и он может позволить ей и вовсе не работать, но она любит карьеру допустим.

Гость
#33
Гость

Хотя изначально заявлено было все совсем иначе.

Вот и я о том же, прочтите ещё раз тему.

Гость
#34

Может просто не любят нытиков?

Гость
#35
Гость

В бизнес надо вложиться, пахать как лошадь несколько лет без прибыли.
Мало кто на это способен.
А так да, капиталисты, кровопийцы и эксплуататоры.

Теперь то хоть до кого-то дошло, что богатые люди эксплуатируют бедных и ловят кайф с этого.

Гость
#36
Гость

Человек не понимает, видимо, как приходят деньги.
Так же как мышцы наразивают в качалке.
Толбко там блинчик мы сами потяжелее добавляем.
А тут жизнь. И никуда не спрячешься, либо смог, либо обосрался

Просто есть удачливые сами по себе люди, которые не затрачивают столько усилий, а им все само идёт в руки. Вероятно, карма у них хорошая. Но ненадолго, коли в этой жизни позволяют себе издеваться и ухмыляться над теми, кому плохо и кто жалуется.

Гость
#37

Ты Луна уже настолько всем надоела своим нытьём, что кроме как дать тебе смачного пенделя не возникает никаких желаний.
Да и по поводу злобы. Себя вспомни, как ты и гадости писала, и людей в ТЦ наепывала.
Так что всё справедливо в этом мире.-)))))

Гость
#38
Гость

Лично я дылд и карлиц некрасивыми не считаю, но ведь в социуме так считают. Потому я говорила от лица социума.

да не в этом дело-то )) а в том, что сами по себе слова "дылда и карлица" оскорбительны. Есть выражения: ростом выше/ниже среднего. Не слышали? Может именно из-за Вашей ментальной бедности к Вам относятся "богачи"?

Гость
#39
Гость

Мало кто способен взять у богатых родителей деньги или искать работу мечты, когда бабушки помогают, мало кто способен жить как Перис, мало кто способен продать недвигу мамкину, чтоб купить биточков, мало кто способен раздвинуть ножки перед богатеньким

Ну про Перис согласна, там уже от обстоятельств зависит. А вот про раздвинуть ноги перед богатым любая раздвинет, если бы на неё внимание о патио и замуж позвал.

Гость
#40
крокодил

а ты не подумала,что с милосердием и прочим как бы они смогли добраться до «у них же всё есть»?!?.при капитализме во всяком случае.

Ну, значит я лишний раз убедилась в своей правоте по поводу того, что богатый человек, обеспеченный порядочным быть не может.

Гость
#41
Донна Ослабелла

Вы уже во второй раз людей обозвали.
То есть, вы достойный представитель этого социума, которой здесь порицать удумали.

Я же сказала, что мне пофигу на то, у кого какой рост. Я сказала, исходя из того, что в обществе считается нормой. Большинство сочтёт девушек ростом 150-160 низенькими, а девушек ростом 173-180 длинными. То есть, для большинства норма - это 162-170 рост.

Василий
#42

Да нет никакого феномена! Сытый голодного не понимает, это давно известно. Кроме того, известно, что никто не любит нытиков. Толку от жалоб на жизнь нет, а отношение окружающих меняется в худшую сторону.

Гость
#43
Гость

да не в этом дело-то )) а в том, что сами по себе слова "дылда и карлица" оскорбительны. Есть выражения: ростом выше/ниже среднего. Не слышали? Может именно из-за Вашей ментальной бедности к Вам относятся "богачи"?

Меня поражают люди, которые судят о чьей-то якобы «ментальной бедности», а про себя умалчивают.

Гость
#44
Гость

Ты Луна уже настолько всем надоела своим нытьём, что кроме как дать тебе смачного пенделя не возникает никаких желаний.
Да и по поводу злобы. Себя вспомни, как ты и гадости писала, и людей в ТЦ наепывала.
Так что всё справедливо в этом мире.-)))))

Речь не обо мне, вообще-то, а о людях в целом. Почему вы переходите на личности. Это некультурно вообще-то!

Гость
#45
Гость

Меня поражают люди, которые судят о чьей-то якобы «ментальной бедности», а про себя умалчивают.

удивительно на сколько у людей может быть искажена картина мировосприятия, правда?

Гость
#46
Гость

Может просто не любят нытиков?

Вопрос заключается в другом. Ещё раз прочтите мою тему. Не уходите от сути разговора. Изначально тема задала, чтобы рассмотреть данный случай людей, у которых все есть, но они умудряются применять прогрессию к окружающим.

Гость
#47
Гость

удивительно на сколько у людей может быть искажена картина мировосприятия, правда?

Удивительно, как люди любят переваливать стрелки и менять тему разговора с учетом, что изначально тема задана, дабы рассмотреть конкретный случай.

Гость
#48
Кокошин Эль

Почему же тогда обделенные не хотят ни того ни другого?

Счастливые тоже этого не хотят.

Гость
#49
Донна Ослабелла

Автор, вы только что обозвали женщин высокого и низкого роста дылдами и карлицами. Так что не всё у вас самой благополучно касательно морального здоровья.

Кстати, да, автор, вы в перечне всяких жизненных благ дважды упомянули рост (рост! Лолчто???)))
Что у вас с ростом? Проблемки-вопросики? ))

Гость
#50
Гость

Знаетп, а здесь на форуме есть примеры женщин, которым не чужда ненависть и агрессия, язвительность и желание поиздеваться, хотя у них все есть для счастья. Вот все!

Да хто их знает, чё там у них на самом деле есть...
А в реале добрых людей гораздо больше. Ну, по крайней мере, вокруг меня.