Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от злости, ненависти и ревности?

Дайте пожалуйста хороший совет, как избавиться от злости, ненависти и ревности? Ну как бы это у меня как одна эмоция с пожеланием чуть ли не смерти! Только не осуждайте, я сама в шоке от этих эмоций. Это связано с беременностью невестки. У меня есть ребенок, потом был аборт ( по глупости, но родители тоже подтолкнули к этому меня). Теперь я злюсь, ведь меня тогда никто не поддержал, наоборот они не хотели моей второй беременности. Я жалею про тот аборт, но время не вернуть..а здесь не нарадуются! Ну вобщем, я приняла решение не общаться пока что с невесткой. ( До этого отношения были тоже так себе). А вообще как избавиться от этого? #нуженсовет

Мур
24 ответа
Последний — Перейти

Отгоревали ли вы своего абортированного ребенка?
Отказаться от самих по себе чувств не получится затруднительно, так как они по своей сути, сигнализация, для человека.

Такое хорошо проходить вместе с психологом. Можете почитать книгу ‘Отпускание’ Дэвид Хокинс.

Гость
#1

А вы кто? Свекурва или змеиная голова?

Мур
#2
Гость

А вы кто? Свекурва или змеиная голова?

Хороший совет

Гость
#3

Не в невестке дело. Вы назначили её крайней в ваших отношениях с родителями. Вернее, с отношением родителей к вам и вашей эмоциональной зависимости с ними.

Гость
#4

выплеснуть негатив куда-нибудь (найти свободные уши, побить кого-нибудь, отомстить, проораться, прорыдаться).

░ ▒👀▒░
#5

Психиатр.

#6

Судя по сумбуру изложения, вам нужен дохтур.

Гость
#7

Расскажите невестке о вашем горе. Скажите, что вас тогда никто не поддержал, и вам сейчас обидно очень, что с вами так поступили. Вы не справитесь с негативом, если будете молчать о пррблеме. А невестка непонять что будет о вас думать, гадать, за что ее ненавидят, хоть причину узнает.

Алена
#8

Породите на терапию к специалисту, а лучше отдыхать куда-то поехать , отвлечься

Мур
#10
Мария Бурлакова

Отгоревали ли вы своего абортированного ребенка?
Отказаться от самих по себе чувств не получится затруднительно, так как они по своей сути, сигнализация, для человека.

Такое хорошо проходить вместе с психологом. Можете почитать книгу ‘Отпускание’ Дэвид Хокинс.

Горевала , но я об этом постоянно вспоминаю. Дело в том, что я могу сейчас при желании забеременеть. Но я понимаю что того ребенка мне это не вернёт. Да и беременеть вместе с невесткой это ад, она будет во всем сравнивать все вынюхивать. Нет. Не хочу. Если что то я говорю о жене моего брата.

Мур
#11
Алена

Породите на терапию к специалисту, а лучше отдыхать куда-то поехать , отвлечься

Нет возможности уехать отдохнуть, возможно позже ... Спасибо за совет!

Гость
#12
Гость

Расскажите невестке о вашем горе. Скажите, что вас тогда никто не поддержал, и вам сейчас обидно очень, что с вами так поступили. Вы не справитесь с негативом, если будете молчать о пррблеме. А невестка непонять что будет о вас думать, гадать, за что ее ненавидят, хоть причину узнает.

не надо, она ж беременная.

Гость
#13

Никто тя к аборту толкнуть не может. Ты ж сама ногами пошла на аборт? Сама! А могла бы о не ходить .
Не фиг предков винить. Дура безмозглая

Мур
#14
Гость

не надо, она ж беременная.

Дело в том, что я с ней никогда не делилась чем-то сокровенным и не поделюсь. Она не искренний человек , она завистливый человек. Я вот даже иногда думаю, что если бы мой брат нашел себе другую девушку, более добрую, то у меня было бы другое отношение. А именно этот человек мне противен, даже после общения с ней голова болит.

Мур
#15
Гость

Никто тя к аборту толкнуть не может. Ты ж сама ногами пошла на аборт? Сама! А могла бы о не ходить .
Не фиг предков винить. Дура безмозглая

Я ожидала таких ответов. Если вам хочется оскорбить кого то , то пожалуйста. Может легче станет. Я все понимаю, и по моему прошу совета решить эти проблемы, эти эмоции. Всего доброго

Мур
#16
Мария Бурлакова

Отгоревали ли вы своего абортированного ребенка?
Отказаться от самих по себе чувств не получится затруднительно, так как они по своей сути, сигнализация, для человека.

Такое хорошо проходить вместе с психологом. Можете почитать книгу ‘Отпускание’ Дэвид Хокинс.

Я поняла одно, что если бы брат нашел себе другую девушку, то у меня не было б таких эмоций. Здесь ещё причина в том, что она как человек мне не нравится, и мен сложно с ней общаться. Через силу это делаю.

Инфузория туфелька
#17
Мур

Я поняла одно, что если бы брат нашел себе другую девушку, то у меня не было б таких эмоций. Здесь ещё причина в том, что она как человек мне не нравится, и мен сложно с ней общаться. Через силу это делаю.

Не надо общаться через силу. Ну не нравится она вам, ну и пофиг. Не общайтесь. Свежие общение к минимуму.

Мур
#18
Инфузория туфелька

Не надо общаться через силу. Ну не нравится она вам, ну и пофиг. Не общайтесь. Свежие общение к минимуму.

Я пока что так и решила...мне так легче. Спасибо за советы! Каждому благодарна, поскольку эти чувства ненависти ужасны
Это хуже и сильнее других чувств. Со мной это впервые.

Гость
#19
░ ▒👀▒░

Психиатр.

Только психиатр , даже не психотерапевт .

Гость
#20

Вы пережили травму и лучше бы вам дистанцироваться от триггеров. А сама проблема мне кажется у вас в том, что не сепарировались от родителей.. обидно, конечно, что там они сюсюсю, а вас на аборт отправили.. но просто возьмите ответственность на себя и отгадайте. Вы поступили так как могли и никак иначе. В тот момент значит так должно было быть. Толку то злиться и себя оазрушать, ничего не изменишь.

Гость
#21
Гость

Вы пережили травму и лучше бы вам дистанцироваться от триггеров. А сама проблема мне кажется у вас в том, что не сепарировались от родителей.. обидно, конечно, что там они сюсюсю, а вас на аборт отправили.. но просто возьмите ответственность на себя и отгадайте. Вы поступили так как могли и никак иначе. В тот момент значит так должно было быть. Толку то злиться и себя оазрушать, ничего не изменишь.

Отгорюйте, а не отгадайте)

#22
Гость

Вы пережили травму и лучше бы вам дистанцироваться от триггеров. А сама проблема мне кажется у вас в том, что не сепарировались от родителей.. обидно, конечно, что там они сюсюсю, а вас на аборт отправили.. но просто возьмите ответственность на себя и отгадайте. Вы поступили так как могли и никак иначе. В тот момент значит так должно было быть. Толку то злиться и себя оазрушать, ничего не изменишь.

Лучший совет и в ваших словах правда. Возможно, получиться уехать в другой город. Мы планируем. А вообще я давно думала о втором ребенке, так что мне в этом никто не мешает. И этот раз спрашивать мнения родителей я не буду.

Гость
#23
Гость

Расскажите невестке о вашем горе. Скажите, что вас тогда никто не поддержал, и вам сейчас обидно очень, что с вами так поступили. Вы не справитесь с негативом, если будете молчать о пррблеме. А невестка непонять что будет о вас думать, гадать, за что ее ненавидят, хоть причину узнает.

Ни в коем случае ничего не говорить невестке. Автор сделала как сделала , отец ребёнка её не остановил. А отсутствие поддержки со стороны родителей в то время , вот как раз про это поговорить с родителями. При чём тут вообще невестка? Надо четко разделять реальность от эмоций . Беременность невестки - это триггер . Поэтому правильно избегать пока .

Людмила
#24

то, что вы признаете эту ситуацию не нормальной это уже хорошо, значит понимаете, что дело в вас а не в других. нужно отпускать все плохое, а тем более то, что нельзя вернуть, можно поехать отдохунть куда-нибудь, сменить обстановку чтобы, еще можно пропить курсом Глицин Д3, проверено на себе. Он успакаивает и даже выводит из сильного нервого напряжения, повышает настроение, стимулрует логическое и рациональное мышление. сейчас я чувствую себя отлично, сон нормализовался, работоспособность повысилась даже.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: