Гость
Статьи
Глубокая печаль и …

Глубокая печаль и обида относительно школьных лет.

Привет. Сидела я в социальной сети. Вдруг наткнулась на страницу одной девчонки. Это была моя бывшая одноклассница, самая популярная девушка в школе. Пролистала её фото. Заметила на фото и других своих одноклассников, и девушек, и парней. Сделала выводы. Они с пеленок встретились в этой школе, и, будучи взрослыми людьми, её закончили. Все школьные годы они были вместе, поддерживали друг друга, были рядом, до сих пор общаются. А я... А я всегда была изгоем. Просто изгоем. Я очень много меняла школ по разным обстоятельствам, но для меня никогда не находилось даже пары, либо я дружила с такими же изгоями. Нигде я не могла найти себе то место, где бы социум меня реально принимал такой, какая я есть. С младших классов меня терзали из - за внешности, у меня был пушок над губой, надо мной из - за этого постоянно издевались, пока мама не сводила меня к косметологу в 6 классе. Мальчики никогда не хотели сидеть со мной, девочки насмехались. Постоянно обзывали страшной, нерадивой. Из - за них я решила уйти после 9 - го класса в колледж. А могла бы закончить школу и поступить в универ, как они. Закончила колледж, появилась одна подружка. Сейчас мне 19 лет, я очень похорошела внешне, но сильно истощена морально. Да и что толку от красивой внешности, когда её полно, как мусора? Как мне забыть эти ужасные школьные годы? Иногда нет - нет, да раз в месяц проскальзывает восспоминание перед сном, и всю ночь я рыдаю. У меня сильная обида на своих одноклассников. И я не знаю, как с ней бороться.

Просто гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчики никогда не хотели сидеть со мной, девочки насмехались. Постоянно обзывали страшной, нерадивой.
==================
У нас в классе тоже такие были, конечно. В младших... средних... а к старшим они подтянулись, округлились и превратились в весьма и весьма желанных девушек... И в дальнейшем никто из школьных чмырей таковым не остался, все выросли и возмужали (не знаю, какой синоним у этого слова в отношении женщин).

Гость
#2

Это надо прорабатывать с психологом, закрывать детские травмы. Если с внешностью все нормально, то подлечить голову, стать интересной (иметь хобби, увлекаться чем-то) и все будет хорошо

Гость
#3

Раз вы нигде не приживались, значит причина в вас. Не надо винить других. Анализируйте свое поведение, а не сетуйте на судьбу. А то всю жизнь скулить так будете. Я тоже несколько раз меняла школу и всегда находила быстро друзей. С ребятами из последнего класса дружу до сих пор, 20 лет прошло уже. А была я маленькой, застенчивой девочкой, и кстати тоже с заметным пушком на губе (брюнетка). Тем не менее, мальчики влюблялись и ухаживали, а не дразнили.

Гость
#4
Гость

Раз вы нигде не приживались, значит причина в вас. Не надо винить других. Анализируйте свое поведение, а не сетуйте на судьбу. А то всю жизнь скулить так будете. Я тоже несколько раз меняла школу и всегда находила быстро друзей. С ребятами из последнего класса дружу до сих пор, 20 лет прошло уже. А была я маленькой, застенчивой девочкой, и кстати тоже с заметным пушком на губе (брюнетка). Тем не менее, мальчики влюблялись и ухаживали, а не дразнили.

у вас сиськи большие были

Катька
#5

Ты можешь получить высшее образование.

Гость
#6

ну и кто вам виноват, что вы не стали получать высшее образование, мальчики из школы? Не смешите. Учиться надо было нормально, цели иметь, тогда бы все остальное ушло на второй план.

Гость
#7

Вы ушли в колледж из-за травли? Вам всего 19 лет, вся жизнь впереди

Натка
#8

А что вам мешает вам после колледжа в вуз пойти?

Натка
#9
Гость

Раз вы нигде не приживались, значит причина в вас. Не надо винить других. Анализируйте свое поведение, а не сетуйте на судьбу. А то всю жизнь скулить так будете. Я тоже несколько раз меняла школу и всегда находила быстро друзей. С ребятами из последнего класса дружу до сих пор, 20 лет прошло уже. А была я маленькой, застенчивой девочкой, и кстати тоже с заметным пушком на губе (брюнетка). Тем не менее, мальчики влюблялись и ухаживали, а не дразнили.

У меня в школе сильно не сложилось с одноклассниками. Потом пошла а техникум. Там как то так себе. Но я была очень замкнутой - причина полагаю была в этом. Это я уже после того как техникум закончила поняла. И после того как понимаешь в чем причина, становится легче бороться с проблемой.

Авиатор
#10

Как-то у Вас всё наоборот получилось, Автор. И, как правильно написали в комментариях, виноваты тут не одноклассники. Учился в школьные годы в разных школах. Более того - на разных континентах(!) Видел мальчиков и девочек, сменивших по десять школ. Один рекорд на моей памяти - парень, сменивший пятнадцатую школу к девятому классу! Так вот - это был гений коммуникабельности. (Жизнь натренировала жёстко). Когда он уходил спустя четыре месяца и из нашего класса, парни жалели что теряли такого друга, а у девочек была трагедия). Поэтому плакать тут не стоит, равно как и искать причину где-то извне. Понять что в Вас самой не так - это будет начало пресловутой "работы над собой". Захотите - измените свою жизнь и отношение к ней. Поленитесь - значит дальше будете страдать и плакать. Никто за Вас Вашу работу делать не будет.

Катя
#11

В школе у многих были проблемы, у меня в том числе. Но что вам мешает получать высшее после колледжа? Какая связь с 11 классом? Мой сын после 9-го закончил колледж, поступил на заочку.

Гость
#12

дело-то не в одноклассниках. даже если вот прям так "повезло" и в классе попадались только сплошные злодеи (что вряд ли), то были бы друзья вне стен школы. а у тебя не было. значит, дело в тебе. у тебя положительные качества-то есть? или только самолюбование?