Гость
Статьи
Математичка …

Математичка достала,вечно быкует!

Здравствуйте.Мне 12.У меня нет проблем с учёбой,я всё стараюсь учить,иногда забиваю на два предмета,которые мне не интересны(биология,география).
Математика у меня шла туговато.Но я понимаю,что предмет очень важный,все будут его сдавать.Вроде проблем с этим предметом не наблюдалось.Но я перешла в 5 класс,закончила его,и началась самая задница.
Во-первых,когда мы пишем самостоятельные,она никогда не указывает твою ошибку.Просто ставит минус и всё.Мы типо можем не знать,где у нас эта ошибка.Математичка говорит,типо сами ищите.В этом году стала занижать оценки.Хорошие ставит только любимчикам,что очень нечестно,на мой взгляд.
Сегодня,она вызвала меня к доске,чтобы я решила уравнение из сам.работы.У меня там стоял минус,но ошибка снова не указана.Я начинаю решать уравнение неправильно.Математичка,вместо того,чтобы спокойно объяснить,начинает быковать.Вот уравнение мне всегда туго давались.Потом.Она начинает унижать меня перед всем классом.Я не тихоня,не ботанка,но и не хулиганка.Просто в свой адрес не потерплю унижений,обязательно едко отвечу.А тут застыла и всё.Ничего не ответила.
Тройку поставила.Но,чёрт,это учитель!Какого фига она обсирает меня перед классом?!Честное слово,скоро я ей покажу свой уровень сволочизма.
Скажите,что делать?Как разговаривать с этой женщиной?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

А не надо с ней разговаривать, ты же не терпила. Вызови её на поединок в грязи и с его помощью определите, кто прав.

Гость
#2

До чего дети тупые пошли.
Работу над ошибками делать надо, а не ныть про «бычит».
Блин, нам за помарки перечёркивалась вся работа без проверки ставился кол, и все остальное - сугубо твои проблемы, заканчивать школу тебе, поступать в ВУЗ тебе, жить с незнанием - тоже тебе.
А Вам все разжевать и в рот положить надо. Вы для себя учитесь, а не для кого-то.

#3
Гость

До чего дети тупые пошли.
Работу над ошибками делать надо, а не ныть про «бычит».
Блин, нам за помарки перечёркивалась вся работа без проверки ставился кол, и все остальное - сугубо твои проблемы, заканчивать школу тебе, поступать в ВУЗ тебе, жить с незнанием - тоже тебе.
А Вам все разжевать и в рот положить надо. Вы для себя учитесь, а не для кого-то.

Пожалуйста,давайте без "тупых детей".
Я просто спрашиваю-как лучше поступить?

Гость
#4
art_hoe

Пожалуйста,давайте без "тупых детей".
Я просто спрашиваю-как лучше поступить?

Учиться, разбирать темы самостоятельно и не делать ошибок.
Когда не к чему придраться - придираться не имеет смысла. Неужели это настолько сложный вывод, за которым надо на форум идти?
В 12 лет Вы уже не ребёнок, а личность вступающая в завершающую стадию своего формирования. Не сделаете себя сейчас лет до 16 - не сделаете уже никогда. Учитесь не только предметам, но и межличностному общению - наблюдайте за людьми (наблюдение - очень полезный навык).
Когда Вам будет за 20 Вы будете краснеть от своего поведения (не только лично Вашего, всего класса, потока) сейчас.
И ещё раз - Вы для себя учитесь, не для учителя, не для родителей, не для оценок. И помимо изучения тем предмета Вы сейчас получаете навык справляться с сложностями, точнее не получаете, а могли бы.

Гость
#5

Начать нужно с того, что программа математики которую дают ныне в школе примитивна и учительница правильно делает, что даёт ученикам самим заставить работать свой мозг в поиске ими допущенных ошибок.
В жизни будет тоже самое. Ваш парень, МЧ или муж, не будет указывать на ваши ошибки, но он и оценки низкие ставить не будет, так как не учительница.

Гость
#6
Гость

Учиться, разбирать темы самостоятельно и не делать ошибок.
Когда не к чему придраться - придираться не имеет смысла. Неужели это настолько сложный вывод, за которым надо на форум идти?
В 12 лет Вы уже не ребёнок, а личность вступающая в завершающую стадию своего формирования. Не сделаете себя сейчас лет до 16 - не сделаете уже никогда. Учитесь не только предметам, но и межличностному общению - наблюдайте за людьми (наблюдение - очень полезный навык).
Когда Вам будет за 20 Вы будете краснеть от своего поведения (не только лично Вашего, всего класса, потока) сейчас.
И ещё раз - Вы для себя учитесь, не для учителя, не для родителей, не для оценок. И помимо изучения тем предмета Вы сейчас получаете навык справляться с сложностями, точнее не получаете, а могли бы.

И пусть сама не быкует.

#7
Гость

Учиться, разбирать темы самостоятельно и не делать ошибок.
Когда не к чему придраться - придираться не имеет смысла. Неужели это настолько сложный вывод, за которым надо на форум идти?
В 12 лет Вы уже не ребёнок, а личность вступающая в завершающую стадию своего формирования. Не сделаете себя сейчас лет до 16 - не сделаете уже никогда. Учитесь не только предметам, но и межличностному общению - наблюдайте за людьми (наблюдение - очень полезный навык).
Когда Вам будет за 20 Вы будете краснеть от своего поведения (не только лично Вашего, всего класса, потока) сейчас.
И ещё раз - Вы для себя учитесь, не для учителя, не для родителей, не для оценок. И помимо изучения тем предмета Вы сейчас получаете навык справляться с сложностями, точнее не получаете, а могли бы.

Зачем тогда нужна школа, если дети должны учиться сами?

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем