Гость
Статьи
Проблемы в школе

Проблемы в школе

В первом классе у меня увели единственную подругу. Я была необщительный и слабохарактерной, поэтому не стала заводить новых друзей. В школе увидели, что я слабая и оттиснили из коллектива. Я стала тихоней-изгоем. Меня обзывали с пустого места, а я не могла дать отпор, потому что их много а я одна. Я сейчас я в 6 классе. Уже 5лет без друзей. Что можно сделать? Родители запретили менять школу. Они говорят "изменись и подружись". Они не понимают. Я сегодня прогуляла школу

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители правы. Тебе надо измениться. Общение нужно.
Сейчас трудно знакомиться на улице, поэтому попробуй в интернете, если с одноклассниками совсем не вяжется

Гость
#2

Это плохо. Я две школы пистил. Давно это было. Что делать. Делай как считаешь нужным, ни под кого не подстраивайся, не получится. Просто тебе не повезло

Гость
#3

С бодуна проснулся, то мать не любила, то одноклассники чморили, то шоколадку не покупает муж, *** ))) Сюр какой-то

Василий
#5

Из принципа бросайте учиться, идите в хиппи. И будет вам счастье. Идиотизм какой-то!

Гость
#6
Василий

Из принципа бросайте учиться, идите в хиппи. И будет вам счастье. Идиотизм какой-то!

ребенка бyллят в школе вот и прогyливает. Из-за одного дня ее не отчислят. Родителей осведомят

Гость
#7

Не вписалась в коллектив нy и фиг с ним. Главное не давай себя обижать. Дрyзей можно найти вне школы. Я тоже в 6 классе была необщительная, но не давала себя обижать. Ты молодая, y тебя вся жизнь и дрyзья впереди.

Селеста
#8

Я вас очень хорошо понимаю...
Родителям честно скажите, почему прогуляли. Можете показать им истории самоубийств из-за травли в школе. Может дойдет до них.

Гость
#9

Совет прост почему бы не выйти за рамки школы? Друзьями могут стать те кто живет рядом. Или можно расшириться в самой школе как насчет тех кто учиться в параллельных классах?
Стоит помнить бывает друг более преданны нежели брат.
Но при этом друг это не твоя собственность и он не должен быть твоей копией.
Вот 3 совета как завести друзей которые помогли многим:
1 Не ищи свою копию друг может быть старше или младше у вас могут быть разные увлечения интересы.
2 Делай 1 шаг не жди что с тобой первой будут идти на контакт старайся быть открытой.
3 Умей выслушивать будь внимательным к собеседнику и к тому что он говорит.

Гость
#10

У меня тоже друзей нет, и нормально живётся. Расслабься, лучше без друзей, чем с друзьями-гавном.

Гость
#12
Гость

Где вы таких друзей в Европе находите?

Нет, только вот друзья обычно только на поиздеть, многие на дружбу не способны

Гость
#13
Гость

Где вы таких друзей в Европе находите?

Поэтому у меня их нет.

Гость
#14

Напиши свой номер, будем общаться)