Гость
Статьи
Ругань с …

Ругань с антипрививочниками

На пустом месте, по моему мнению.
Дочка уже месяц ходит в гос.сад. Перед поступлением сделали последнюю прививку от полиомиелита живой вакциной.
При подаче документов предупредили неоднократно, да и в карте все прописано. Нам сказали – «Все нормально, приводите».
Ходили не тужили и тут в родительском чате встал вопрос «Кто собирается делать?» Я говорю мы сделали 30 дней назад.
Родители панику подняли т.к. многие не привиты и какого фига я своего ребенка в сад вожу. Что я должна немедленно ребенка забрать и сидеть с ним дома еще 30 дней до окончания инкубационного периода.
Я говорю, что это не моя проблема. Этот вопрос решается администрацией сада, они должны были сделать отдельную группу тогда и распределить привитых и не привитых.
И что теперь, всем сидеть по 2 месяца дома из-за того, что какая-то клуня пренебрегла здоровьем ребенка и не поставила прививку?
Так это проблемы не тех, кто прививает детей, а тех, кто не прививает…
Отмазки еще такие нелепые – типа «У нас аллергия». Одна говорит: «Вы знаете, я не антипрививочница. Я проставлю ребенку прививки, но, когда он мне сам скажет, что у него что-то болит. А пока ему 3, и он мне не говорит». Хвастает еще тем, что у ребенка даже БЦЖ не стоит…
Маразм… Когда тебе ребенок скажет, поздно будет. Она не антипрививочница, а д*ра т*пая…
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость
Опасным для остальных является привитой живой полио- вакциной ребенок, это факт. Он будет разносчиком заболевания. Есть дети, которые не привиты по возрасту, например. Это не только сад, но и обычное окружение. Поэтому, по-человечески, надо на время оградить привитого ребенка от контактов. Не 60 дней, конечно, но пару недель. Мы слишком беспечно относимся к этому, считаем, что привитой, значит - здоровый, НО, на ближайший после вакцинации полио период, именно привитой ребенок может стать источником болезни.
Антипрививочники посидят дома. Это закон. Если повезёт- в другой группе. А как это вы 60 дней до пары недель разрешили сократить? Хорошо знаете имуннологию?
Гость
#203
Гость
Ну а Вы в курсе, что календарь прививок у всех разный...Разбег возраста у детей в группе бывает до года... В чем виноваты люди, которым по графику пока не время ставить данную вакцину...
У моего сына был медотвод от прививок до года...Мы нагоняем как можем, но все равно не успеваем за некоторыми детками, которые вакцинируются с рождения..
И??? Сидите дома, догоняйте. Полиомиелит вообще вместе с АКДС начинают делать, то есть с 3,5 месяцев. Инактивированнуб вакцину делают. Укольчик. К трем годам можно было три раза уколоться?
Гость
#204
Гость
В Москве у родственников привит один из всей группы, его и вывели. Привитых в крупных городах мало и все меньше становится, да и справки купить можно.
Поможет справка, когда ребенок столкнется с "диким" полиомиелитом.
Гость
#205
Гость
А дети не заразны. Насколько я помню, перед садиком делается ревакцинация, то есть вторая прививка. Те, кому сделали первую заразиться не могут, то есть для подавляющего большинства ребёнок после прививки не опасен, проблемы же остальных (не привитых) должны решать их родители.
Это все понятно, тут же как раз антипрививочники и всполошились. У которых, видимо, ни одной прививки, и им все обязаны .
Гость
#206
тут есть другой интересный вопрос, россия продала беларуси лицензию на производство спутника, но при этом не признает белорусские прививки и требует пцр для въезда, спрашивается что же они продали
Гость
#207
Гость
Всё правильно пишете, пускай непривитых деток в отдельную группу собирают
А лучше в отдельный сад! А там и до отдельных поселений эти антипрививочники доберутся ( спойлер- они уже существуют).
Гость
#208
Гость
В смысле вы не считаете аллергию веским поводом? Вы вообще в курсе что аллергикам и нельзя ставить, неизвестно какая реакция будет? Мед. Отвод называется. Идите с врачами спорьте
Вот иди теперь с правительством спорь
Гость
#209
Гость
Не заморачивайтесь, автор. Это ответственность администрации сада. Их обязанность тщательно ознакомиться с документами и медицинской картой ребёнка при приёме в учреждение и определить в соответствующую группу.
У нас в саду была такая же история, когда отделяли детей без прививок. Родители все издергались, как это так. А вот так... Есть план, есть правила.
Ошибаетесь....Это ответственность родителей , медицинская карта отменена , медицинских работников вывели из штатов... на Администратора повесить следить за прививками 480 детей???? БРЕД
Гость
#210
потом эти бабы ноют, что от их прививок нае 6 ыш с дцп
Гость
#211
Гость
БЦЖ делают сразу после рождения.Еще в роддоме. Если не делали,значит мамашка настояла.Она еще при родах знала, что у дитятки "аллергия на фсе"? А вообще, какого черта в детские сады берут непривитых детей?
Детский сад это образовательное учреждение, а не медицинское.
И да, вы в курсе, что антитела у многих не вырабатываются вообще. Таких тогда тоже не желательно водить в сады и школы
Вы проверяете после каждой прививки? Выработались ли они? Не думаю.
И да, даже если выработались - нет гарантии, что ребёнок не заболеет и не заразит других привитых и не привитых детей.
Гость
#212
Автор, ты еще не сдохла от прививок своих? Ну значит скоро уже, мр@зь тупая. Аминь.
Ххххххх
#213
Гость
Автор, ты еще не сдохла от прививок своих? Ну значит скоро уже, мр@зь тупая. Аминь.
Скорее ты скоро сгиинешь, как показывает практика. Надеюсь попадёшь под раздачу каких нибудь "игиловцев". Таких как ты вы нужно мучительно уничтожать, так как вы убийцы детей
Форум: Дети
Всего: 73 131 тема
Новые темы за месяц: 460 тем
Популярные темы за месяц: 168 тем
Следующая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова