Гость
Статьи
Плюсы и минусы частных …

Плюсы и минусы частных детских садов

Привет всем! Задумалась о плюсах и минусах частных детских садов, что скажете? Расскажите о своем опыте, может кто-то водил своих деток и в частный садик, и в муниципальный, в чем разница? Мы молодые родители, не знаем что да как(

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от ситуации в вашем регионе и в вашем районе. В Москве частные сады - это либо элитные, где свой особый контингент, либо платные сады для тех, у кого нет регистрации (нет квартиры, съёмное жилье) и они вынуждены отдавать детей в платный сад. Это совершенно разные сады.

Наш муниципальный сад в Москве был очень хорошим. Но! Нам просто повезло с воспитателями и образовательной программой. Наши дети учились по программе "Вдохновение". Они даже пшеницу выращивали и пекли хлеб! Праздники индейцев, спортивные праздники, участие в проектах, доклады и т.п. в группе рядом были не такие инициативные воспитатели - и все было вполне обычно.

Гость
#2

Сразу на пищеблок идите, если там рспэхи трехподбородочные копытяцо, то ребенка будут объедать. А если жырушеньки воспитательницы, то саморазвитым тугосерей станет.

Гость
#3

В частном маленькая группа, макисмум человек восемь, соответственно, каждому ребенку масса внимания. Лояльно относятся, если ребенок вегетарианец, разрешают приносить свою еду (вроде, это незаконно). У нас так. Детям с "особыми потребностями" и прочей придурью в муниципальном садике придется нелегко.

Алла
#4

Я только за частный садик, сами водим дочурку в "Нюшу", очень довольны. Чистый, уютный, благоустроенный сад, с бассейном. Отдали в 1, 8, сейчас 6 лет. На следующий год в школу, подготавливают хорошо, мы уже читаем по слогам, считаем в пределах 10, так что я довольна.

Гость
#5
Алла

Я только за частный садик, сами водим дочурку в "Нюшу", очень довольны. Чистый, уютный, благоустроенный сад, с бассейном. Отдали в 1, 8, сейчас 6 лет. На следующий год в школу, подготавливают хорошо, мы уже читаем по слогам, считаем в пределах 10, так что я довольна.

У меня ребенок в пределах 10 с 2-х лет считает)

Катерина
#6

Ой, у нас в Красково тоже "Нюшу" открывают, видимо сеть, надо полюбопытствовать, сами присматриваемся к садам, в сентябре хотим сына отдавать, надо на работу выходить, 3 года уже, деваться некуда. О частном не задумывались, правда, дочку в обычный водили, не очень довольны, из соплей не вылезали, хорошо я в декретном сидела. Так что сына в другой хотим теперь отдать.

ЛСВ
#7
Гость

В частном маленькая группа, макисмум человек восемь, соответственно, каждому ребенку масса внимания. Лояльно относятся, если ребенок вегетарианец, разрешают приносить свою еду (вроде, это незаконно). У нас так. Детям с "особыми потребностями" и прочей придурью в муниципальном садике придется нелегко.

Ужас какой, а если вы что-то аллергенное принесёте случайно? Это же риск для других детей, вы же не знаете на что у кого аллергия из детей в группе. Неужели в частном саду не могут организовать вегетарианское меню?

Гость
#8
ЛСВ

Ужас какой, а если вы что-то аллергенное принесёте случайно? Это же риск для других детей, вы же не знаете на что у кого аллергия из детей в группе. Неужели в частном саду не могут организовать вегетарианское меню?

Так вроде каждый ребенок должен есть свою принесенную еду, а не угощать других? В чем проблема?

#9

У частных, государственных и муниципальных дошкольных учреждений есть свои плюсы и минусы. В частных как правило присутствуют углубленные программы, например начинают изучать иностранные языки и т.д.. Условия могут быть лучше. Но все равно главным считаю отношение персонала к своему делу. А в качестве ознакомления, можете зайти на сайт - https://need4study.com/. Там даются обзоры многих учреждений, можно ознакомиться, сравнить.