Гость
Статьи
Не могу ходить в школу

Не могу ходить в школу

Проблема такая: не могу заставить себя ходить в школу. Причём я знаю материал, уверена в том, чем хочу заниматься в дальнейшей жизни, дополнительно изучаю иностранный язык, постоянно читаю книги и изучаю что-то новое, но как только понимаю, что с утра снова нужно идти в школу, то настроение сразу же портится. Маразматичные учителя, которые могут оскорбить в любой момент. Упрёки из-за каких-то мелочей, которые к образованию вообще не относятся: длина волос, обувь, маникюр. Одноклассники, которые могут своими "очень смешными приколами" отнять минут двадцать урока, потому что сами учиться не хотят и портят настрой всем вокруг. За этим уже нет никаких сил наблюдать. Я в десятом классе, мне скоро сдавать ЕГЭ, я хочу поступить на бюджет в престижный университет в столице, поэтому готовиться к экзаменам начала ещё год назад. Надеялась, что десятый класс начнётся с подготовки, интересного материала, а по итогу та же песня. Очень люблю учиться, но понимаю, что уделять много времени такому образованию не могу, иначе не видать мне высоких баллов. Не знаю, что делать.. Начну пренебрегать учёбой - могут исключить и к ЕГЭ не допустят. Есть вариант перейти на домашнее обучение, но такого опыта ещё никогда не было. Подскажите, была ли у кого-то такая ситуация? Может быть есть опыт с онлайн-школами? Что можете посоветовать? #школа

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересный факт: на бюджет в престижный вуз может поступить только человек со связями в ректорате. Или тот, кто с ректоратом "договорится".

Гость
#2
Ваше Высочество

Интересный факт: на бюджет в престижный вуз может поступить только человек со связями в ректорате. Или тот, кто с ректоратом "договорится".

Не факт. Моя племянница в питерском универе учится на бюджете

Якутка-вафлёрша
#3

Иди в школу, чмоебаное

#4
Гость

Не факт. Моя племянница в питерском универе учится на бюджете

Главное, чтобы предохранялась.
А то от препода родить- позор.

Гость
#5

Держитесь своей цели - поступить. А кто как эмоционально неуравновешен или не воспитан - так это он сам пусть потом расхлебывает последствия. Ваша задача себе будущее обеспечить.

Гость
#6
Ваше Высочество

Главное, чтобы предохранялась.
А то от препода родить- позор.

я бы сама не против от профессора родить

#7

Такой п****ц во всех государственных школах, что очень грустно...

Гость
#8
Ваше Высочество

Интересный факт: на бюджет в престижный вуз может поступить только человек со связями в ректорате. Или тот, кто с ректоратом "договорится".

Чушь

Гость
#9

Весь ваш пост это пост зануды зубрилы, котраая считает себя лучше всех.
Всё вокруг какашки одна я такая изумительная...

#10
Денис

Такой п****ц во всех государственных школах, что очень грустно...

В такой атмосфере невозможно учиться, попробуйте онлайн, если есть возможность. Хуже точно не будет. Если вы не можете в такой обстановке учиться, значит вы действительно относитесь к этому вопросу серьезно. Удачи вам в поступлении.

#11
Денис

Такой п****ц во всех государственных школах, что очень грустно...

В большинстве, тоесть ..

Гость
#12
Ваше Высочество

Главное, чтобы предохранялась.
А то от препода родить- позор.

аборты никто не отменял