Гость
Статьи
У кого ребенок не …

У кого ребенок не ходил в сад и не болел в школе?

Моему сыну 6,5 лет.Так сложилось,что он практически все время находится в изоляции.
До года сын болел 5 раз,хотя в общ места не ходили вообще.В 2 года оформились в сад, хотела отдать. Сходили 2 дня-в итоге, поднялась температура,которая ничем не сбивалась и случились фебрильные судороги. При чем,судороги очень страшные: длились более 45минут, ребенок попал в реанимацию. После этого нам рекомендовали ребенка оберегать от орви,чтобы не допустить повторения.
До 5,5 лет ребенок не ездил в общественном транспорте,не ходил в развивашки, но мы каждый день гуляли на улице,на площадках. Болел, но все болезни сводились к обычным ОРВИ с температурой,я особо не переживала.
В 6 лет захотела попробовать отдать ребенка снова в сад. В итоге, он сходил 2 дня и мы загремели в больницу с пенвмонией. Вылчили,вышли и через 3 дня новая пневмония-схватил уже в больнице. Осложнилось все тем,что я была как раз на 6 неделе беременности и также сильно переболела с ним. В итоге, пришлось снова забрать из сада и избегать общественных мест.
Сын у меня очень тянется к деткам,ему нравится в саду. Я очень переживаю,что не могу отдать его,как все в сад,тем более сейчас, когда я беременна.На улице гуляет много,каждый день по 4 часа, есть пара друзей на площадке,но с ними вилится 1-2 раза в неделю.
Подскажите,пожалуйста,у кого детки вели не очень активный, в плане выхода в общественные места, образ жизни, потом в школе сильно болели?
В октябре сыну 7,нужно уже идти в школу. Но как раз родится второй сын.Переживаю,чтобы не носил ему болячки.Но и не отдавать старшего тоже не могу((
Извините за немного сумбурный рассказ.Заранее спасибо за ответы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Ну логично, что контакт с новыми бактериями это будут сопли. Одни в саду проконтактируют, другие будут в школе. Кому повезет... тот будет болеть когда будет взрослым.
Моя мама в садик не ходила и всеми болезнями, включая ветрянка, краснуху, портит, болела со мной вместе, впервые столкнулась в 20 лет. Вот где капец, взрослые детские болезни тяжело переносят

Саня
#2

Есть хорошая поговорка : больше 6рязи - шире морда. В спорт отдайте, у меня ни один никаким орви уже 3года не болеют. А укутяшки все эти зло от лукавого

Зима
#3
ПрактичнаяРомантичная

Ну логично, что контакт с новыми бактериями это будут сопли. Одни в саду проконтактируют, другие будут в школе. Кому повезет... тот будет болеть когда будет взрослым.
Моя мама в садик не ходила и всеми болезнями, включая ветрянка, краснуху, портит, болела со мной вместе, впервые столкнулась в 20 лет. Вот где капец, взрослые детские болезни тяжело переносят

я в садик пошла в 5 лет - старшая и подготовитлеьные группы - скарлатиной переболела в 4 классе, свинкой - в вузе. И чо?
"выводы" ваши - это что-то.
Организм у всех разный.
А орви частые за последние годы (3-4 раза в год), как выяснилось,у меня от астмы. Когда наконец мне ее поставили (неск раз врачи говорили "ничо нет") и выписали лекарства - болеть ОРВИ прекратила.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: