Гость
Статьи
Учительница порвала …

Учительница порвала тетрадь

Девочки, подскажите как Вы поступили в такой ситуации?
Я была в командировке, детей контролировал муж и неуследил дочка не подписала одну тетрадку!
На уроке учительница собирала тетради у детей, подошла к моей малой, увидела не подписаную тетрадь, разоралась и порвала ее за то что не подписана! Дочка учится в 3 классе! Понимаю взрослая, должна сама понимать, что нужно привести в порядок тетрадки перед школой! Но разве имеет право учитель рвать тетрадки, за то что не подписана? Дочке уже объяснила, что нужно следить за тетрадками, уже взрослая! Что делать с учительницей?! #школы

20 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Можно поговорить с учительницей. Если она не извиниться, то поговорить с директором, а дочь перевести в параллельный класс.

#2

Я хотя не девушка, но отвечу.

У меня в школе тоже такая была, колы любила ставить и тетради рвать, хотя они тогда в 90е дефицитом были. Порвите что-нибудь из её вещей, незаметно.

Намёк она наверняка поймёт.

#3

Позвонить учителю и поговорить

#4

Спасибо всем за советы

#5

заставить её принять ислам

Гость
#6

Вот такие больные училки подтасовывают голоса на выборах.

Золотая Рыбка
#7
Надутый Лупоглазик

Спасибо всем за советы

Что же вы решили предпринять?

Первый снег
#8

Напишите ей смс, принесите новую тетрадь взамен порванной, не отреагирует жалобу директору. Что это за учитель который позволяет себе так вести себя, это педагог или тётка с базара?!

#9

Уточните у учителя причины истерического поведения, а потом поставьте вопрос о ее способностях преподавать, если она не умеет держать себя в руках и не находит подход.

#10

Рвут без жалости знаю такое ,но правда это не очень

Гость
#11

Жалобу написать, не?

Гость
#12

Посетить директора учебного заведения, объяснить суть вопроса, попросить пригласить "педагога" для разговора.
Корректно, но очень жестко в присутствии директора заявить о неприемлемости такого поведения.
Важно - не оправдываться, на вопросы "сколько раз я должна повторять" отвечать - такие действия абсолютно не допустимы, мы разбираем сейчас ваше хамское поведение, а не успеваемость учащихся.
Если директор тоже неадекват, то смело идите в отдел образования администрации города, прихватите с собой испорченную тетрадь.

донна Ослабелла
#13

Автор, а это новая учительница или у которой вы уже давно?

Гость
#14

жалобу по инстанциям начиная с директора и с пометками, что в случае нереагирования жалоба пойдет дальше. на тетрадь ***. в жалобе акцент на психологическое давление, унижение и все в таком духе, что эта крыса и продемонстрировала с тем, кто ее на место не в состоянии поставить.

77
#15
kioshi

заставить её принять ислам

Каеую чушь вы всегда пишете,лишь бы только написать..цель -быть выбраной в той графе, где форумщики месяца,непонимаю?

77
#16

Учителя ,такой народ - увидет,что родители побоялись и неприняли меры,будет двльше давить на ребенка..
Выход этой энергии должен быть .позвоните ей если не можете прийти ..вежливо поговорить ,с уклоном всего разговора на то,что она явно перегнула и чтобы такого больше не было

77
#17
Гость

Посетить директора учебного заведения, объяснить суть вопроса, попросить пригласить "педагога" для разговора.
Корректно, но очень жестко в присутствии директора заявить о неприемлемости такого поведения.
Важно - не оправдываться, на вопросы "сколько раз я должна повторять" отвечать - такие действия абсолютно не допустимы, мы разбираем сейчас ваше хамское поведение, а не успеваемость учащихся.
Если директор тоже неадекват, то смело идите в отдел образования администрации города, прихватите с собой испорченную тетрадь.

👍

Гость
#18
77

Учителя ,такой народ - увидет,что родители побоялись и неприняли меры,будет двльше давить на ребенка..
Выход этой энергии должен быть .позвоните ей если не можете прийти ..вежливо поговорить ,с уклоном всего разговора на то,что она явно перегнула и чтобы такого больше не было

Слово "вежливо" я бы убрала, а в остальном согласна. Это нельзя оставлять безаказанным. Она должна получить по мозгам так, чтоб в следующий раз и думать забыла так поступать, если не хочет вылететь из школы пинком под зад.

Василиса
#19

Прийти и поругаться, это ненормальность, также к директору жаловаться идти и угрожать вынести это всё в массы.

Василиса
#20
Красный Аквамарин

Я хотя не девушка, но отвечу.

У меня в школе тоже такая была, колы любила ставить и тетради рвать, хотя они тогда в 90е дефицитом были. Порвите что-нибудь из её вещей, незаметно.

Намёк она наверняка поймёт.

Нaccaть за шкафом. И классный журнал украсть, если он есть. У нас в школе никогда не было такого, чтобы тетради рвали учителя, ученики друг другу - да, но учителя чтобы - ни разу. Исключения были лишь несколько раз, когда кто-то умный в чужих тетрадях рисовал xyи. На столе лежат тетради для проверки, кабинет открыт, никого нет. Кто-то совсем из другого класса забежал, открыл первую попавшуюся тетрадь и нарисовал там ***. Так однажды случилось с моей тетрадью, она лежала почти в самом верху, учительница выдрала лист с таким рисунком и написала надпись про удаление и нормальную оценку, видно было, что ручка не моя. Вероятно, таких умных было несколько, случаи рисунков в чужих тетрадях иногда случались.