Гость
Статьи
А есть ли те, кто не …

А есть ли те, кто не сдает деньги в родительский комитет в садике?

А вы сдаете в садике деньги в родительский комитет? У нас в группе мамашка одна была в род.комитете, постоянно на что-то собирала, а если не сдаешь, то прям пишет лично и таким тоном принудительным спрашивает почему не сдаете, а я отчитываться еще и должна была
. А еще меня убивало, что нужно ремонтом заниматься за родительский счет...с какого перепугу, блин! Куда деваются деньги выделенные на эти дела. Почему за счет родителей должен ремонтироваться фасад здания дет.сада!!! Белиться бордюры и красится стены...Никогда на такое не сдавала.
Летом хотели устанавливать кондиционер в группе, в игровой. А еще и решили все голосованием, мамы, которые были против, пояснили, почему они против, но мамы, которые за выиграли. А большая часть вообще не голосовала. В итоге, эти 7 мамашек, которые "типо" выиграли в голосовании, приняли решение ставить. Скинулись и купили, как на след.день уже им влетело по шапке, т.к. кто-то звонил и жаловался в мин.образования на них. И тогда эта мамашка разобиделась и ушла с комитета. Пару месяцев была благодать, никто в группе не теребил с поборствами. А вот недавно пришла новая в род.комитет и опять стали побирать. В этот раз собирают на подарок воспиталкам и няне. А мне вот вообще до фени на них, моя дочка там ревет постоянно, они ее даже успокоить не могут. Только звонят, чтобы забрала.
Я не сдавала, они там сами, кому делать нечего и по чатам сидят, насобирали и получилась довольно внушительная сумма.
Я могу скинуться только если какие-то канцелярские штуки нужны детям в группу или мыло (представляете, даже на такое сдаем!), или фильтр для воды. Но на ремонт, на подарки...на установку какой-то фигни в группе, типо, кондиционера, или обогревателя (подвергая детей опасности пожара), я не собираюсь и очень даже против такого рода поборов!!!
А вы? Скидываетесь на подобное? Вас теребят, если вы не сдаете? #детский сад

Ария
12 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

я не сдаю деньги

Гость
#2

не сдавай

Ария
#3
Гость

не сдавай

и не сдаю!

#4

Сдаем по 3000 на год, вроде хватает.

Кирилл
#5

Потому как хотят создать комфорт своим детям!И воспитателям приятно от подарков,это элементарная благодарность.

Гость
#6

Вообще нет поборов в саду, кроме подарков и то там суммы минимальные. В начале года пишут список, что надо принести в сад. По списку получается рублей на 600

Ария
#7
Кирилл

Потому как хотят создать комфорт своим детям!И воспитателям приятно от подарков,это элементарная благодарность.

ой как смешат те, кто про благодарность говорит! Поблагодарить я и сама смогу, если буду видеть, хорошее отношение к своему ребенку, а не так, что моя дочка там ревет и вместо того, чтобы успокоить ребенка, горе воспитатели с горе нянкой, звонят мне и просят забрать. А няня эта так вообще очень сильно ребенка напугала, она ее видит и заливается в истерике! Какая тут нафиг благодарность???!!! Это их работа, не нравятся дети, кто их заставлял идти с ними работать!

#8
Ария

ой как смешат те, кто про благодарность говорит! Поблагодарить я и сама смогу, если буду видеть, хорошее отношение к своему ребенку, а не так, что моя дочка там ревет и вместо того, чтобы успокоить ребенка, горе воспитатели с горе нянкой, звонят мне и просят забрать. А няня эта так вообще очень сильно ребенка напугала, она ее видит и заливается в истерике! Какая тут нафиг благодарность???!!! Это их работа, не нравятся дети, кто их заставлял идти с ними работать!

Сколько лет вашему ребёнку? Давно в садик ходит?

Гость
#9

Вообще, у нас в школе тоже собирали на какие - то мифические ремонты, я тогда молодая была и глупая, не возмущалась.
А теперь бы я смету попросила, сроки ремонта и тд и чеки подтвержающие оплату! А на воспитателей тоже бы не сдавала, если бы контакта с ребенком не было у них. И заведующей бы еше пожаловалась, что ребёнка напугала и пригрозила бы еще жалобой в минобр. Сразу контакт с ребенком найдут, уже проверено)

Не автор
#10

У нас нет род комитета. Есть общая группа в вотсапе, которую создала заведующая, из нее сделана еще одна без воститателей. Там кидают инициативы, выбирают и говорят на какой телефон деньги скидывать, у нас из всей группы только одна мама не сдавала, так как планировала переходить в другой сад.
Но у нас сбор на пособия детям или на подарки воспитателям (у нас хорошие, нет жалоб).
В первый год у меня дочка очень истерила и ее было никому невозможно успокоить, но мне не звонили, ободряли, что привыкнет, я личные подарки (деньги в конверте) дарила воспитателям и няне и на НГ и на ДР. Потому что понимала что моя дочка всю группу заводит своим ором и истериками. В прошлом году не было постоянного воспитателя, ообще деньги ни на что не собирали кроме НГ (порядка 1000р на подарок ребенку и воспитателю с няней), а вот в этом уже вот начали, но я не против.
Ни на какие кондеи, кулеры, концелярку мы не собирали никогда

Гость
#11
Кирилл

Потому как хотят создать комфорт своим детям!И воспитателям приятно от подарков,это элементарная благодарность.

Элементарная благодарность - слово "благодарю".

ГостьЯ
#12

Первый год сдавала на всё без вопросов. Но мамы из родкома словили звезду, что они типа начальство, начали командным тоном повелевать в чате то одно, то другое, совершенно не относящееся к их сфере деятельности. Например, "а что это вы заходите в детсад? Сказали же, что нельзя!". Отвечаю, что мне можно, а все вопросы - к заведующей. Обиделись. Время от времени в общий чат (!), не в личку, подливали масла в огонь, пытаясь разжечь вражду к недовольным их поведением.
Однажды их снова хлёстко припечатали, поставив на место, они разобиделись - всё, уходим из родкома, занимайтесь сами.
Вызвалась одна мамочка. Но только собирать деньги и закупать подарки. На другие обязанности не согласна.
В итоге в конце уч.года к ней у прежнего родкома возникли вопросы, а куда именно потратили сданные деньги. Та мама так до конца и не отчиталась, и свалила в закат. Все остались в шоке.
Затем вызвалась след.мама для сбора денег не подарки. Напутала с заказом новогод.подарков для детей. Для меня это было решающим фактором. Потом стала сдавать под конкретный повод, если считаю нужным его оплачивать.
После этого начался нынешний уч.год. Опять на весь год сдавать не хочу. Но полгруппы уже сдали без вопросов.
Никаких чеков нам не показывают. Просто в чате пишут текстом "на праздник куплено на подарок воспитателям три подароч.сертификата и три букета цветов, столько-то потрачено"
И снова начинают разжигать вражду в чате, указывая прилюдно "а вот вы не сдали до сих пор! За чужой счёт выезжаете?" 🤦‍♀️

У нас пока НЕ собирали на ремонты, кондиционеры, канцтовары, книги, игрушки, мебель - это всё обеспечивает государство, т.к.детсад государственный.
И знают, что если бы объявили такой сбор, то некоторые родители сделали бы запрос куда надо, и полетели бы наказания руководству.

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы