Гость
Статьи
Дружите ли вы с …

Дружите ли вы с родителями в детском саду?

Привет всем, я не из тех, кто заводит себе подруг среди мам, чьи дети ходят в детский сад. Мои дети тоже ходят в садик не первый год, но родителей других деток я вижу пару минут в раздевалке утром и вечером. И когда гуляем, не вижу их.. как-то не пересекаемся. Моя подруга говорит, что я должна обязательно завести себе подруг среди мамочек, мол я обязана участвовать в жизни группы, обсуждать подарки, вступать в сообщество вконтакте, ходить на собрания итд.. А мне это всё не нужно.. Я знаю родительский комитет, деньги сдаю, воспитатели устраивают .. Другого не надо. Вообщем поссорилась с подругой

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что скажете

29
#2

Обычно такие бредовые вопросы задают новоиспеченные мамаши, хотите общайтесь, хотите нет. Я в двух словах узнаю чем живет группа, на собрания хожу, на субботники тоже, деньги сдаю, что еще надо...

Гость
#3

Не дружу и не собираюсь.Дружат люди близкие по духу.А дружить только на основании того,что наши дети ходят в одну группу не по мне.Да и в контакте меня нет.Все вопросы я решаю с воспитателем.

гость
#4

Тема не о чем и , похоже, разводка. Поссориться с подругой, потому что вы не дружите с мамочками?))))

Гость
#5
гость

Тема не о чем и , похоже, разводка. Поссориться с подругой, потому что вы не дружите с мамочками?))))

нет, просто у меня другой взгляд )

Гость
#6

хотя хз .. наверное подруга имела ввиду имеено это: вась-вась с мамочками другими. Зачем? Здрасте-до свидания и этого достаточно

Ещё одна
#7

подруга не о дружбе говорила с другими мамочками, как я понимаю, а о том, чтобы вы были в курсе жизни ребенка в садике и принимали более активное участие. Просто тут есть две позиции: или ты со всем согласна и просто деньги сдаекшь. Или сама рулишь событиями - какие допзанятия у ребенка будут, на что деньги сдавать, а на что нет, кого приглашать, куда ездить и т.п. Второй вариант нравится активным мамашкам. Первый - прассивным. Всё от человека зависит. Просто если вы - пассивны в этом плане, потом не пеняйте, что опять непонятно на что сдаём деньги, или что спецкурс по поеданию роллов вашему ребенку не нужен.

Гость
#8
Гость

Привет всем, я не из тех, кто заводит себе подруг среди мам, чьи дети ходят в детский сад. Мои дети тоже ходят в садик не первый год, но родителей других деток я вижу пару минут в раздевалке утром и вечером. И когда гуляем, не вижу их.. как-то не пересекаемся. Моя подруга говорит, что я должна обязательно завести себе подруг среди мамочек, мол я обязана участвовать в жизни группы, обсуждать подарки, вступать в сообщество вконтакте, ходить на собрания итд.. А мне это всё не нужно.. Я знаю родительский комитет, деньги сдаю, воспитатели устраивают .. Другого не надо. Вообщем поссорилась с подругой

У нас нет никаких сообществ, мы все активно обсуждаем на родительском собрании за пол часа. Кто не смог прийти лично звонит родительскому комитету, узнает новости, если хочет, и оставляет свой голос по тому или иному вопросу. Если не звонит, решают за него и ставят перед фактом, что он должен принести или сдать.

Дружить по поводу хозяйственных нужд группы несколько странно.

Я поменяла три сада, в одном дружили именно с мамой, наши дети мало общались. Во втором ни с кем не дружила. В третьем мои дети очень дружат с другими детьми, поэтому, вынужденно общаемся ради них (дни рождения, совместные прогулки, музеи), но дистанцию держим, отношения очень легкие и поверхностные, вежливые.

Гость
#9

Автор понимаете..все люди разные. Кто то активный так сказать профсоюзный деятель, они учавствуют везде, наряжаются снегурочками, ищут подарки для воспитателей, постоянно на телефоне общаются, при этом такие мамы могут и не быть домохозяйками, а проявлять такую бурную деятельность и на работе, а после работы в саду в школе. Это всего лишь склад характера, вы другая и это не значит что вы хуже. Я с мамками могу перекинуться парой слов в садике, но не более, подруг специально не заводят, если вам понравился человек то вы вы можете с ним где угодно подружится, хоть в саду, хоть на работе хоть в роддоме. А специально искать подруг себе в садике, это зачем?Если вам оно надо ищите конечно, а если вам не надо, то зачем себя насиловать то?

гость
#10

Не дружила и не собираюсь.Ни в садике,ни в школе.С какой стати вообще я должна дружить со взрослыми ,посторонними тетками?

Да и никто не дружит.Не знаю,в каких деревнях такое панибратство. Род.комитет,тоже,не чаи распивает на досуге. Соберутся,решат вопросы и расходятся. А на род.собрания ходить нужно.

Катя
#11

Ни с кем не дружу,только "здравствуйте" и все. Деньги на что надо-сдаю,и мне такие уж это большие деньги(почему то запугивали на форумах что каждый месяц дерут тысячами ). Все что надо,спрашиваю у воспитателя,она все расскажет. Вообще у нас в группе по моему никто друг с другом тесно не общается.

Не кисель
#12

Хотите общайтесь, хотите нет, это ваше дело. Вообще, общение получается само собой, со временем так сказать. Я стараюсь поддерживать хорошие отношения только с теми родителями, с детьми которых дружит мой ребенок, с остальными - по возможности.

М
#13

2 сына отходили сад. Никогда не дружила с мамочками. Общалась только с воспиталками. Род.комитет знаю, моя задача сдать деньги, а какие подарки и что в группу покупают, меня не волновало. Сейчас школа о обоих. Ну тоже самое, в принципе. Род.комитет знаю, сдаю денег и покупают че хотят пускай. Если вопросы возникли, например, на собрание опоздала, и спрашивала что в начале говорили. Так это школьный электронный журнал есть, и там письма пишу родителям, очень полезная штука) Ребенок еще из школы не пришел, а уже оценки выставлены за день, домашние задания точные)

Лисёна
#14

Специально друзей среди родителей не заводила. Общаться - общаемся, можем вместе из садика пройтись, если по пути, в раздевалке поговорить на общие темы. Я человек общительный, так что поболтать - это всегда пожалуйста. Ещё у нас девчонки из родительского (умнички наши!) организуют совместные поездки в цирк в Москву (мы с окраины области), естественно, на этих поездках не пнями молчаливыми сидим. Утренники, спартакиады, субботники, родительские собрания - участвую с удовольствием, там тоже с родителями общаемся, шутим. С одной девушкой и её папой общение более близкое, т.к. у нас дочки лучшие подруги, они даже на танцы в одну группу ходят, так что общаемся ещё и там.

А так чтобы специально с кем-то дружить настолько, чтобы в гости друг к другу, гулять вместе и т.д. - такого нет. Дочка в саду почти 4 года уже.

Гость
#15

Блин, вы взрослый человек, что хотите то и делайте. Что за ерунда?

#16

Я дружу очень хорошо с четырьмя мамочками нашей группы - очень удобно - друг другу помогаем - детей в сад отводим/забираем/в гости потом забираем, кароч, выручаем только так: если надо с мужем съездить по магазинам или о деам осле сада - всегда есть, кто подстрахует.