Гость
Статьи
Я начинающий …

Я начинающий репетитор, прощу помощи у опытных!

Добрый вечер всем! У меня такая проблема возникла. Я подала объявление в интернете что мол я репетитор и набираю учеников, сама я закончила институт , но образование у меня не преподаватель а уж тем более не английского языка, я просто учу всю свою осознанную жизнь ангийский язык и закончила переводческие курсы. Так вот позвонила мне женщина попросила позаниматься с ее ребенком. Приехала я к ним, там мальчик 3 класс, английский изучает со 2 класса но 2 класс совершенно прошел мимо него, была молодая учительница которая никаких знаний не дала. сейчас 3 класс и новая учительница занимается по программе, а по программе нужно знать язык, а мальчик даже читать не умеет, не знает что такое транскрипция и как ею пользоваться. по школе уже проходят общий вопрос, глагол to be, прошу помощи опытных репетиторов с чего мне начинать? как лучше объяснить про транскрипцию? может есть какие то сайты которые вы знаете, просто для меня транскрипция это настолько очивидные вещи что сложно объяснить почему так а не по другому, у меня это как то уже само по себе получается чтоли . КАк лучше проводить занятия, может какие то игры, материалы? Заранее спасибо большое!

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
На лепестках
#1

Проводите так, чтобы ему было понятно! Про транскрипцию так и объясните - это как читается. Это своеобразный язык, который показывает, как читать английский. Да можно на самом деле и не заморачиваться на нее, можно и без *** научить читать )

Гость
#2

Я не думаю, что это хорошая идея - брать учеников, которые не являются вашей "целевой аудиторией". Ваш конек - разговорная речь, насколько я поняла, а начальная стадия обучения - не ваша профессиональная сфера, а халтурить вообще-то не хорошо.

Красавица
#3

знаете, автор, назвался груздем - залезай в кузов!

Екатерина
#4
Красавица

знаете, автор, назвался груздем - залезай в кузов!

люди добрые пожалуйста можно без таких ответов! прошу помощи у реально опытных людей, как лучше объяснить транскрипцию и правила чтения по ней!

мар
#5

полистайте автора Бонка. там хорошие уроки с начала и для продвинутых

#6

Боже мой, какой кошмар! Профессия преподавателя - это как профессия врача, как можно так безолаберно относиться, не чувствуя уверенности в своих силах браться учить ребёнка. Если вы сейчас его запутаете, он может вообще никогда не сможет язык выучить, у него вообще может отвращение к языку появиться. Идите штудируйте пособия, программы, методики, а потом уже объявления подавайте. Знать английский это одно дело, а учить - это совсем другое.

#7

А транскрипция, на всякий случай, в третьем классе не нужно абсолютно. Что вы за преподаватель такой, вместо того, чтобы идти литературу по вопросу искать, на женских форумах совета просите. Стыдно за вас.

Екатерина
#8

еще раз обращаюсь к НОРМАЛНЫМ ЛЮДЯМ а не к тем кому лишь бы написать всякую чушь и обосрать простите человека.

Скажите а как без транскрипции ему объяснять как слово правильно читать? просто изучить с ним какие буквы какие звуки дают и в каких случаях?

просто почему я к транскрипции привязалсь в школе то они пишут к словам транскрипцию а он не понимает что это, просто тупо переписывает знаки

#9

Enjoy English - классика, азы чтения, красный учебник

Мещерякова I can read - цветочтение, абсолютно потрясающая методика, я со своими только так и учусь читать

Гость
#10
Екатерина

еще раз обращаюсь к НОРМАЛНЫМ ЛЮДЯМ а не к тем кому лишь бы написать всякую чушь и обосрать простите человека.

Скажите а как без транскрипции ему объяснять как слово правильно читать? просто изучить с ним какие буквы какие звуки дают и в каких случаях?

просто почему я к транскрипции привязалсь в школе то они пишут к словам транскрипцию а он не понимает что это, просто тупо переписывает знаки

Это принцип интуитивного чтения. Сейчас на многих языках так учат детей мелких читать. То есть правила чтения не объясняют, а просто произносят, повторяют его вместе в ним, а ребенок как мартышка запоминает с помощью этого повторения. А потом он уже интуитивно догадывается или сам устанавливает закономерности и читает слова по аналогии. Так и взрослых учат, сейчас мало где с транскрипциями заморачиваются.

Гость
#11
Гость

Екатеринаеще раз обращаюсь к НОРМАЛНЫМ ЛЮДЯМ а не к тем кому лишь бы написать всякую чушь и обосрать простите человека.

Скажите а как без транскрипции ему объяснять как слово правильно читать? просто изучить с ним какие буквы какие звуки дают и в каких случаях?

просто почему я к транскрипции привязалсь в школе то они пишут к словам транскрипцию а он не понимает что это, просто тупо переписывает знакиЭто принцип интуитивного чтения. Сейчас на многих языках так учат детей мелких читать. То есть правила чтения не объясняют, а просто произносят, повторяют его вместе в ним, а ребенок как мартышка запоминает с помощью этого повторения. А потом он уже интуитивно догадывается или сам устанавливает закономерности и читает слова по аналогии. Так и взрослых учат, сейчас мало где с транскрипциями заморачиваются.

Взрослых в смысле иностранному языку.

Гость
#12

погуглите minimal pairs и читайте с ним постоянно цепочки этих слогов, потом можно сталкивать начинать типа mike - little инвестируйте в пару книжек, чтобы заполнить урок

Ленок
#13

Профессионализм во всей красе. Хорошо бы хирург, оперирующий вашего ребенка, тоже в интернете интересовался, с чего начинать и куда что пришивать.

Гость
#14

есть специальные форумы преподавателей, там вам больше советов по теме дадут! Например, efl.ru

Екатерина
#15
Ленок

Профессионализм во всей красе. Хорошо бы хирург, оперирующий вашего ребенка, тоже в интернете интересовался, с чего начинать и куда что пришивать.

Я смотрю у нас тут прям такие учителя собрались профессионалы, только что-то вы не учите раз репетиторов нанимают, И все то вы я смотрю блестящие врачи, знаем мы как учиться и на врачей и на учителей в институтах, страшно иногда становится

Спасибо всем за советы дельные )

гость
#16
Гость

есть специальные форумы преподавателей, там вам больше советов по теме дадут! Например, efl.ru

Мой любимый сайт!!))

Екатерина
#17
гость

Мой любимый сайт!!))

Спасибо большое)

Екатерина
#18
Ленок

Профессионализм во всей красе. Хорошо бы хирург, оперирующий вашего ребенка, тоже в интернете интересовался, с чего начинать и куда что пришивать.

а вам за такие слова, пожелания моему ребенку язык оторвать

Гость
#19

учите по мультикам

Гость
#20

Писец. Вы обращаетесь к НОРМАЛЬНЫМ людям, а сама такая НЕНОРМАЛЬНАЯ!!! Как Вы можете брать деньги и не знать, как учить.

Репетитор - это профессия ,понимаете? Не понимаете. А жаль. Вам правильный пример про хирурга написали...

P.S. Если что, я 8 лет занимаюсь репетиторством. По профессии. Училась на неё 6 лет, потом ещё три года аспирантуры.

Екатерина
#21
Гость

Писец. Вы обращаетесь к НОРМАЛЬНЫМ людям, а сама такая НЕНОРМАЛЬНАЯ!!! Как Вы можете брать деньги и не знать, как учить.

Репетитор - это профессия ,понимаете? Не понимаете. А жаль. Вам правильный пример про хирурга написали...

P.S. Если что, я 8 лет занимаюсь репетиторством. По профессии. Училась на неё 6 лет, потом ещё три года аспирантуры.

За вас я очень рада, с такими людьми как вы моим бы детям я такого учителя не пожелала, учить детей мне не сложно со всеми общий язык найден и всем все нравится , родители детей прекрасно знают что я не учитель я и не претендую на это звание , просто по человеку видно сразу знает он или нет и нравится ли его детям или нет, у меня к счастью нет с этим проблем, спасибо всем кто меня понимает и отвечает , а с такими как вы людьми связываться не хочется совсем в преддверии чудесного праздника , всех с наступающим!

Гость
#22

екатерина .....я в шоке бери репетитора и плати ему денег немалых, а она еш ебольше ребенка тупым сделет...... иди работай в екскорт -услуги там разговорный анг. тебе пригодится брольше на 5 долларов больше получишь..ккккуриццца.....

Гость
#24
magic_dina

А транскрипция, на всякий случай, в третьем классе не нужно абсолютно. Что вы за преподаватель такой, вместо того, чтобы идти литературу по вопросу искать, на женских форумах совета просите. Стыдно за вас.

Транскрипция сейчас в школе со 2-го класса, так, на минуточку! Не знаете, не нужно говорить. Я сама - учитель английского языка. Можно, в принципе, на начальных этапах и без нее обойтись. Особенно репетиторам. Самое главное - это научить ребенка понимать и говорить. Хотя бы небольшую разговорную базу заложить, а потом уже всё пойдет проще. С чтением - практикуйте больше параллельное чтение, основанное на зрительной памяти чтения.

Светлана
#25
magic_dina

Боже мой, какой кошмар! Профессия преподавателя - это как профессия врача, как можно так безолаберно относиться, не чувствуя уверенности в своих силах браться учить ребёнка. Если вы сейчас его запутаете, он может вообще никогда не сможет язык выучить, у него вообще может отвращение к языку появиться. Идите штудируйте пособия, программы, методики, а потом уже объявления подавайте. Знать английский это одно дело, а учить - это совсем другое.

У меня многие знакомые не преподаватели по специальности, и работают репетиторами по несколько лет! и все довольны: и дети, и родители. Все приходит с опытом.Я сама занималась у репетитора, которая МГУ закончила..по ее рассказам, путем ничего не знала, когда первые уроки репетиторства брала,потом много еще "сама добирала". Сейчас она - лучший преподаватель и много талантливых людей выпустила она. Если такая вы умная, лучше по делу советы давайте, а не "стройте" из себя умную.

Гость
#26

смешно читать, я репетитор с образованием и стажем 5 лет, первого ученика взяла за копейки, родителям сразу сказала, практики нет, целыми днями готовилась к уроку, читала литературу по методикам, смотрела видео, выучила все тички от А до Я. Потом приходили ученики от таких горе преподов, за год выучили один презет симпл.

Гость
#26
мар

полистайте автора Бонка. там хорошие уроки с начала и для продвинутых

Боже. как можно посоветовать Бонка...это же треш полный.

автору: согласна с одним из комментов выше. не берите не свою целевую аудиторию.
если уж взяли, то учиться придется на своих ошибках и все придет с опытом рано или поздно

Гость
#27
Екатерина

За вас я очень рада, с такими людьми как вы моим бы детям я такого учителя не пожелала, учить детей мне не сложно со всеми общий язык найден и всем все нравится , родители детей прекрасно знают что я не учитель я и не претендую на это звание , просто по человеку видно сразу знает он или нет и нравится ли его детям или нет, у меня к счастью нет с этим проблем, спасибо всем кто меня понимает и отвечает , а с такими как вы людьми связываться не хочется совсем в преддверии чудесного праздника , всех с наступающим!

вот с этим согласна, автор. когда то мне позвонила женщина и предложила заниматься с ее сыном. но предупредила, что он ненавидит английский. пришли ко мне тк мы почти соседи и им это было удобно. тем более, что брала я тогда копейки. как оказалось пришли они ко мне от супер пупер титулованного преподавателя, ученики которой выигрывали гранды в Оксфорды и Гарварды)) Но пацан к ней с истериками и слезами шел. им пришлось уйти от нее. а я с ним идеально нашла общий язык. схватывал все на лету.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: