Гость
Статьи
Детский сад. Возникали …

Детский сад. Возникали ли у вас конфликты с другими родителями?

Вопрос к родителям, которые водят своих детей в детский сад. Возникали ли у вас конфликты с другими родителями? У меня возник последний конфликт в родительском чате, когда решался вопрос о фотосессии подготовительной группе. Организатор фотосъемки неуважительно отвечал на вопросы и я отказалась от из услуг. Может кто то бы и проглотил такое неуважительное общение. Как бы вы поступили, сдали бы деньги на съемку фотоальбома или бы молча согласились? #детскийсад #родители

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем было неуважение?

Гость
#2

А нужен вам это альбом вообще?
Я последний год в дет.сад вообще не ходила. У меня не было папки. И мне не горечо, не холодно.
И еще немного смешная ситуация. Мне подруга школьная классе в 11м сказала, что я есть в папке выпускников детского сада. Я сказала, что вообще не помню, чтобы меня кто-то отдельно фотографировал. В итоге она мне показала, а там фотография незнакомой мне девочки, но подписана моим именем и фамилией.

Гость
#3

Немного не про это, но я отказалась от услуг массажиста из за неуважения к клиентам. Я написала сообщение о том что хочу записаться на массаж по рекомендации подруги. Он ответил на 3 день и я отказалась. Не хочу иметь дело с безответственными людьми. Он выезжает на дом. Наверно раз так отвечает через 3 дня то и до дома не доедет или опаздает по времени.

Гость
#4
Гость

Немного не про это, но я отказалась от услуг массажиста из за неуважения к клиентам. Я написала сообщение о том что хочу записаться на массаж по рекомендации подруги. Он ответил на 3 день и я отказалась. Не хочу иметь дело с безответственными людьми. Он выезжает на дом. Наверно раз так отвечает через 3 дня то и до дома не доедет или опаздает по времени.

А то, что человек мог быть занят или пропустил Ваше сообщение, Вам в голову не приходило?

Зима
#5
Гость

А то, что человек мог быть занят или пропустил Ваше сообщение, Вам в голову не приходило?

а я сомневаюсь, что пропустил. Он работает с людьми и каждый новый клиент ему должен быть важен. ЗНачит такой вот он. Ну типа - думал, а мож не надо, а потом, да ладно, возьму еще одну.

Значит так же и приедет - может да, а может нет.

Пы.сы. Я из *** удалила друга, который не ответил на мое сообщение. До этого отвечал. А теперь нет. Ну и нафиг.

Не автор
#6
Гость

В чем было неуважение?

Тут сложно сказать, тут важно что конкретно произошло в беседе. Что значит неуважительно отвечал? на какие вопросы и как?
Будет интереснее обсуждать эту тему, если автор расскажет подробности.
Лично я в чате стараюсь не высовываться. Соглашаюсь с большинством обычно, если предлагают то, что совсем не нужно прямо говорю. Хотели на НГ дарить снежколепы, я сказала, что 2 есть, третий не нужен, со мной согласились еще несколько и те, кто говорили "снежколепов мало не бывает" согласились, что оставим тот подарок, который обговорили до этого (настольную игру). Если бы отказались, потребовали бы снежнолепы, я бы, конечно купила, ну что делать... ведь иначе слезы будут.
И на Деда Мороза единогласно согласились и если будет фотосессия я, лично, буду только за. У меня у дочки еще нет ни одной фотографии из сада. Но пока не организовывают....

Гость
#7
Гость

А то, что человек мог быть занят или пропустил Ваше сообщение, Вам в голову не приходило?

Нет, это его работа. Значит он так относиться к своей работе и к своим клиентам. Я понимаю что у него могло не быть времени меня массировать в эти дни, но ответить он должен был.

Гость
#8
Зима

а я сомневаюсь, что пропустил. Он работает с людьми и каждый новый клиент ему должен быть важен. ЗНачит такой вот он. Ну типа - думал, а мож не надо, а потом, да ладно, возьму еще одну.

Значит так же и приедет - может да, а может нет.

Пы.сы. Я из *** удалила друга, который не ответил на мое сообщение. До этого отвечал. А теперь нет. Ну и нафиг.

Я тоже так рассуждаю

Гость
#9
Зима

а я сомневаюсь, что пропустил. Он работает с людьми и каждый новый клиент ему должен быть важен. ЗНачит такой вот он. Ну типа - думал, а мож не надо, а потом, да ладно, возьму еще одну.

Значит так же и приедет - может да, а может нет.

Пы.сы. Я из *** удалила друга, который не ответил на мое сообщение. До этого отвечал. А теперь нет. Ну и нафиг.

Человек элементарно мог с температурой лежать, в таком состоянии не до сообщений. Впрочем, дело Ваше

Зима
#10
Гость

Человек элементарно мог с температурой лежать, в таком состоянии не до сообщений. Впрочем, дело Ваше

ой, да будет вам. Щас лежащие больные тоже в телефоне сидят.

Сужу по себе - прооперировали - отлежалась и взяла телефон. Ну скуууучно просто так лежать. Немного отпустило - голова посветлела и взяла.

А не через три дня. Еще скажите, явно он на ивле был. А если даже так - извинился бы "дескать, я болел, не мог взять трубку".

#11
Не автор

Тут сложно сказать, тут важно что конкретно произошло в беседе. Что значит неуважительно отвечал? на какие вопросы и как?
Будет интереснее обсуждать эту тему, если автор расскажет подробности.
Лично я в чате стараюсь не высовываться. Соглашаюсь с большинством обычно, если предлагают то, что совсем не нужно прямо говорю. Хотели на НГ дарить снежколепы, я сказала, что 2 есть, третий не нужен, со мной согласились еще несколько и те, кто говорили "снежколепов мало не бывает" согласились, что оставим тот подарок, который обговорили до этого (настольную игру). Если бы отказались, потребовали бы снежнолепы, я бы, конечно купила, ну что делать... ведь иначе слезы будут.
И на Деда Мороза единогласно согласились и если будет фотосессия я, лично, буду только за. У меня у дочки еще нет ни одной фотографии из сада. Но пока не организовывают....

Я задала вопрос в чате по поводу костюма и праздничного платья, уточнить что к чему... на что лицо, которое предоставляло услуги фото (с ними и костюмы решаются, тем более этот человек должен быть заинтересован, чтобы побольше делать фото, это же заработок) ответило мне, типа смотрите выше и не нужно задавать одни и те же вопросы, хотя все в чате переспрашивают если что то непонятно. Далее человек отвечал свысока и неуважительно, с издевкой. Я же не могу переписку всю показать. Даже похожие ответы были с нескольких номеров. Что за организация непонятно...если конечно это не родитель отвечающих за эту организацию. Мутно и непонятно. В итоге я сказала, что с таким отношением к родителю я отказываюсь от ваших услуг. Такой человек неорганизованный и непрофессиональный.

Гость
#12
Вишенка

Я задала вопрос в чате по поводу костюма и праздничного платья, уточнить что к чему... на что лицо, которое предоставляло услуги фото (с ними и костюмы решаются, тем более этот человек должен быть заинтересован, чтобы побольше делать фото, это же заработок) ответило мне, типа смотрите выше и не нужно задавать одни и те же вопросы, хотя все в чате переспрашивают если что то непонятно. Далее человек отвечал свысока и неуважительно, с издевкой. Я же не могу переписку всю показать. Даже похожие ответы были с нескольких номеров. Что за организация непонятно...если конечно это не родитель отвечающих за эту организацию. Мутно и непонятно. В итоге я сказала, что с таким отношением к родителю я отказываюсь от ваших услуг. Такой человек неорганизованный и непрофессиональный.

И правильно сделали. Не переживайте. Никому эти садиковские альбомы не нужны. Сами сфотографируете.

Не автор
#13
Вишенка

Я задала вопрос в чате по поводу костюма и праздничного платья, уточнить что к чему... на что лицо, которое предоставляло услуги фото (с ними и костюмы решаются, тем более этот человек должен быть заинтересован, чтобы побольше делать фото, это же заработок) ответило мне, типа смотрите выше и не нужно задавать одни и те же вопросы, хотя все в чате переспрашивают если что то непонятно. Далее человек отвечал свысока и неуважительно, с издевкой. Я же не могу переписку всю показать. Даже похожие ответы были с нескольких номеров. Что за организация непонятно...если конечно это не родитель отвечающих за эту организацию. Мутно и непонятно. В итоге я сказала, что с таким отношением к родителю я отказываюсь от ваших услуг. Такой человек неорганизованный и непрофессиональный.

Ну для меня это не хамство. Я извинюсь и пролистаю, если не найду информацию, попрошу скинуть еще раз.
Лично мне фото ребенка в саду нужны, я бы не отказывалась. И плохо себе представляю - вся группа переодевается и фотографируется, а один ребенок сидит и ему говорят - твоя мама не заплатила, тебя фотографировать не будем…

Гость
#14
Вишенка

Я задала вопрос в чате по поводу костюма и праздничного платья, уточнить что к чему... на что лицо, которое предоставляло услуги фото (с ними и костюмы решаются, тем более этот человек должен быть заинтересован, чтобы побольше делать фото, это же заработок) ответило мне, типа смотрите выше и не нужно задавать одни и те же вопросы, хотя все в чате переспрашивают если что то непонятно. Далее человек отвечал свысока и неуважительно, с издевкой. Я же не могу переписку всю показать. Даже похожие ответы были с нескольких номеров. Что за организация непонятно...если конечно это не родитель отвечающих за эту организацию. Мутно и непонятно. В итоге я сказала, что с таким отношением к родителю я отказываюсь от ваших услуг. Такой человек неорганизованный и непрофессиональный.

Вам лень пролистать наверх и найти нужную Вам информацию, а виноват другой. Всё правильно ответили про читайте выше. Люди совсем обленились и считают, что им должны инфу прям в рот положить. Вас в группе 30 человек, каждому не наотвечаешься

Гость
#15
Не автор

Ну для меня это не хамство. Я извинюсь и пролистаю, если не найду информацию, попрошу скинуть еще раз.
Лично мне фото ребенка в саду нужны, я бы не отказывалась. И плохо себе представляю - вся группа переодевается и фотографируется, а один ребенок сидит и ему говорят - твоя мама не заплатила, тебя фотографировать не будем…

А мне не жаль таких детей, пусть с раннего возраста видят, что их родители не могут неконфликтно общаться. У всех будет, а у одного - нет. И пусть родители ему объясни, почему

Гость
#16
Вишенка

Я задала вопрос в чате по поводу костюма и праздничного платья, уточнить что к чему... на что лицо, которое предоставляло услуги фото (с ними и костюмы решаются, тем более этот человек должен быть заинтересован, чтобы побольше делать фото, это же заработок) ответило мне, типа смотрите выше и не нужно задавать одни и те же вопросы, хотя все в чате переспрашивают если что то непонятно. Далее человек отвечал свысока и неуважительно, с издевкой. Я же не могу переписку всю показать. Даже похожие ответы были с нескольких номеров. Что за организация непонятно...если конечно это не родитель отвечающих за эту организацию. Мутно и непонятно. В итоге я сказала, что с таким отношением к родителю я отказываюсь от ваших услуг. Такой человек неорганизованный и непрофессиональный.

Автор. Я думаю тут еще дело в том что вы просто попали под раздачу . Именно вот вам и прилетело это"смотрите выше".
Плюс еще что вы возможно впечатлительная или наоборот.
И есть люди которые вот так сухо общаются,с высока.
Неприятно, согласна.
Ну и ладно. Что вам эти альбомы?
У меня эти альбомы хранятся, а дальше куда? Место занимают только. Думаю я бы не очень расстроилась если б их не было. 1 альбом на всю жизнь и нормально.

#17
Гость

Вам лень пролистать наверх и найти нужную Вам информацию, а виноват другой. Всё правильно ответили про читайте выше. Люди совсем обленились и считают, что им должны инфу прям в рот положить. Вас в группе 30 человек, каждому не наотвечаешься

Смотрю вы очень умная? Так считаете? А мне кажется глупая и высокомерная выскочка. Так что ваше мнение мне до фени, оно неразумное и тупое, печалька, что вы такая тупая)

#18
Не автор

Ну для меня это не хамство. Я извинюсь и пролистаю, если не найду информацию, попрошу скинуть еще раз.
Лично мне фото ребенка в саду нужны, я бы не отказывалась. И плохо себе представляю - вся группа переодевается и фотографируется, а один ребенок сидит и ему говорят - твоя мама не заплатила, тебя фотографировать не будем…

Хамство это как общался человек. Я в целом картину описала, я же не буду предоставлять всю инфо. А выдумывать на пустом месте весь разговор, это глупо.

#19
Гость

Автор. Я думаю тут еще дело в том что вы просто попали под раздачу . Именно вот вам и прилетело это"смотрите выше".
Плюс еще что вы возможно впечатлительная или наоборот.
И есть люди которые вот так сухо общаются,с высока.
Неприятно, согласна.
Ну и ладно. Что вам эти альбомы?
У меня эти альбомы хранятся, а дальше куда? Место занимают только. Думаю я бы не очень расстроилась если б их не было. 1 альбом на всю жизнь и нормально.

На самом деле это все не приятно и хотелось бы сделать этот альбом со всей группой, но этой не такое главное конечно! Если человек позволяет неуважительно общаться с родителем, то почему я должна унижаться за его услуги? За которые этот человек зарабатывает деньги? Поэтому я отказалась и сама сделаю альбом своему ребенку, в другой фотоссессии, а прогладывать все это, просто того не стоит) сама я не впечатлительная и не конфликтная. Я воспитанная и уважительно отношусь к окружающим и считаю, что нормальные, другие люди должны также общаться.

#20
Гость

Вам лень пролистать наверх и найти нужную Вам информацию, а виноват другой. Всё правильно ответили про читайте выше. Люди совсем обленились и считают, что им должны инфу прям в рот положить. Вас в группе 30 человек, каждому не наотвечаешься

Разве нельзя подготовить шаблон и отправлять его всем в личку? Или разместить информацию в доступном месте и ссылку отправлять. И что, что 30 человек? Нужно уметь правильно организовать свою работу, а не жаловаться на то, что вопросов много. Это их работа и они за это деньги получают от родителей.

#21
Гость

И правильно сделали. Не переживайте. Никому эти садиковские альбомы не нужны. Сами сфотографируете.

Вот и я так думаю и собираюсь так сделать! Благодарю за поддержку

Гость
#22
Вишенка

Вот и я так думаю и собираюсь так сделать! Благодарю за поддержку

Все вы правильно делаете, даже не думайте. Надо уважать себя. Молодец! Жалко что другие вас не поддержали и не вызвали другого фотографа для всех.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: