Гость
Статьи
Детский сад. Как …

Детский сад. Как решали вопрос?

Дамы, подскажите. То ли я дура, то ли лыжи не едут. Ребёнку 3,5, в сад ходим не так часто как хотелось бы. Руководство сада требует деньги "вступительные" (8000)
Помимо этого поборы. Недавно выставили требование привести в порядок площадку закрепленную за группой ( в августе уже на другую переведут) и не просто подмести, покрасить ( хотя на это тоже не малые деньги нужны.) так ещё и АВАРИЙНУЮ ГОРКУ (так заведующая сказала) - убрать и поставить новую. НОВУЮ! с учётом того что в августе дети будут на такой же изуродованной площадке, а эта достанется другим детям. Мы против. Но требуют. Ещё конфликт получился, что нужно полностью песок смести с площадки, чтобы дети пылью не дышали. Начали мести и обнаружили, что очевидно там стояло какое-то бетонное строение, и всё покрытие детского участка в выпирающих глыбах бетона и гальки, который полностью не выкопать, но очень травмоопасно. Могла бы я прикрепить фото... Вызвали зам. Заведующей. Та сказала что мы обязаны все выкопать, а не они женщины, и работников нет и зп маленькие. Выставила нас дураками, потом тех родителей что отстаивали права детей на БЕЗОПАСНОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ в саду, тех она начала за глаза обсуждать, оскорблять и тд. Скажите пожалуйста, у кого было подобное, как приструняли, как решали вопрос... Ведь получается им все должны, а сад никому ничего не должен... Обидно.

Катерина
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это что за город у вас?
расскажете?

Гость
#2

Идите в частный

Гость
#3

Все вопросы задавайте прокуратуре, деп.образования, мэрии, местным депутатам дубликатами одного текста.
Найдите юриста, который поможет написать заявление и скажет, куда отправлять или изучайте в инете. Скорее всего, деньги выделяются, но кладутся в карман.
Как-то читала историю, что сад требовал деньги на новую мебель с родителей. Один отец был против, написал во все инстанции. Прокуратура начала разборки. Оказалось, что директор закупила мебель на выделенные государством!!! деньги и продала ее же родителям! Деньги родителей положила в карман. У вас происходит нечто подобное.

Гость
#4

Это бесплатный бюджетный сад , везде так , за копейки, за вашим ребенком присмотр, уход и развитие !

Гость
#5

Нафиг вообще делать чужой группе площадку? Одно дело если свою.. Но опять-таки. Удивительно что за поборы есть ещё.
Ладно там, попросить снег зимой почистить родителей,тк площадок много . А тут ремонт и грузчиком работать.
Жалуйтесь.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: