Гость
Статьи
Викторию можно …

Викторию можно называть Витой?

Как думаете можно ли Викторию называть Витой? На некоторых сайтах эта форма сокращения тоже написана.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, если бы она была ВитТорией.
А так, не знаю. Обычно вроде Вика. Вита это от Виолетты.

#2

Виктория это победа, Вита это жизнь. Какая связь?

Гость
#3

Обычно Викторию сокращают до Вики, а Вита - это сокращение от Виталина.

Гость
#4

Да как угодно можно называть , хоть Машей.

Гость
#5

Что ещё за Вита? Имя никакое, какой-то недовитёк

Гость
#6
Гость

Возможно, если бы она была ВитТорией.
А так, не знаю. Обычно вроде Вика. Вита это от Виолетты.

От Виолетты вроде бы Виола. Возможно Вы правы! Виттория - Вита!

Гость
#7
Сова

Виктория это победа, Вита это жизнь. Какая связь?

Да никакая) Не про связь речь)) Просто видела да и слышала что Вик называют Вита. На детской площадке вчера с дочкой была и услышала как мама звала свою дочку сначала Витой, а потом крикнула - Виктория, подойди, мы уходим!

Гость
#8

Скорее дерьМитой

Сандра
#9

Разные имена,как Леша и Лёня,Лена и Алёна,Ксюша и Оксана

#10
Гость

Да никакая) Не про связь речь)) Просто видела да и слышала что Вик называют Вита. На детской площадке вчера с дочкой была и услышала как мама звала свою дочку сначала Витой, а потом крикнула - Виктория, подойди, мы уходим!

Это реально 2 разных имени. А называет свою доцю пусть как хочет, пока доця разрешает:)

Барби
#11

Да, называют Вик Витами.

Малютка Скуратова
#12

Да

Гость
#13

Меня зовут Виталина и меня часто назвают Вита, насчет Виктории не знаю, может, Вики?

#14

Почему бы нет? Главное, чтобы человеку нравилось. Я знаю девушек, что сокращают имена Светлана до Ланы, а не Светы, а Зинаида - до Аиды, Иды, а не Зины. Нравится - так какой же в этом вред?

Ольга
#15

Можно хоть как но возможна путаница. Вита это Виталина, а Виктория - это Вика. Будете называть Витой, посторонние будут думать что Виталина. По большому счету и плевать на всех, называйте как нравится

Гость
#16

А что вы подразумеваете под «можно называть»? Написать в свидетельстве Виктория, а родителям звать Витой? Конечно, можно, сейчас каждая вторая мамочка выдумывает собственные правила того, как употреблять имя, выбранное ею для своего ребёнка. Будут ли так называть другие и сам ребёнок себя? Никто не знает наперёд. Каждая идея каждой такой мамочки проходит проверку живым языком. Если язык отторгает мамочкину выдумку, она может хоть лопнуть от злости, но ничего не изменит.
У вашего варианта есть шансы прижиться, он хотя бы не конфликтует с русской грамматикой и фонетикой.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: