Гость
Статьи
Сочетается ли имя …

Сочетается ли имя Камилла с сербской фамилией Красич? Отчество Альбертовна

Фамилия сербская, т.к есть сербские корни по отцу, но он не чистокровный серб. Живём не в Сербии. Соответсвенно, чисто сербские имена типа Милица, Ясна и т.д будут звучать слишком необычно. Да и мы не чисто сербы , как я уже сказала. Имя Камилла мне очень нравится по звучанию. Вообще, в Сербии бывают такие имена интернациональные и даже похожие на тюркские. Чисто по звучанию нормально?

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

красиво звучит

Гость
#2

да, хорошо сочетается

Гость
#3

Прекрасно сочетается и очень красиво звучит.

#4

Норм сочетание, мне нравится

Гость
#5

Да, отлично сочетается. Только чаще там будет не Камилла, а Камила. И ассоциироваться будет скорее с босняками. Камила Красич - первая мысль как раз будет, что боснячка. Хотя если хотите писать Камилла- это ваше право, тем более живете в другой стране, не вопрос, и уточнять, что отец серб, а не босняк - тоже не вопрос.

Гость
#7

С точки зрения звучания гармонично.

Аноним
#8
Гость

Да, отлично сочетается. Только чаще там будет не Камилла, а Камила. И ассоциироваться будет скорее с босняками. Камила Красич - первая мысль как раз будет, что боснячка. Хотя если хотите писать Камилла- это ваше право, тем более живете в другой стране, не вопрос, и уточнять, что отец серб, а не босняк - тоже не вопрос.

Спасибо за ответ. Под босняками вы имеете в виду жителей Боснии и Герцеговины, т.е боснийцев, как я думала что их называют? А если не сложно объяснить, почему так думаете что ассоциируется с босняками? Имя Камилла или фамилия вам об этом говорит?

Гость
#9

Отлично сочетается

Гость
#10

Замечательно звучит. Очень люблю имя Камилла

Гость
#11
Гость

Да, отлично сочетается. Только чаще там будет не Камилла, а Камила. И ассоциироваться будет скорее с босняками. Камила Красич - первая мысль как раз будет, что боснячка. Хотя если хотите писать Камилла- это ваше право, тем более живете в другой стране, не вопрос, и уточнять, что отец серб, а не босняк - тоже не вопрос.

Вот-вот. Западнославянская фамилия в сочетании с татарскими именами навевается мысль о мусульманах Балкан - босняках и прочих, которые в свое время ниже всех под турков прогнулись. А сочетание обычное, да и вообще эта возня насчёт сочетаемости преувеличена. Редко можно встретить прям уж правда что-то дисгармоничное.