Гость
Статьи
Как назвать дочку? …

Как назвать дочку? Ссоримся с женой

Здравствуйте, недавно с женой дочку родили. Жена хочет назвать Маша или Света, чтобы не особо она выделялась. А я хочу назвать редким, даже немного вычурным. Анфиса или Виолетта.
А вы бы, как назвали? Предлагайте свои варианты.

Опрос завершен
Как назвать девочку 7 лет?
Даша Аникина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как звали девочку предыдущие 7 лет?

Ев гения
#2

как же вы ее родили, Даша? ты жену на ИКО водила?

Ев гения
#3

назови ее вычурно - Спэцопэрацция. будет миленько

Гость
#4

В современных реалиях, скорее Света будет выделяться среди огромного количества всяких Виолетт...
Вы в детский сад то зайдите, там Мирослава Арьей погоняет

Гость
#5

Смотря какая у нее фамилия. Виолетта Прошкина точно не стоит, будут ржать над ней всю жизнь. А если у Вас красивая фамилия, то Анфиса вполне красиво. С красивой фамилией отлично будут сочетаться имена Бэлла, Илария (старинное русское имя, аналог муж. Илариона), София.. А если фамилия простецкая, то уж лучше Мария (это тоже красивое имя, но оно не будет сильно диссонировать с фамилией).

Гость
#6

Мария хорошее международное имя.

Даша Аникина
#7
Ев гения

как же вы ее родили, Даша? ты жену на ИКО водила?

Некуда я еë не водила!!!! Она сама попëрлась!

Даша Аникина
#8
Гость

Мария хорошее международное имя.

Ой, Настя!!! Это ты?

Даша Аникина
#9
Гость

А как звали девочку предыдущие 7 лет?

Никак не звали. Мы еë. Эй ты, или девочка называли.

Даша Аникина
#10
Ев гения

назови ее вычурно - Спэцопэрацция. будет миленько

Моя жена бы вам в лицо плюнкла, за такие предложения!!!! ❤

Даша Аникина
#11
Гость

Смотря какая у нее фамилия. Виолетта Прошкина точно не стоит, будут ржать над ней всю жизнь. А если у Вас красивая фамилия, то Анфиса вполне красиво. С красивой фамилией отлично будут сочетаться имена Бэлла, Илария (старинное русское имя, аналог муж. Илариона), София.. А если фамилия простецкая, то уж лучше Мария (это тоже красивое имя, но оно не будет сильно диссонировать с фамилией).

А Аникина это красивая фамилия?

Гость
#12

Пусть мама назовёт. Вы не представляете, что такое роды! Носите их обеих на руках!

Гость
#13

Мне муж когда сказал, что свекровь имя даст дочери, я вспомнила первые роды и сказала, куда им всем идти. Что я каждый день дочек рожаю, чтобы против своего желания идти? Старшему сыну дали имя и хватит с них.

#14
Даша Аникина

А Аникина это красивая фамилия?

Милана Аникина - норм звучит

ВетальВитус
#15

Дуся хорошее имя или Клава

Гость
#16

Знакомые назвали дочку Есенией. Красиво, но теперь её дразнят Сенькой, или Сэмэном. Комплексует, хочет менять.

Грешница
#17

Виолетта супер имя. Вообще, назовите чем-то средним. Виктория. Красиво, но более-менее не вычурно. Или Вероника. София. Олефтина, хотя это уже вычурно.

ВетальВитус
#18

кристина

Гость
#19

Или Яной, Яночкой

#20

София, Таисия тоже очень красивые

Гость
#21

Стефания сейчас самое модное имя

Гость
#22

Называй Афина. А жене скажи, чо ошибся, только Виолетта вычурная, а Анфиса вовсе нет, это типа Александры, один хрен