Гость
Статьи
Ссора с братом из-за …

Ссора с братом из-за жены. Как помириться?

У моего брата есть жена и двое детей, двойняшки 11 месяцев. После свадьбы они жили у нас почти год, все было отлично, мы не разу не ссорились, у невестки с мамой были очень хорошие отношения. Когда она забеременела, все были очень рады, я очень ждала племянников(из-за операции по-женски у меня не может быть детей), и невестка сама говорила, как хорошо, что вы рядом, будет кому помочь. За месяц до родов все вдруг изменилось - брат неожиданно заявил, что они решили снять квартиру, поближе к теще, так, типа Кате спокойнее будет, рядом с мамой. Мы в шоке, но спорить не стали. После родов отношения вообще испортились - мы приезжали к ним повидать малышей на выходных, там постоянно крутилась ее мама, и они на пару одергивали нас - так не держите, туда не сажайте, и т.д. Мама ужасно обижалась, у нее первые внуки, она из очень любит, на все ради них готова. Все мамины советы просто пропускались мимо ушей и не воспринимались, меня это жутко бесило, т.к. мама советовала только полезное, для детей, я несколько раз разговаривала с невесткой на эту тему, но бесполезно. Потом в один из приездов невестка заявила, что мой брат всю неделю на работе, и на выходных они хотят побыть вместе, а не гостей (то есть нас) принимать. Я спросила, а когда же нам тогда приезжать, если мы тоже всю неделю работаем, и кроме выходных у нас времени нет повидать племянников и внуков? В ответ невестка пожала плечами и промолчала. Я решила поговорить с братом, чтобы он поставил жену на место, он начал говорить, что Катя-то на своем месте, а я вечно лезу, и его это достало, и что я вообще должна отвязаться от его жены и не лезть к ней, она сама будет решать, что ей делать. В конце он дал понять, что пока я не извинюсь перед Катей, в его доме мне не рады. Я не понимаю, за что я должна извиняться, я всего лишь заступилась за маму. Как можно разрешить эту ситуацию, он не понимает, что его мать из-за этого страдает?

Маша
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Фраза "из-за операции по-женски у меня не может быть детей" - перебор. Так же как и "мама совтовала только полезное". А в целом - ничего, на 4 с минусом.

Гость
#3

Маша, займитесь своей жизнью и дайте молодым пожить для себя в СВОЕЙ семье!!!!

Маша
#4
подруга

Я считаю, что ваш брат прав. Это его дети, а не ваши, и им виднее, когда и с кем им видеться.

А хватать на руки чужих детей тем более не нужно.

Их никто не хватает, и вообще-то это родные внуки, вы своей маме тоже не разрешаете брать?

Гость
#5

Ну вы поставте себя на место вашей невестки, она с двумя детьми , а тут еще и вы приходите, зачем вы ей? У нее и так наверно голова кругом, а при чужих по любому не расслабишься, да и с мужем побыть хочет на едине, а тут вы))

Маша
#8
Гость

Маша, займитесь своей жизнью и дайте молодым пожить для себя в СВОЕЙ семье!!!!

Мы не мешаем им жить в своей семье, мы бываем у них в гостях раз в неделю, это так много? В отличие от ее мамы, которая там почти каждый день сидит.

Гость
#9
Маша

подругаЯ считаю, что ваш брат прав. Это его дети, а не ваши, и им виднее, когда и с кем им видеться.

А хватать на руки чужих детей тем более не нужно.Их никто не хватает, и вообще-то это родные внуки, вы своей маме тоже не разрешаете брать?

Может быть вы сможете их забирать на пол дня к себе, когда подрастут чуток? И вам в радость и невестке легче ,чем дома табор терпеть.

Гость
#10

Тупейшая разводка.

Какая 4-ка? Кол без права исправления.

Маша
#11
подруга

Ну у меня детей нет, есть племянница, и я как-то не лезу к ней с усипусеньем, сестра хочет - сама приезжает, а навязываться я считаю глупо.

А вообще и правда похожа на разводку, в реальной жизни таких прилипал я не встречала)

Да им никто и не навязывается, я еще раз говорю, мы бывали у них раз в неделю, предварительно всегда звонили, они говорили - хорошо, приезжайте!

Гость
#12

А по теме - мама - это мама, а свекровь - это свекровь. Золовки, деверя и прочие - это вообще никто, ваше дело 10.

Маша
#13
Гость

А по теме - мама - это мама, а свекровь - это свекровь. Золовки, деверя и прочие - это вообще никто, ваше дело 10.

Так речь и идет о маме, она переживает, поэтому я хочу с братом поговорить. Она сама не будет, она вообще такой человек, что лучше стерпит и промолчит, но будет переживать.

Гость
#14
Маша

Мы не мешаем им жить в своей семье, мы бываем у них в гостях раз в неделю, это так много? В отличие от ее мамы, которая там почти каждый день сидит.

много!!!! её мама - это её мама, она ей чисто женски ближе вас всех вместе взятых.это раз.

а два - дни, когда у них с мужем вместе чуть больше обычного по времени - выходные, КАК РАЗ ТОГДА, КОГДА ВЫ приезжаете...неужели не понять? сколько вам лет?были у вас отношения с мужчиной?вот представьте: вы с ним живете вдвоем и мама и брат все ездят и ездят к вам...а вам вдвоем хочется побыть.друг с другом.понимаете о чем я?

Света
#16
Гость

Фраза "из-за операции по-женски у меня не может быть детей" - перебор. Так же как и "мама совтовала только полезное". А в целом - ничего, на 4 с минусом.

Согласна с вами в целом, но мне еще показалось, что требование братом извинения, тоже перебор.

Автору нужно было четче прописать разговор с братом, всунуть пару ругательных реплик, чтобы акцентировать обиду и отчаяние сесты.

А так разводочка неплоха.

Так и быть - 4 с минусом.

Гость
#17

Страдания Маши и ее мамы дороже всего. А то, что страдают брат, его жена, не имеющие возможности побыть наедине - не считается. Главное - гости, припершиеся потискать младенцев. Я бы вам максимум раз в месяц выделила, и вы бы радовались. Иначе - раз в год. Не терплю у себя дома табора доброхотов-родственничков

Гость
#18

автор, я тоже не всегда делаю и слушаю свекровь, у меня свое мнение есть это раз. второе, вашей невестке проще к маме с помощью обратится, и я ее понимаю, я допустим тоже хотела, чтоб мне больше мама помогала. и в третьих, уже дети чутка подросли, родителям стало попроще, теперь они хотят и друг с другом время проводить, я уверена, что пока дети еще совсем маленькие были невестке уж точно не до мужа было. и вообще, она может такой человек, что не любит постоянную толкучку дома, когда с вами жила атм выбора не было, а когда одна другое дело. не пытайтесь только на себя одеяло тянуть, попытайтесь логически подумать и понять невестку. и не надо каждую неделю тащиться, она вам не котят родила, а своих детей и мать имеет права выбирать, когда вам всем видеться, захочет сама в гости приедет.

...
#19

Ооо,советчик-мама...знаем,плавали.

Угомонитесь обе! Это дети вашего брата и жены. и им решать как их воспитывать. а лезть с советами самое ужасное дело,так бесит когда тебя учат как лучше.

Мама пусть мириться-своих детей воспитала, теперь внуков надо не воспитывать, а просто баловать,играть. И вы тоже полезли куда не следует-ваше то какое дело тут?нету своих детей-сиди в сторойне и смотри на племянников. не лезь ни в отношения с женой брата,ни в их отношения в мамой.

Очень жалко мне ту бедную девушку-она из-за вашего эгоизма "а когда же мне детей видеть", не моет просто напросто провеси спокойно выходные с мужем и малышами. ведь видети ле вам все равно что у них семья,вам же тоже надо влезть с вашими "хочу"...вы очень не правы,автор

Гость
#20

Да, похоже на разводку, особенно перебор с невозможностью автора иметь детей.

Допустим, это все правда. Родная мама ВСЕГДА будет ближе свекрови и, тем более, золовки. Доверие к родной матери, если она нормальная и отношения мама-дочь были и есть хорошие, ВСЕГДА будет (да, просто будет), а доверие к свекрови и золовке всегда будет с сомнением.

Вы для нее чужие, поэтому глупо обижаться, что теще родная дочь доверяется больше.

По большому счету у вас должна быть своя семья или свои личные интересы, которые у абсолютного большинства людей максимально реализуются в выходные и интерес в в выходные дни у вас должен быть совсем другой, а вы лезете в чужую семью. Займитесь своей личной жизнью, автор, а там, глядишь, невестка начнет больше доверять второй бабушке, когда та останется без хвоста в виде вас.

...
#21
Маша

Мы не мешаем им жить в своей семье, мы бываем у них в гостях раз в неделю, это так много? В отличие от ее мамы, которая там почти каждый день сидит.

Мама жены будет в сто раз ближе к детям чем мама мужа. смиритесь-своей маме всегдадоверяешь больше.(бывают исклчения,не спорю,но это не ваш случай)

Хильда
#22
Маша

Мы не мешаем им жить в своей семье, мы бываем у них в гостях раз в неделю, это так много? В отличие от ее мамы, которая там почти каждый день сидит.

Это ее дом и в своем доме она имеет право видеть того кого хочет.Вас она видеть не хочет,имеет право.

...
#23
подруга

Ну у меня детей нет, есть племянница, и я как-то не лезу к ней с усипусеньем, сестра хочет - сама приезжает, а навязываться я считаю глупо.

А вообще и правда похожа на разводку, в реальной жизни таких прилипал я не встречала)

Да не не,есть такие,сама пару раз сталкивалась)

Маша
#24
Гость

много!!!! её мама - это её мама, она ей чисто женски ближе вас всех вместе взятых.это раз.



а два - дни, когда у них с мужем вместе чуть больше обычного по времени - выходные, КАК РАЗ ТОГДА, КОГДА ВЫ приезжаете...неужели не понять? сколько вам лет?были у вас отношения с мужчиной?вот представьте: вы с ним живете вдвоем и мама и брат все ездят и ездят к вам...а вам вдвоем хочется побыть.друг с другом.понимаете о чем я?

У меня есть МЧ, я в нормальных отношениях с его мамой, и мы часто заезжаем к ней, не вижу тут никакого героического поступка - нормально общаться со свекровью.

...
#25
Маша

Гостьмного!!!! её мама - это её мама, она ей чисто женски ближе вас всех вместе взятых.это раз.



а два - дни, когда у них с мужем вместе чуть больше обычного по времени - выходные, КАК РАЗ ТОГДА, КОГДА ВЫ приезжаете...неужели не понять? сколько вам лет?были у вас отношения с мужчиной?вот представьте: вы с ним живете вдвоем и мама и брат все ездят и ездят к вам...а вам вдвоем хочется побыть.друг с другом.понимаете о чем я?У меня есть МЧ, я в нормальных отношениях с его мамой, и мы часто заезжаем к ней, не вижу тут никакого героического поступка - нормально общаться со свекровью.

Общаться-это одно.а ерпеть постоные влезания в вашу жизнь-совсем иное. вот как бы вы отреагировали если мама вашего мч все время вам "советовала" и "советовала"

Маша
#26
Хильда

Это ее дом и в своем доме она имеет право видеть того кого хочет.Вас она видеть не хочет,имеет право.

Почему-то когда они жили у нас, и ее мама приходила к ней в гости, никто не возмущался, хотя у нас тоже и планы свои были, почему-то мы имели уважение к ее родственникам.

Хильда
#27
Маша

Гостьмного!!!! её мама - это её мама, она ей чисто женски ближе вас всех вместе взятых.это раз.



а два - дни, когда у них с мужем вместе чуть больше обычного по времени - выходные, КАК РАЗ ТОГДА, КОГДА ВЫ приезжаете...неужели не понять? сколько вам лет?были у вас отношения с мужчиной?вот представьте: вы с ним живете вдвоем и мама и брат все ездят и ездят к вам...а вам вдвоем хочется побыть.друг с другом.понимаете о чем я?У меня есть МЧ, я в нормальных отношениях с его мамой, и мы часто заезжаем к ней, не вижу тут никакого героического поступка - нормально общаться со свекровью.

А вы считаете,что все должны жить так как вы и поступать так как поступление вы?

Маша
#28
...

МашаГостьмного!!!! её мама - это её мама, она ей чисто женски ближе вас всех вместе взятых.это раз.



а два - дни, когда у них с мужем вместе чуть больше обычного по времени - выходные, КАК РАЗ ТОГДА, КОГДА ВЫ приезжаете...неужели не понять? сколько вам лет?были у вас отношения с мужчиной?вот представьте: вы с ним живете вдвоем и мама и брат все ездят и ездят к вам...а вам вдвоем хочется побыть.друг с другом.понимаете о чем я?У меня есть МЧ, я в нормальных отношениях с его мамой, и мы часто заезжаем к ней, не вижу тут никакого героического поступка - нормально общаться со свекровью.

Общаться-это одно.а ерпеть постоные влезания в вашу жизнь-совсем иное. вот как бы вы отреагировали если мама вашего мч все время вам "советовала" и "советовала"

Я не говорила, что мама постоянно лезет с советами, да, она может где-то высказать свое мнение, но не так часто как многие подумали, что у нее рот не закрывается.

Хильда
#29
Маша

Почему-то когда они жили у нас, и ее мама приходила к ней в гости, никто не возмущался, хотя у нас тоже и планы свои были, почему-то мы имели уважение к ее родственникам.

Опять же почему вы решили,что все должны вести себя так как ведете вы? Вы эталон на который все должны равняться?

Маша
#30
Хильда

МашаГостьмного!!!! её мама - это её мама, она ей чисто женски ближе вас всех вместе взятых.это раз.



а два - дни, когда у них с мужем вместе чуть больше обычного по времени - выходные, КАК РАЗ ТОГДА, КОГДА ВЫ приезжаете...неужели не понять? сколько вам лет?были у вас отношения с мужчиной?вот представьте: вы с ним живете вдвоем и мама и брат все ездят и ездят к вам...а вам вдвоем хочется побыть.друг с другом.понимаете о чем я?У меня есть МЧ, я в нормальных отношениях с его мамой, и мы часто заезжаем к ней, не вижу тут никакого героического поступка - нормально общаться со свекровью.



А вы считаете,что все должны жить так как вы и поступать так как поступление вы?

Нет, не считаю, просто потом ей помощь может понадобиться, а она все отношения сама же изгадила.

Гость
#31
Маша

Почему-то когда они жили у нас, и ее мама приходила к ней в гости, никто не возмущался, хотя у нас тоже и планы свои были, почему-то мы имели уважение к ее родственникам.

Ну вот они и освободили вас от своего присутствия. Чтобы принимать свободно тех гостей, которых хотят видеть.

Лаки
#32

Я вот сейчас это все читаю и примеряю на себя.

У меня один единственный сын,невестка-одна единственная дочка в семье.

Они ждут ребенка.

Получается по вашим словам,что я априори доступа к своим внукам иметь не буду и не должна? Так что ли?

А почему собственно и ее маме все дозволено,а мне вообще ничего.. Я такая же бабушка и тоже хочу общения с внуками,у меня вариантов других нет и других детей тоже нет.

Почему я будучи невесткой разрешала свекрови общение с моим сыном,мало того у меня свекровь бывало и на месяц его к себе забирала и отдыхать с ним ездила.

Хильда
#33
Маша

ХильдаМашаГостьмного!!!! её мама - это её мама, она ей чисто женски ближе вас всех вместе взятых.это раз.



а два - дни, когда у них с мужем вместе чуть больше обычного по времени - выходные, КАК РАЗ ТОГДА, КОГДА ВЫ приезжаете...неужели не понять? сколько вам лет?были у вас отношения с мужчиной?вот представьте: вы с ним живете вдвоем и мама и брат все ездят и ездят к вам...а вам вдвоем хочется побыть.друг с другом.понимаете о чем я?У меня есть МЧ, я в нормальных отношениях с его мамой, и мы часто заезжаем к ней, не вижу тут никакого героического поступка - нормально общаться со свекровью.



А вы считаете,что все должны жить так как вы и поступать так как поступление вы?Нет, не считаю, просто потом ей помощь может понадобиться, а она все отношения сама же изгадила.

Это ее проблемы.Вы зачем за нее думаете? Она девочка взрослая,сама решит.

...
#34
Лаки

Я вот сейчас это все читаю и примеряю на себя.

У меня один единственный сын,невестка-одна единственная дочка в семье.

Они ждут ребенка.

Получается по вашим словам,что я априори доступа к своим внукам иметь не буду и не должна? Так что ли?

А почему собственно и ее маме все дозволено,а мне вообще ничего.. Я такая же бабушка и тоже хочу общения с внуками,у меня вариантов других нет и других детей тоже нет.

Почему я будучи невесткой разрешала свекрови общение с моим сыном,мало того у меня свекровь бывало и на месяц его к себе забирала и отдыхать с ним ездила.

Тут грань есть- не лезть и не мешать, не воспитывать. это все сами смогут сделать родители. у вас теперь роль бабушки,а не мамы. а у многих,у которых появляются внуки, думают что это как будто их ребенок и начинают как танк переть на невестку со словами "так лучше,сделать так".

Маша
#35
Лаки

Я вот сейчас это все читаю и примеряю на себя.

У меня один единственный сын,невестка-одна единственная дочка в семье.

Они ждут ребенка.

Получается по вашим словам,что я априори доступа к своим внукам иметь не буду и не должна? Так что ли?

А почему собственно и ее маме все дозволено,а мне вообще ничего.. Я такая же бабушка и тоже хочу общения с внуками,у меня вариантов других нет и других детей тоже нет.

Почему я будучи невесткой разрешала свекрови общение с моим сыном,мало того у меня свекровь бывало и на месяц его к себе забирала и отдыхать с ним ездила.

Мне тоже непонятно, тем более что до рождения детей у мамы и невестки были хорошие отношения, жили вместе долгое время и ни одной ссоры не было.

Хильда
#36
Лаки

Я вот сейчас это все читаю и примеряю на себя.

У меня один единственный сын,невестка-одна единственная дочка в семье.

Они ждут ребенка.

Получается по вашим словам,что я априори доступа к своим внукам иметь не буду и не должна? Так что ли?

А почему собственно и ее маме все дозволено,а мне вообще ничего.. Я такая же бабушка и тоже хочу общения с внуками,у меня вариантов других нет и других детей тоже нет.

Почему я будучи невесткой разрешала свекрови общение с моим сыном,мало того у меня свекровь бывало и на месяц его к себе забирала и отдыхать с ним ездила.

То,что вы делали в своей жизни-это было ваше решение и ваш выбор.То как будет себя вести ваша невестка-это будет решение вашей невестки,и только ее.

Гость
#37
Лаки

Я вот сейчас это все читаю и примеряю на себя.

У меня один единственный сын,невестка-одна единственная дочка в семье.

Они ждут ребенка.

Получается по вашим словам,что я априори доступа к своим внукам иметь не буду и не должна? Так что ли?

А почему собственно и ее маме все дозволено,а мне вообще ничего.. Я такая же бабушка и тоже хочу общения с внуками,у меня вариантов других нет и других детей тоже нет.

Почему я будучи невесткой разрешала свекрови общение с моим сыном,мало того у меня свекровь бывало и на месяц его к себе забирала и отдыхать с ним ездила.

Невестка не обязана подражать вам и поступать так же, как вы со своей свекровью. По большому счету, прав на внуков у вас нет никаких. Хотите их видеть - живите с невесткой дружно. Это жизнь)

Лаки
#38
Маша

Лаки

Я вот сейчас это все читаю и примеряю на себя. У меня один единственный сын,невестка-одна единственная дочка в семье. Они ждут ребенка. Получается по вашим словам,что я априори доступа к своим внукам иметь не буду и не должна? Так что ли? А почему собственно и ее маме все дозволено,а мне вообще ничего.. Я такая же бабушка и тоже хочу общения с внуками,у меня вариантов других нет и других детей тоже нет. Почему я будучи невесткой разрешала свекрови общение с моим сыном,мало того у меня свекровь бывало и на месяц его к себе забирала и отдыхать с ним ездила.

Мне тоже непонятно, тем более что до рождения детей у мамы и невестки были хорошие отношения, жили вместе долгое время и ни одной ссоры не было.

Знаете ли и тут дело в вашем брате. Мой сын никогда не допустит такого неуважения к своей матери,я даже не сомневаюсь. Но мы вместе не жили никогда и они сразу отдельно жили. Наша семья очень много сделала для этой молодой семьи и вплоть до квартиры,так что это будет крайнее неуважение ко мне и к моему мужу,если будет запрет на общение с внуком или внучкой. У нас такого не будет никогда

Фиалка
#40

Автор, когда я родила, я свекровь и сестру мужа близко не подпускала. Раздражали очень. У меня есть своя мама и если мне нужны советы, то спрошу у нее. Ваш брат прав на 200%. Очень хотелось побыть одним. Да еще Вам в голову не приходило, что гости с 2-мя маленькими детьми это адски тяжело!!!! На счёт помощи, лично мне помощь родственников мужа на фиг не нужна, у меня есть родители, сестра и няня.

Гость
#41

38, у автора невестка не запрещает ,человек устает, что каждые выходные к ней таскаются. она может хочет уложить детей и поспать с ними вместе. ну вы хоть думайте не только о себе.а по вашему выходит, вы детям помогли с жильем и теперь они должны под вашу дудку плясать? хотите внука, предложите сыну пойти с вами погулять с коляской, а ваша невестка пусть поспит или дома дела поделает, я думаю она не против будет, а не тащится к ней домой каждые выходные, тем самым у нее у самой выходных нет

Гость
#42
Лаки

Наша семья очень много сделала для этой молодой семьи и вплоть до квартиры,так что это будет крайнее неуважение ко мне и к моему мужу,если будет запрет на общение с внуком или внучкой. У нас такого не будет никогда

Еще бы) Вы заранее купили себе право лезть, потому что квартирка ваша)

Нибелунги
#43

Маша, а это случайно не вы положили деньги в швейцарский банк через посредника недавно?

Если нет, то бедне ваш брат и его жена, к которым вы ездите каждые выходные, им скоро придется менять квартиру и не говорить вам нового адреса. Имейте совесть.

Хильда
#44
Лаки

МашаЛаки

Я вот сейчас это все читаю и примеряю на себя. У меня один единственный сын,невестка-одна единственная дочка в семье. Они ждут ребенка. Получается по вашим словам,что я априори доступа к своим внукам иметь не буду и не должна? Так что ли? А почему собственно и ее маме все дозволено,а мне вообще ничего.. Я такая же бабушка и тоже хочу общения с внуками,у меня вариантов других нет и других детей тоже нет. Почему я будучи невесткой разрешала свекрови общение с моим сыном,мало того у меня свекровь бывало и на месяц его к себе забирала и отдыхать с ним ездила.

Мне тоже непонятно, тем более что до рождения детей у мамы и невестки были хорошие отношения, жили вместе долгое время и ни одной ссоры не было.Знаете ли и тут дело в вашем брате. Мой сын никогда не допустит такого неуважения к своей матери,я даже не сомневаюсь. Но мы вместе не жили никогда и они сразу отдельно жили. Наша семья очень много сделала для этой молодой семьи и вплоть до квартиры,так что это будет крайнее неуважение ко мне и к моему мужу,если будет запрет на общение с внуком или внучкой. У нас такого не будет никогда

блажен кто верует. Я вам очень желаю,чтобы ваши представления о том,как должно быть совпали с тем, как будет на самом деле.

Гость
#46
Нибелунги

Маша, а это случайно не вы положили деньги в швейцарский банк через посредника недавно?

Если нет, то бедне ваш брат и его жена, к которым вы ездите каждые выходные, им скоро придется менять квартиру и не говорить вам нового адреса. Имейте совесть.

Маша, подавай уже в розыск) А то и правда сбегут так, что не найдете вместе с мамо

Лаки
#47
Хильда

Лаки

МашаЛаки Я вот сейчас это все читаю и примеряю на себя. У меня один единственный сын,невестка-одна единственная дочка в семье. Они ждут ребенка. Получается по вашим словам,что я априори доступа к своим внукам иметь не буду и не должна? Так что ли? А почему собственно и ее маме все дозволено,а мне вообще ничего.. Я такая же бабушка и тоже хочу общения с внуками,у меня вариантов других нет и других детей тоже нет. Почему я будучи невесткой разрешала свекрови общение с моим сыном,мало того у меня свекровь бывало и на месяц его к себе забирала и отдыхать с ним ездила. Мне тоже непонятно, тем более что до рождения детей у мамы и невестки были хорошие отношения, жили вместе долгое время и ни одной ссоры не было.Знаете ли и тут дело в вашем брате. Мой сын никогда не допустит такого неуважения к своей матери,я даже не сомневаюсь. Но мы вместе не жили никогда и они сразу отдельно жили. Наша семья очень много сделала для этой молодой семьи и вплоть до квартиры,так что это будет крайнее неуважение ко мне и к моему мужу,если будет запрет на общение с внуком или внучкой. У нас такого не будет никогда

блажен кто верует. Я вам очень желаю,чтобы ваши представления о том,как должно быть совпали с тем, как будет на самом деле.

Да у меня просто невестка не такая дура,как многие тут. У нас с ней не было не единой ссоры за все время их брака и еще совместного проживания до брака. И сейчас я много чем помогаю,хорошие врачи и ведение беременности,контракт на роды в хорошем центре и это подарок моего мужа. С той стороны родители вообще особо не помогают.

Фиалка
#49
Лаки

Я вот сейчас это все читаю и примеряю на себя.

У меня один единственный сын,невестка-одна единственная дочка в семье.

Они ждут ребенка.

Получается по вашим словам,что я априори доступа к своим внукам иметь не буду и не должна? Так что ли?

А почему собственно и ее маме все дозволено,а мне вообще ничего.. Я такая же бабушка и тоже хочу общения с внуками,у меня вариантов других нет и других детей тоже нет.

Почему я будучи невесткой разрешала свекрови общение с моим сыном,мало того у меня свекровь бывало и на месяц его к себе забирала и отдыхать с ним ездила.

Потому что невестке Вы ЧУЖАЯ! а доверять новорожденного чужим людям страшно, это инстинкт. Меня прям трясло, когда свекровь подходила. Честно из рук забирала.

Гость
#50
Лаки

Да у меня просто невестка не такая дура,как многие тут. .

Да нет, просто тутошних невесток не подкупают деньгами, как вы свою)) Таких дур - убивать курицу, несущую золотые яйца - тут нет