Гость
Статьи
как проходят конкурсы …

как проходят конкурсы на госслужбу?

есть здесь кто нибудь, кто проходил? расскажите как там? я собираюсь пойти на секретаря в суде. очень боюсь, еще нигде не работала.

Ева
14 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Можете пол года ждать после нескольких пройденных собеседований. У меня знакомая в налоговой,так 6 месяцев устраивалась.

Алекса2012
#2

там наверное все по блату?

Гость
#3

ой автор, сколько я знаю случаев (сама работала в органах), на лиж бы что, вас могут взять, но зп будет мизерная это мягко сказано, а если метите на боле менее, то туда врятли пройдете, там все свои сидят или своих пихают и среди этих своих есть круче свои есть, могут и потом скинуть с должности))) но как говорят попытка не пытка, возможно вы счастливый человек и вам просто по судьбе повезло))))хотя там счастливые только кто на откатах сидит, остальные получают минимум и парятся))))

Ева
#4
Алекса2012

там наверное все по блату?

даже не знаю, тоже так думаю. в газете было объявление о конкурсе. я на этой неделе сходила в суд, сказали что претендентов еще не было, я первая. город у нас маленький совсем, почти деревня) скоро сам конкурс, я волнусь. что там буду спрашивать? устно или письменно? что мне почитать?

Ева
#5
Гость

ой автор, сколько я знаю случаев (сама работала в органах), на лиж бы что, вас могут взять, но зп будет мизерная это мягко сказано, а если метите на боле менее, то туда врятли пройдете, там все свои сидят или своих пихают и среди этих своих есть круче свои есть, могут и потом скинуть с должности))) но как говорят попытка не пытка, возможно вы счастливый человек и вам просто по судьбе повезло))))хотя там счастливые только кто на откатах сидит, остальные получают минимум и парятся))))

я только заканчиваю институт, и мне все равно какая зарплата, лишь бы сама работа нормальная. ( я имею в виду не продавцом и не в телеконтакт, пусть там будет зарплата меньше, но это суд.)))

Гость
#6

Мдэ.

Какой суд, районный или мировой?

Читаете закон о гос. гражданской службе (учите наизусть), ГПК, УПК и КоАП, а также Инсрукцию по делопроизводству в этом суде (её можно взять на официальнм сайте суда).

Элька
#7

автор,вас возьмут только на должность уровня-быть на побегушках .зарплата копейки в прямом смысле .атмосфера в коллективе ужасная.все друг на друга стучат.все друг-друга подсиживают

Гость
#8
Элька

автор,вас возьмут только на должность уровня-быть на побегушках .зарплата копейки в прямом смысле .атмосфера в коллективе ужасная.все друг на друга стучат.все друг-друга подсиживают

ой, да ладно, у меня знакомая каким-то там секретарем в суде работает, з/п не большая, а коллектив вполне хороший, и всегда можно отпроситься, если с ребенком куда надо.

Гость
#9

недавно пришла на конкурс на секретаря суда-поговорила с судьей, сказала оформляться, правда сразу рассказала как мне будет тяжело там пахать за смешную зп, но никто не идет "из своих" а человека взять надо, хорошо что я на пару дней отложила оформление справок и бумаг, звонит и с ообщает что срочно берут блатную девочку по знакомству, я прифигела, через неделю опять звонит-блатная отказалась, берем тебя. Сказать что меня все это выбесило ничего не сказать, а потом и работать так, сегодня работаешь,завтра вышвырнут как безродную. И конкурсы эти все туфта, чтоб устроиться в полицию, суды, администрации надо насобирать горы бумаг или комиссии проходить, а потом в любой момент передумают брать и куча денег и времени будет зря потрачено. Насчет копеечных зарплат приплюсуюсь -получают только "свои да наши", в коллективе полно старых стервозных женщин.Лучше не тратить время на эти псевдоконкурсы а пойти на предприятия опыт получать, госслужба- это рай для ленивых бездельников просиживающих штаны по протекции

Кадровичка
#10

Помогу девушкам и женщинам в трудоустройстве в УФНС Москвы (сама сотрудница данной службы). Требование-наличие в/о. Пишите мне на dorozo@yandex.ru

Багира
#11

Пыталась пройти по конкурсу в суд и вот что меня поразило:

1. Не было задано ни одного профессионального вопроса, интересовали только вопросы личного характера (типа замужем, дети и т.д.) и вопрос, типа: "где ранее работали и почему ушли".

2. Результаты конкурса оглашали сразу.

3. Предпочтение отдавалась молодым девушкам с длинными ногами и без опыта работы вообще.

4. Пытались убедить, что должность на которую я претендую рутинная, не интересная, да и з/п маленькая и для карьерного роста далекооооо :)

5. Меня даже не вызвали, пришлось самой напрашиваться в кабинет!

При этом я потратила уйму времени, чтобы пройти мед.комиссию, заполнить анкету, написать автобиографию, сфотографироваться, ждать в очереди на конкурс в кабинет 4 часа и при этом получить нулевой результат! А самое ужасное, что я поняла - никому не нужны профессионалы! Жаль, через 10 лет такого отбора, мы потеряем последних специалистов и будем прозябать в пустоте!

Инна
#12

Хочу порекомендовать женщину, она мне помогла устроиться в УФНС Москвы (сама я не из Москвы), денег конечно пришлось ей заплатить (брала кредит даже), боялась что она обманет, но помощь ее стоит того и все прошло хорошо, уже год работаю в УФНС Москвы, провела все всяких конкурсов. Ее е-мейл dorozo@yandex.ru

Гость
#13
Инна

Хочу порекомендовать женщину, она мне помогла устроиться в УФНС Москвы (сама я не из Москвы), денег конечно пришлось ей заплатить (брала кредит даже), боялась что она обманет, но помощь ее стоит того и все прошло хорошо, уже год работаю в УФНС Москвы, провела все всяких конкурсов. Ее *****-мейл dorozo@yandex.ru

Вы хотите сесть что ли! Это мошенничнство или взятка, так и так!

Лиза
#14
Элька

автор,вас возьмут только на должность уровня-быть на побегушках .зарплата копейки в прямом смысле .атмосфера в коллективе ужасная.все друг на друга стучат.все друг-друга подсиживают

В точку!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: