Гость
Статьи
Странный конкурс н …

Странный конкурс н госслужбу

Решила сменить работу. Хочу пойти на госслужбу. Объявили конкурс на место по моему направлению работы. Собираю документы. Решила позвонить и уточнить по поводу подачи кадровику. А мне кадровик так пространно ответила: "А Вы понимаете, что Вы не единственный кандидат? Уточните этот момент с руководителем службы".
Кто устраивался на работу в госслужбу помогите сообразить, что о чем она говорила? Я понимаю, что есть еще желающие попасть туда. Меня не смущает наличие конкурса. Смысл его и заключается в том, чтобы из нескольких выбрать лучшего. Или я что-то не так понимаю? У меня 8 лет опыта, 2 ВО по этому направлению. Что я должна "прояснять с руководителем службы"? Может сходить на прием к нему? Но я думаю, что у меня будет возможность на конкурсе заявить о себе. Зачем сейчас человека беспокоить?
Посоветуйте, что мне делать? Что означают слова кадровика?

Кандидат
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Кандидат

Решила сменить работу. Хочу пойти на госслужбу. Объявили конкурс на место по моему направлению работы. Собираю документы. Решила позвонить и уточнить по поводу подачи кадровику. А мне кадровик так пространно ответила: "А Вы понимаете, что Вы не единственный кандидат? Уточните этот момент с руководителем службы".
Кто устраивался на работу в госслужбу помогите сообразить, что о чем она говорила? Я понимаю, что есть еще желающие попасть туда. Меня не смущает наличие конкурса. Смысл его и заключается в том, чтобы из нескольких выбрать лучшего. Или я что-то не так понимаю? У меня 8 лет опыта, 2 ВО по этому направлению. Что я должна "прояснять с руководителем службы"? Может сходить на прием к нему? Но я думаю, что у меня будет возможность на конкурсе заявить о себе. Зачем сейчас человека беспокоить?
Посоветуйте, что мне делать? Что означают слова кадровика?

Это значит на то место они ждут либо из "своих да наших" кого то, руководитель тот хочет что то поиметь с соискательниц и вероятно под видом конкурса он себе любовницу выбирает)))), они сейчас эти работодатели хитрые стали, на хорошие места возьмут того кто им чем то полезен будет помимо работы))

Кандидат
#2
Гость

КандидатРешила сменить работу. Хочу пойти на госслужбу. Объявили конкурс на место по моему направлению работы. Собираю документы. Решила позвонить и уточнить по поводу подачи кадровику. А мне кадровик так пространно ответила: "А Вы понимаете, что Вы не единственный кандидат? Уточните этот момент с руководителем службы".
Кто устраивался на работу в госслужбу помогите сообразить, что о чем она говорила? Я понимаю, что есть еще желающие попасть туда. Меня не смущает наличие конкурса. Смысл его и заключается в том, чтобы из нескольких выбрать лучшего. Или я что-то не так понимаю? У меня 8 лет опыта, 2 ВО по этому направлению. Что я должна "прояснять с руководителем службы"? Может сходить на прием к нему? Но я думаю, что у меня будет возможность на конкурсе заявить о себе. Зачем сейчас человека беспокоить?
Посоветуйте, что мне делать? Что означают слова кадровика?Это значит на то место они ждут либо из "своих да наших" кого то, руководитель тот хочет что то поиметь с соискательниц и вероятно под видом конкурса он себе любовницу выбирает)))), они сейчас эти работодатели хитрые стали, на хорошие места возьмут того кто им чем то полезен будет помимо работы))

Т ***** нужно сходить на аудиенцию и поговорить с руководителем до конкурса? Может и во мне увидит "потенциал"?

Гость
#3

Автор, вот вам реальный пример из жизни по поводу этих "конкурсов"

Назначение на некоторые должности идет через конкурс (так прописано в Уставах вуза, госслужбы).
Поэтому и объявляют конкурс, НО как правило на эту должность уже есть СВОЙ конкретный человек.
Люди бегают, собирают документы, проходят собеседования, надеются и не понимают, что они просто участвуют в постановочном спектакле.
Моя знакомая так "поучаствовала" в конкурсе в вузе (хотела преподавать)
И только потом поняла всю глупость этого участия.

В вашем случае ВСЕ (или многое ) видимо зависит от руководителя службы

Гость
#4
Кандидат

КандидатРешила сменить работу. Хочу пойти на госслужбу. Объявили конкурс на место по моему направлению работы. Собираю документы. Решила позвонить и уточнить по поводу подачи кадровику. А мне кадровик так пространно ответила: "А Вы понимаете, что Вы не единственный кандидат? Уточните этот момент с руководителем службы".
Кто устраивался на работу в госслужбу помогите сообразить, что о чем она говорила? Я понимаю, что есть еще желающие попасть туда. Меня не смущает наличие конкурса. Смысл его и заключается в том, чтобы из нескольких выбрать лучшего. Или я что-то не так понимаю? У меня 8 лет опыта, 2 ВО по этому направлению. Что я должна "прояснять с руководителем службы"? Может сходить на прием к нему? Но я думаю, что у меня будет возможность на конкурсе заявить о себе. Зачем сейчас человека беспокоить?
Посоветуйте, что мне делать? Что означают слова кадровика?Это значит на то место они ждут либо из "своих да наших" кого то, руководитель тот хочет что то поиметь с соискательниц и вероятно под видом конкурса он себе любовницу выбирает)))), они сейчас эти работодатели хитрые стали, на хорошие места возьмут того кто им чем то полезен будет помимо работы))

Т ***** нужно сходить на аудиенцию и поговорить с руководителем до конкурса? Может и во мне увидит "потенциал"?Если ради работы готова спать с руководителем то иди, лично я бы ни за что на такое не подписалась, это глупо, но сейчас время такое пришло, все извратилось в край, если тебе совсем "есть нечего" и остро нуждаешься в деньгах то вперед..)

Гость
#5

Автор на госслужбу конкурс-для отвода глаз и соблюдения закона. Возьмут своего.

Кандидат
#6
Гость

КандидатКандидатРешила сменить работу. Хочу пойти на госслужбу. Объявили конкурс на место по моему направлению работы. Собираю документы. Решила позвонить и уточнить по поводу подачи кадровику. А мне кадровик так пространно ответила: "А Вы понимаете, что Вы не единственный кандидат? Уточните этот момент с руководителем службы".
Кто устраивался на работу в госслужбу помогите сообразить, что о чем она говорила? Я понимаю, что есть еще желающие попасть туда. Меня не смущает наличие конкурса. Смысл его и заключается в том, чтобы из нескольких выбрать лучшего. Или я что-то не так понимаю? У меня 8 лет опыта, 2 ВО по этому направлению. Что я должна "прояснять с руководителем службы"? Может сходить на прием к нему? Но я думаю, что у меня будет возможность на конкурсе заявить о себе. Зачем сейчас человека беспокоить?
Посоветуйте, что мне делать? Что означают слова кадровика?Это значит на то место они ждут либо из "своих да наших" кого то, руководитель тот хочет что то поиметь с соискательниц и вероятно под видом конкурса он себе любовницу выбирает)))), они сейчас эти работодатели хитрые стали, на хорошие места возьмут того кто им чем то полезен будет помимо работы))
Т ***** нужно сходить на аудиенцию и поговорить с руководителем до конкурса? Может и во мне увидит "потенциал"?Если ради работы готова спать с руководителем то иди, лично я бы ни за что на такое не подписалась, это глупо, но сейчас время такое пришло, все извратилось в край, если тебе совсем "есть нечего" и остро нуждаешься в деньгах то вперед..)

Да я не боюсь этого). Не то что мне прям ОЧЕНЬ деньги нужны, но руководитель там симпатичный и возможно потом продвинет по карьерной лестнице). Чего не спать с таким?

Но я ним лично не знакома. не знаю, как напроситься на встречу... просто позвонить в службу и попросить о встрече?

#7

вообщем - или взятки ждут, или выбирают из своих

Кандидат
#8
malevskaya.regina

вообщем - или взятки ждут, или выбирают из своих

Нужно искать кого-то, кто б договорился о взятке?

Кандидат
#9

и сколько может быть взятка за должность главного спеца?
Может и денег у меня таких нет.. Тогда нужно другими методами должность зарабатывать)

Гость
#10
Кандидат

КандидатКандидатРешила сменить работу. Хочу пойти на го


Да я не боюсь этого). Не то что мне прям ОЧЕНЬ деньги нужны, но руководитель там симпатичный и возможно потом продвинет по карьерной лестнице). Чего не спать с таким?

Но я ним лично не знакома. не знаю, как напроситься на встречу... просто позвонить в службу и попросить о встрече?

В таком случае добивайся с ним ЛИЧНОЙ встречи, минуя секретариат и кадровиков им может быть это невыгодно они и будут брехать про конкурс, встреться да, ЛИЧНО с боссом и обсуди все с глазу на глаз

Гость
#11
Кандидат

и сколько может быть взятка за должность главного спеца?
Может и денег у меня таких нет.. Тогда нужно другими методами должность зарабатывать)

А если на счет взятки, опять же надо без свиделей лично с боссом говорить

Гость
#12
Кандидат

вообщем - или взятки ждут, или выбирают из своих

Нужно искать кого-то, кто б договорился о взятке?Ну или тебе самой...а может и того через кого можно было бы взятку дать

Кандидат
#13

Люди, большое спасибо за советы. Я думала, сейчас как набегут тролли, а вы даете реальные советы. Я просто думала, что может как-то не совсем удобно проситься на аудиенцию. Но таки попробую. Конкурс через 3 недели. Время есть все узнать и подготовиться.
По направлению деятельности я отвечу на любые вопросы, как и по законодательству. Я постоянно с этим работаю. Но вот "свои" люди могут помешать пройти конкурс. жаде если я буду лучше их.. Не хотелось бы впустую время тратить на бумажки и конкурс. Хочется наверняка).

Гость
#14
Кандидат

Люди, большое спасибо за советы. Я думала, сейчас как набегут тролли, а вы даете реальные советы. Я просто думала, что может как-то не совсем удобно проситься на аудиенцию. Но таки попробую. Конкурс через 3 недели. Время есть все узнать и подготовиться.
По направлению деятельности я отвечу на любые вопросы, как и по законодательству. Я постоянно с этим работаю. Но вот "свои" люди могут помешать пройти конкурс. жаде если я буду лучше их.. Не хотелось бы впустую время тратить на бумажки и конкурс. Хочется наверняка).

На всякий случай..подИскивай "запасной" вариант работы мало ли что, но вообще добивайся именной ЛИЧНОЙ встречи с боссом, ну а уж если они и правда ждут из своих кого то тут уж ничего не поделаешь, но попытка не пытка!)

Кандидат
#15
Гость

КандидатЛюди, большое спасибо за советы. Я думала, сейчас как набегут тролли, а вы даете реальные советы. Я просто думала, что может как-то не совсем удобно проситься на аудиенцию. Но таки попробую. Конкурс через 3 недели. Время есть все узнать и подготовиться.
По направлению деятельности я отвечу на любые вопросы, как и по законодательству. Я постоянно с этим работаю. Но вот "свои" люди могут помешать пройти конкурс. жаде если я буду лучше их.. Не хотелось бы впустую время тратить на бумажки и конкурс. Хочется наверняка).На всякий случай..подИскивай "запасной" вариант работы мало ли что, но вообще добивайся именной ЛИЧНОЙ встречи с боссом, ну а уж если они и правда ждут из своих кого то тут уж ничего не поделаешь, но попытка не пытка!)

Не хочу светить "короной", но запасных мест валом. В любое возьмут. Могу выбирать. Но всегда хочется чего-то "недостижимого", вот и потянуло на госслужбу. В нашей сфере, если у тебя за плечами госслужба, то перед тобой открыты ЛЮБЫЕ двери. Без преувеличения. Вот хочу заиметь такой карт бланш...

Гость
#16
Кандидат

ГостьКандидатКандидатРешила сменить работу. Хочу пойти на госслужбу. Объявили конкурс на место по моему направлению работы. Собираю документы. Решила позвонить и уточнить по поводу подачи кадровику. А мне кадровик так пространно ответила: "А Вы понимаете, что Вы не единственный кандидат? Уточните этот момент с руководителем службы".
Кто устраивался на работу в госслужбу помогите сообразить, что о чем она говорила? Я понимаю, что есть еще желающие попасть туда. Меня не смущает наличие конкурса. Смысл его и заключается в том, чтобы из нескольких выбрать лучшего. Или я что-то не так понимаю? У меня 8 лет опыта, 2 ВО по этому направлению. Что я должна "прояснять с руководителем службы"? Может сходить на прием к нему? Но я думаю, что у меня будет возможность на конкурсе заявить о себе. Зачем сейчас человека беспокоить?
Посоветуйте, что мне делать? Что означают слова кадровика?Это значит на то место они ждут либо из "своих да наших" кого то, руководитель тот хочет что то поиметь с соискательниц и вероятно под видом конкурса он себе любовницу выбирает)))), они сейчас эти работодатели хитрые стали, на хорошие места возьмут того кто им чем то полезен будет помимо работы))
Т ***** нужно сходить на аудиенцию и поговорить с руководителем до конкурса? Может и во мне увидит "потенциал"?Если ради работы готова спать с руководителем то иди, лично я бы ни за что на такое не подписалась, это глупо, но сейчас время такое пришло, все извратилось в край, если тебе совсем "есть нечего" и остро нуждаешься в деньгах то вперед..)
Да я не боюсь этого). Не то что мне прям ОЧЕНЬ деньги нужны, но руководитель там симпатичный и возможно потом продвинет по карьерной лестнице). Чего не спать с таким?
Но я ним лично не знакома. не знаю, как напроситься на встречу... просто позвонить в службу и попросить о встрече?

Неужели там так много платят, чтобы еще спать с руководителем? Не проще ли пойти в эскорт тогда? Платить будут больше, уж точно. ))

Гость
#17

Вероятность того, что вас возьмут на госслужбу без блата 0,01%. Такова вероятность, если вдруг случайно не надется свой человек, и то они будут искать именно среди своих.

Гость
#18

Неужели там так много платят, чтобы еще спать с руководителем? Не проще ли пойти в эскорт тогда? Платить будут больше, уж точно. ))[/quote]

Вопрос не в деньгах совсем)

Гость
#19
Кандидат

КандидатЛюди, большое спасибо за советы. Я думала, сейчас как набегут тролли, а вы даете реальные советы. Я просто думала, что может как-то не совсем удобно проситься на аудиенцию. Но таки попробую. Конкурс через 3 недели. Время есть все узнать и подготовиться.
По направлению деятельности я отвечу на любые вопросы, как и по законодательству. Я постоянно с этим работаю. Но вот "свои" люди могут помешать пройти конкурс. жаде если я буду лучше их.. Не хотелось бы впустую время тратить на бумажки и конкурс. Хочется наверняка).На всякий случай..подИскивай "запасной" вариант работы мало ли что, но вообще добивайся именной ЛИЧНОЙ встречи с боссом, ну а уж если они и правда ждут из своих кого то тут уж ничего не поделаешь, но попытка не пытка!)

Не хочу светить "короной", но запасных мест валом. В любое возьмут. Могу выбирать. Но всегда хочется чего-то "недостижимого", вот и потянуло на госслужбу. В нашей сфере, если у тебя за плечами госслужба, то перед тобой открыты ЛЮБЫЕ двери. Без преувеличения. Вот хочу заиметь такой карт бланш... Ну тем более раз это еще и престижно, плюс в государстве всегда лучше работать и выгоднее

Кандидат
#20
Гость

Вероятность того, что вас возьмут на госслужбу без блата 0,01%. Такова вероятность, если вдруг случайно не надется свой человек, и то они будут искать именно среди своих.

мне уже посоветовали стать "своей". правда за такой короткий срок это проблематично, но я попробую. схожу на личную встречу с руководителем.

Гость
#21

Что на гос. Службу брали с распростертыми обьятьями , что в вузе преподавать. Еще и взятки за эти гроши платить, все сбегают от туда только. В вузах и так недоборы студентов, делают что хотят и их не отчислить никаких взяток нет, на студента косо посмотреть нельзя, им год дается чтоб свои долги закрыть. Вообще никого не отчисляют , вот и отсиживай с этим стадом. Секретарь суда- работа с утра до вечера зарплата 15000 Москва!!! Никто не приходит. Работа в налоговой после вышки и с опытом тоже копейки. Какая это такая работа на гос. Службе где золотые горы и куда не пробится ? Ну может прокурор и гребет бабло и начальник полиции, а обычным то сотрудникам что от этого, теплее чтоль

Гость
#22

Да после госслужбы ,наоборот, найти работу сложно... А автор еще и надеется, что госслужба даст ей какой-то "карт-бланш")))

Кандидат
#23
Гость

Да после госслужбы ,наоборот, найти работу сложно... А автор еще и надеется, что госслужба даст ей какой-то "карт-бланш")))

Я не хочу называть направление. но в моем случает я не ошибаюсь.

Гость
#24

Я вас вообще не понимаю.... Вы хотите вкалывать с 9 до 6, при этом еще и оказывая боссу интим-услуги? И за какую зарплату, интересно? Чтобы вам начальник говорил, когда вы имеете право обедать, идти в отпуск (раз в полгода) и вы не имеете право поспать утром, вынуждены отпрашиваться к врачу.... Вы уверены, что с вашим потенциалом это то, что вам нужно? )))

Гость
#25

только один вариант,начальник.НО и ему вышестоящие влиятельные шишки посоветуют своего человека почти 100 проц.

Гость
#26

Лучше уж на простецкой работе работать - швеей маникюрщицей парикмахером медсестрой с чувством собственного достоинства , чем за взятки и секс на якобы крутяцкой. Зарплаты там похожи, только свободы теряется. Хотя если вам для вида подругам и бывшим нос утереть то это пожалуйсто, все для вас и создано. Букет не забудьте заказать для фотосессии , чтоб все подумали что мужик подарил.

Кандидат
#27
Гость

Я вас вообще не понимаю.... Вы хотите вкалывать с 9 до 6, при этом еще и оказывая боссу интим-услуги? И за какую зарплату, интересно? Чтобы вам начальник говорил, когда вы имеете право обедать, идти в отпуск (раз в полгода) и вы не имеете право поспать утром, вынуждены отпрашиваться к врачу.... Вы уверены, что с вашим потенциалом это то, что вам нужно? )))

Работа связанна с загран командировками частыми. Возможность получить ценный опыт. Стать международным экспертом.
Это не мои фантазии. Я не могу назвать направление деятельности, но все что я написала- правда. И эта служба открывает двери.
Если уж руководитель за это все захочет "большего" чем мою работу с 9 до 18, то я готова.
Извините, если я кого--то раздражаю суждениями. Когда-то и для меня они дикими звучали).

Гость
#28

ну на вумане же пропагандируют,что честные святоши всегда в пролете

Гость
#29
Гость

Я вас вообще не понимаю.... Вы хотите вкалывать с 9 до 6, при этом еще и оказывая боссу интим-услуги? И за какую зарплату, интересно? Чтобы вам начальник говорил, когда вы имеете право обедать, идти в отпуск (раз в полгода) и вы не имеете право поспать утром, вынуждены отпрашиваться к врачу.... Вы уверены, что с вашим потенциалом это то, что вам нужно? )))

Везде сейчас надо вкалывать, а если ты вкалываешь на ИПешника он тем более будет и заставлять тебя свои часы перерабатывать и все последние соки из тебя выжмет, государство это прежде всего стабильность

Гость
#30
Гость

Лучше уж на простецкой работе работать - швеей маникюрщицей парикмахером медсестрой с чувством собственного достоинства , чем за взятки и секс на якобы крутяцкой. Зарплаты там похожи, только свободы теряется. Хотя если вам для вида подругам и бывшим нос утереть то это пожалуйсто, все для вас и создано. Букет не забудьте заказать для фотосессии , чтоб все подумали что мужик подарил.

На простецкой работе тебя будут считать за простецкого скота и выжимать из тебя все соки, если уж на то пошла лучше вообще без работы

Кандидат
#31
Гость

Лучше уж на простецкой работе работать - швеей маникюрщицей парикмахером медсестрой с чувством собственного достоинства , чем за взятки и секс на якобы крутяцкой. Зарплаты там похожи, только свободы теряется. Хотя если вам для вида подругам и бывшим нос утереть то это пожалуйсто, все для вас и создано. Букет не забудьте заказать для фотосессии , чтоб все подумали что мужик подарил.

Какая еще фотосессия?
Речь о вакансии, а Вы о цветах..
Я ничего из вышеперечисленного не умею, ни маникюр делать, ни шить. Да и желания никогда не было. Я работник интеллектуального труда.
Мне ничего не нужно доказывать подругам. все и так знают, что я всегда добиваюсь желаемого.

мохнатая булка
#32

3 человека в таможню ищут по рекомендациям, уже несколько раз звонили
можно не местных, но знакомых, не воришек ...
давайте мы за вас поручимся

Маринка
#33

бред, ни с кем не встречайтесь, готовьтесь к интервью, уважайте себя, если там такие порядки, что все через руководителя службы, это повод задуматься, а надо вам это или нет

Ща спою
#34
Кандидат

ГостьКандидатРешила сменить работу. Хочу пойти на госслужбу. Объявили конкурс на место по моему направлению работы. Собираю документы. Решила позвонить и уточнить по поводу подачи кадровику. А мне кадровик так пространно ответила: "А Вы понимаете, что Вы не единственный кандидат? Уточните этот момент с руководителем службы".
Кто устраивался на работу в госслужбу помогите сообразить, что о чем она говорила? Я понимаю, что есть еще желающие попасть туда. Меня не смущает наличие конкурса. Смысл его и заключается в том, чтобы из нескольких выбрать лучшего. Или я что-то не так понимаю? У меня 8 лет опыта, 2 ВО по этому направлению. Что я должна "прояснять с руководителем службы"? Может сходить на прием к нему? Но я думаю, что у меня будет возможность на конкурсе заявить о себе. Зачем сейчас человека беспокоить?
Посоветуйте, что мне делать? Что означают слова кадровика?Это значит на то место они ждут либо из "своих да наших" кого то, руководитель тот хочет что то поиметь с соискательниц и вероятно под видом конкурса он себе любовницу выбирает)))), они сейчас эти работодатели хитрые стали, на хорошие места возьмут того кто им чем то полезен будет помимо работы))
Т ***** нужно сходить на аудиенцию и поговорить с руководителем до конкурса? Может и во мне увидит "потенциал"?

И чего вы ждете?
Все сертификаты, дипломы и прочее в зубы, записаться.
Перед этим почитать все про этого человека.
ВУЗ, дети, внуки, увлечения, личные достижения.
Продумать аргументацию почему вы хотите именно на это место. Что вы можете дать.
Не боги горшки обжигают.

Ща спою
#35

Скажите, что вы готовы просто так выполнить какую-то работу/тест для проверки ваших знаний.

Гость
#36

Мне предложили поучаствовать в таком конкурсе, и даже заранее объяснили что конкурс я выиграю, можно не переживать, но....блин, как же это не по людски! Я не пошла на это, да и должность там г...но, но были реальные люди, которые искренне подавали туда документы, в надежде честно получить эту работу. В итоге конкурс не состоялся, нашли причину, так как среди участников не оказалось блатных. Вот и все! А Начальник вашей службы продвинет "своего" человека, под него и конкурс проведут, не сомневайтесь. Хотя, может быть, не везде так.

Гость
#37

ахахах, что это за госслужба с работой от звонка до звонка? служба она на то и служба, и график ненормированный

Гость
#38

Ну тогда вперед и на собеседование! Если вас все устраивает, то что ж тут обсуждать? Понравитесь внешне, может и возьмут с "услугами". Просто у красивых девушек такой вопрос бы не стоял, потому что им нет необходимости пахать с 9 до 6. Вопрос всяких собеседований, пятидневок и начальников у таки девушек не стоит, они даже не знают, что это такое. Поэтому оцените себя адекватно и вперед. ) Если из того, что у вас есть сейчас, этот вариант самый лучший - то конечно пробуйте!

Гость
#39
Гость

Ну тогда вперед и на собеседование! Если вас все устраивает, то что ж тут обсуждать? Понравитесь внешне, может и возьмут с "услугами". Просто у красивых девушек такой вопрос бы не стоял, потому что им нет необходимости пахать с 9 до 6. Вопрос всяких собеседований, пятидневок и начальников у таки девушек не стоит, они даже не знают, что это такое. Поэтому оцените себя адекватно и вперед. ) Если из того, что у вас есть сейчас, этот вариант самый лучший - то конечно пробуйте!

ух ты! а какой же такой сакраментальный вопрос стоит перед красивыми девушками? как бы папика найти? богатого и щедрого? и присесть ему на шею?

Кандидат
#40
Гость

Ну тогда вперед и на собеседование! Если вас все устраивает, то что ж тут обсуждать? Понравитесь внешне, может и возьмут с "услугами". Просто у красивых девушек такой вопрос бы не стоял, потому что им нет необходимости пахать с 9 до 6. Вопрос всяких собеседований, пятидневок и начальников у таки девушек не стоит, они даже не знают, что это такое. Поэтому оцените себя адекватно и вперед. ) Если из того, что у вас есть сейчас, этот вариант самый лучший - то конечно пробуйте!

У меня вопрос денег не стоит, но стоит вопрос профессионально реализации.
Внешность у меня специфическая. Короткая стрижка. не все любят таких. Обычно нравятся с длинными волосами. И манеры у меня боевые, не вальяжные, как у фей.
Обычно за мою напористость и уверенность в себе на работу и берут).

Гость
#41
Кандидат

У меня вопрос денег не стоит, но стоит вопрос профессионально реализации.
Внешность у меня специфическая. Короткая стрижка. не все любят таких. Обычно нравятся с длинными волосами. И манеры у меня боевые, не вальяжные, как у фей.
Обычно за мою напористость и уверенность в себе на работу и берут).

Ну тогда не факт, что начальник польститься на вашу боевую внешность. Разговор ни о чем, придите на собеседование к начальнику, а там уже будет видно. Может он именно вам и не предложит "услуги". Им тоже не все равно, с кем. И если уж и берут по блату, то либо по знакомству, либо красивых для "услуг".

Гость
#42

Просто вы рассуждаете о том, чего может и не быть. Блата у вас нет, внешне вы можете не понравиться. Тут 50 на 50. Поэтому сначала узнайте, хочет ли именно вас начальник для "услуг", а потом уже решайте, надо вам это или нет.

Кандидат
#43
Гость

Просто вы рассуждаете о том, чего может и не быть. Блата у вас нет, внешне вы можете не понравиться. Тут 50 на 50. Поэтому сначала узнайте, хочет ли именно вас начальник для "услуг", а потом уже решайте, надо вам это или нет.

Так может ему спец хороший нужен, а не "для услуг"). Это тут об этом начали говорить... А я вообще не спать с начальником хочу, а работать у него).

Гость
#44
Гость

ахахах, что это за госслужба с работой от звонка до звонка? служба она на то и служба, и график ненормированный

в государстве кто работант с 8 до 5 все нормированно

Валентина
#45

В 2013 году я хотела устроиться на должность секретаря сз в районный суд, я годом ранее там проходила практику, после института пришла туда же и сказала, что хочу там работать, меня постажировали месяц и сказали, что перещвонят, будут иметь меня ввиду. Далее я устраиваюсь на другую работу, но маниторю когда откроются вакансии, вакансии открываются, я подаю документы на участие в конкурсе, нас там человек 20, после конкурса объявляют двух победительниц и от овариваются, что за них есть ходатайство судей. К слову, сам конкурс они прошли тоже отлично. Возможно, знали вопросы заранее. Но факт таков, что на момент конкурса они уже работали продолжительное время в суде по трудовому договору. Тогда я не поняла как это возможно. Но где то через неделю или две мне позвонили из суда и предложили поработать у них на во мая секретного отпуска. Я тогда подумала, что меня набрали потому что я была в резерве, но оказалрсь, что они про это даже и не знали, что я участвовала в конкурсе. Мне набрали, потому что я там стажировалась и периодически появлялась, выясняя нет ли вакансии. Короче, намозолила глаза, показала, что я хочу там работать. Так что думаю и в вашем случае все уже решено, кто победит, но если вы хотите работать в этой организации, проявите инициативу и покажиье вашу заинтересованность. У вас профессионализм и опыт, если сейчас наладите контакт, может в этот раз с конкурсом у вас и не получится, но следующий раз он будет ваш.

Валентина
#46

Ошибки из-за т9 - мониторила, перезвонят, оговариваются, время декретного отпуска,

Гость
#47

А что такого хорошего в госслужбе, кроме белой зарплаты, да и сама зарплата низкая, отношение к сотрудникам ужасное, все друг друга подсиживают, начальство вечно с притензиями, отпроситься раньше нельзя, опоздать на полчаса- катастрофа и постоянно всем чего то должен!В чём плюс то, объясните, может я чего не понимаю?

Гость
#48
Гость

ну на вумане же пропагандируют,что честные святоши всегда в пролете

Это правда жизни, так и есть. Вот автор и такие, как она, далеко пойдут.

Гость
#49

Автор, я проходила конкурс в одно из Управлений гос.учреждения. Сначала подала документы по списку. Встретилась с нач.отдела (женщиной). Она поговорила со мной, узнала мои навыки. Назначили день конкурса, я приехала. Комиссия была из 10 чел, в их числе была и начальник отдела. Задавали вопросы, я отвечала. Она взглядом поддерживала. В итоге все прошло на ура! На данную вакансию были притенденты. Но т.к у меня имелся опыт работы в этой области, то предпочтение отдали практику, чем теоретику. Удачи Вам!!!!

Гость
#50

автор - наивная д\у\р\о\ч\к\а
конкурс - это формальность, там уже есть человек, которого возьмут, и именно под него этот конкурс и делается
кого вы собрались своими 2 во и опытом покорять? все уже решено без вас

пы.сы. ваше желание стать госслужащим выглядит по меньшей мере странно, ибо психически здоровый человек не пойдет на такую работу, имхо