Гость
Статьи
Как Вам имя Юрий для …

Как Вам имя Юрий для мальчика ?

Назвали бы так своего ребёнка, нравится ли Вам это имя? Какие ассоциации со знакомыми людьми с этим именем ?
ю

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

В первую очередь, ассоциации с Гагариным.

Гость
#2

юрик - ханурик дразнить будут

Тоже Тролль
#3
Гость

юрик - ханурик дразнить будут

Точно! Лучше назвать Тарасом или Эдиком!
Дразнить будут, вне зависимости от имени)

Гость
#4

Ненравится

#5

А что.. Бывает ещё Юрий имя для девочки?!

Гость
#6

Хорошее имя

Автор
#7
Гостья

А что.. Бывает ещё Юрий имя для девочки?!

Нет, просто имела в виду отношение к нему в настоящее время, очень нравится это советское имя, хочу назвать им ребенка, поэтому задала сюда вопрос.

Гость
#8
Гостья

А что.. Бывает ещё Юрий имя для девочки?!

Да , Юрася

#9

Имя моей первой любви 💕

Гость
#10

У меня отца так зовут. Прекрасные ассоциации с этим именем

Гость
#11
Гостья

А что.. Бывает ещё Юрий имя для девочки?!

В современном мире все бывает))))

Гость
#12
Автор

Нет, просто имела в виду отношение к нему в настоящее время, очень нравится это советское имя, хочу назвать им ребенка, поэтому задала сюда вопрос.

Ну оно не совсем советское, оно было и раньше, только как производное от Георгий. А в советское время просто стало самостоятельным именем

Гость
#13

Хорошее имя. У меня нет никаких ассоциаций сейчас.
Раньше были плохие ассоциации в связи с мч, который вел себя дурацко, но это было давно , уже все прошло.

#14
Автор

Нет, просто имела в виду отношение к нему в настоящее время, очень нравится это советское имя, хочу назвать им ребенка, поэтому задала сюда вопрос.

Вы видимо очень впечатлились событиями с Юрой Шатуновым.. Да?

#15
Гость

Ну оно не совсем советское, оно было и раньше, только как производное от Георгий. А в советское время просто стало самостоятельным именем

Бред. Разные имена не имеющие друг к другу н какого отношения. Георгий - Гера это отдельное имя.

Автор
#16
Гостья

Вы видимо очень впечатлились событиями с Юрой Шатуновым.. Да?

Да, Вы угадали.

Гость
#17

Хорошее имя. Мне всегда нравилось.
А слово "юра" по-латышски значит "море".

Гость
#18

Первая ассоциация - Юрий Хой ))

Гость
#19
Гостья

Бред. Разные имена не имеющие друг к другу н какого отношения. Георгий - Гера это отдельное имя.

А может вы сначала историю возникновения имени прочтёте?

донна Ослабелла
#20

Хорошее, солидное имя! Смело называйте. Князь Юрий Долгорукий.

#21

С Юркой Шатуновым теперь особенно ассоциируется, как-то по-другому имя зазвучало. Я бы может и рада так сына назвать, но это имя не всем подойдёт, мне кажется, это тот случай, когда человек должен украшать имя, а не имя человека.