Гость
Статьи
Хочу сменить имя, но …

Хочу сменить имя, но родители категорически против

Доброго времени суток. Дело в том, что я давно хочу сменить имя. Мне скоро будет 14 лет, уже знаю на какое имя сменить. Мама категорически против, говорит, что имя-оберег и что его нельзя менять и тд. Но мне некомфортно с этим именем! Его коверкают, надо мной смеются.. Да и мне не нравится оно, не из-за того что смеются. Дайте совет пожалуйста. Как можно убедить родителей разрешить мне это сделать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А как тебя звать? И если хочешь менять меняй на что-нибудь сексуальное типа Алины или Тины.

Автор
#2
Rerner

А как тебя звать? И если хочешь менять меняй на что-нибудь сексуальное типа Алины или Тины.

зовут Василиса, хочу сменить на Ангелину или Алису, Анну

#3
Автор

зовут Василиса, хочу сменить на Ангелину или Алису, Анну

Алиса - это почти сокращенное от Василисы.

Гость
#4
Rerner

А как тебя звать? И если хочешь менять меняй на что-нибудь сексуальное типа Алины или Тины.

Тина - в честь водорослей?

Гость
#5

Никак родителей не переубедить. До 18 лет можешь просто попросить других людей называть тебя тем именем, которое нравится, а потом в доках поменяешь.

Гость
#6
Rerner

А как тебя звать? И если хочешь менять меняй на что-нибудь сексуальное типа Алины или Тины.

Алина классное имя, да.

Гость
#7

Меняй на Алису, самое то ❤️

Ло
#8

Василиса прекрасное имя😍

Гость
#9
Гость

Меняй на Алису, самое то ❤️

Красивое имя ❤

Гость
#10
Автор

зовут Василиса, хочу сменить на Ангелину или Алису, Анну

Василиса - красивое имя. Но если всё же надумали менять, из этих трёх имён, которые вы предложили, мне больше нравится Алиса.

Юлия
#11

Здравствуйте. Это тот самый случай когда и ваше имя нравится и варианты, которые вы выбрали. Подождите до конца школы, может вам ваше все-таки понравится или наоборот твердо решите на какое менять. Ангелина и Алиса не к каждой фамилии подходят, если что. Хотя и Василиса тоже, хотя имя сказочное