Гость
Статьи
Имя для сына

Имя для сына

Муж хочет назвать сына в честь своего отца (отец жив если что).
Я против, т.к. считаю это не справедливым по отношению к моему отцу. Могут возникнуть обиды. Вот что делать? Как убедить что надо ещё подумать над вариантами? #имяребенку

Анонимно
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что такого? Причем тут справедливость? Мой сын назван в честь деда мужа, и мысли не было, что это несправедливо в отношении моего деда. Вечно разводят фигню на пустом месте, ищут повод для глупых ссор, а потом жалуются тут

Цапка
#2

Назовите Енотий. Универсально.

Гость
#3

Бахтиер Бабаевич

Гость
#4

Предложите ,чтобы никому не было обидно назвать сына по церковному календарю.Я в своё время так сделала и все остались не в обиде.Родители мужа хотели одни имена ,а я другие и ребёнок был без имени две недели,пока я не предложила вариант календаря

Гость
#5

Автандил Козерогович

Гость
#6

Отстаньте от дедов))) выберите имя, которое просто нравится. (Мужу можно так сказать - ты итак дашь ребенку фамилию и отчество, а я ничего, а я тоже хочу имя выбирать, поныла и всё))) Только имена дедушек не трогайте.

Мрр ;)
#7

надо понять почему для него это так важно. Если это вопрос благодарности отцу, то спросите как он мог бы отблагодарить его другими способами, которые не приведут к ссоре с вами. В конце концов семья его теперь там, где вы и его ребенок, так что надо расставлять приоритеты правильно. Если у него приоритет в родителях, то это значит или то, что его не устраивают отношения с вами или сепарацию он не прошел и не готов к семье.

Гость
#8

Ищите компромисс, хотя нормальные мужья принимают обычно вариант матери, ибо она вынашивает и рожает ребенка.

Гость
#9

Точно. Автор вы мужу про приоритеты, и сепарацию, и о том что он чувствует лекцию задвиньте и он на что угодно согласится лишь бы вы отстали.

Гость
#10

А как свекра зовут? Если имя не айс (без обид) то лучше подумайте над другими вариантами.

Гость
#11

Обычно если жена уважает мужа, так и называют.

гость
#12

Что делать? Сделать свидетельство в роддоме без мужа и дать имя самостоятельно. Мужу знать не обязательно. Сделайте вид, что согласны с ним. А потом покажите ему свидетельство о рождении.

Гость
#13
Гость

Обычно если жена уважает мужа, так и называют.

А еще это доказывает что у родителей вместо мозгов, пустая бочка.

гость
#14

Если начнëт говнявиться, то скажите так: "Хорошо, дорогой, назовëм сына так как хочешь ты, но ребëнок получит мою девичью фамилию и матчество. Это будет справедливо".

гость
#15
Гость

И что такого? Причем тут справедливость? Мой сын назван в честь деда мужа, и мысли не было, что это несправедливо в отношении моего деда. Вечно разводят фигню на пустом месте, ищут повод для глупых ссор, а потом жалуются тут

Твою дочь он назовëт в честь любовницы или первой любви. Тоже проглотишь это?

Анонимно
#16
Гость

И что такого? Причем тут справедливость? Мой сын назван в честь деда мужа, и мысли не было, что это несправедливо в отношении моего деда. Вечно разводят фигню на пустом месте, ищут повод для глупых ссор, а потом жалуются тут

А вам не кажется, что это и мой выбор тоже - решить как будут звать сына?? С чего я должна соглашаться на имя, которое не нравится? Да и еще в честь кого-то.

Гость
#17
Гость

Обычно если жена уважает мужа, так и называют.

Тогда дочь в честь любимой тёщи надо назвать.

Анонимно
#18
Гость

А еще это доказывает что у родителей вместо мозгов, пустая бочка.

Согласна. И вообще мы не в том мире живем, чтобы жена делала только то что муж хочет.

Анонимно
#19
Гость

Отстаньте от дедов))) выберите имя, которое просто нравится. (Мужу можно так сказать - ты итак дашь ребенку фамилию и отчество, а я ничего, а я тоже хочу имя выбирать, поныла и всё))) Только имена дедушек не трогайте.

Кстати, да. Очень хороший аргумент. Спасибо вам за подсказку!❤