Гость
Статьи
Чем вы …

Чем вы руководствовались?

при выборе не совсем обычного имени ребенку и пришлось ли вам испытывать проблемы в обществе. Я так понимаю, что когда здесь в темах о детских именах возмущаются, делают это не просто так. Они утверждают будто ребёнок будет испытывать проблемы, остальные будут издеваться. Просто никто потом не уточняет, что больше всего злобы в их адрес будет исходить от родителей, а не детей в различных заведениях. Лично у меня трое сыновей. При выборе имён для них я не обязана была отчитываться перед каждым из посторонних людей, к тому же не считаю их странными. Томас, Максимилиан, Филипп. Для меня это обычные имена. Все дело в том, что для остальных детей знакомых им - тоже, никто даже не пытался сочинить оскорбительное прозвище. Проблемы у нас не было, пока однажды я не пришла забирать ребёнка домой. А не совсем адекватная воспитательница из детского сада сплетничала с остальными, оскорбляя ребёнка за его имя. #имена

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А своего мозга нехватка?

Гость
#2
Гость

А своего мозга нехватка?

Странно задавать себе же этот вопрос.

Гость
#3

Я пока не собираюсь рожать но могу сказать что если решусь скорее всего имя будет редкое. Причина проста: ношу самое избитое в моём поколении имя и в итоге с дктства надоедало что кличут и неясно тебя или нет, а приучить всех людей называть одной уникальной формой имени чисто себя сложно.
Но без перегибов типа Даздраперм, да. И мне казалось Филипп, Филя в России встречается, Максимилиан ну почти Максим, а вот Томас – мдя 🤔 но это ваше решение.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: