Гость
Статьи
Имена для дочери

Имена для дочери

Рожать очень скоро, будет девочка, имени ещё нет( мне очень понравились имена Анастасия, Мария, Софья и Дарья, мужу тоже) хоть это распространённые имена, главное, чтобы нравились)) из редких подобрали имена Валентина, Станислава, Дарина(сокращённо не Даша, а Даря или Дариша), Эльвира(Эля), Елена, Марьяна, Милослава и Алёна. Какие имена нравятся вам? Не пишите шутки по типу Даздраперма и т.д. #дочь #имя

Kotik
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Элина
Плина
Алиса
Саша
Эвелина
Алла
Яна
Илaрия
Андрей
Илона
Кристина

Гость
#2

обычно называют именами предков которые жили счастливо или имена которые хорошо сочетаются с отчеством , чтобы не ломать язык . Ну и самое главное нравилось имя

Гость
#3

Дарина))

Гость
#4

Жужа рабочая пчела

Гость
#5

Дина
Каролина
Арина
Марьяна

Гость
#6

Маша , Даша не очень. Тогда уж Софья.

Гость
#7

Дарина, Марьяна, Валентина

Гость
#8

Еще Маргарита нравится. Марго, рита

Гость
#9

Мне нравятся имена Катя, Ира, Оля, Юля . Лена и Валентина тоже хорошие имена. Маша, даша, настя их оч много Сонь и Вероник тоже хватает. Но вы называете как вам нравится💓

Гость
#10

Имена все хорошие, многие даже красивые, но есть НО. Такие красивые имена как Анастасия, Мария, Софья, Дарья имеют сокращенную форму, будет в быту Настя, Соня, Маша, Даша. В свое время, выбирая имя для ребенка , думала над Софьей , но сокращенно Соня мне не нравится категорически., поэтому отмела этот вариант. Очень нравилось и имя Дарья, у подруги дочка с таким именем, и хоть подруга и называла полным именем и поправляла других, все равно ее называли Даша.Поэтому я для своего ребенка выбрала имя без сокращений, которое имеет уменьшительно ласкательные формы. Вот если из ваших предложенных, то это Дарина, Марьяна, Алена. Ну или выбирайте, чтобы и полный и сокращ вариант вам нравился. У нас есть знакомый мальчик Артемий, его мама не разрешает называть Тëмой, всех поправляла и самого мальчика так настроила, чтобы он не отзывался на Тему, в итоге добилась того, что дети стали обращаться к нему по фамилии. Ну не будут дети, к примеру, Евангелину называть полным именем, будет либо Ева, либо Геля-Лина. Или красивое имя Александра, все равно будет Саша. Родителям надо это учитывать, а не доводить до абсурда, поправляя других

Гость
#11

ОЛЬГа, Ирина

Гость
#12

Все имена безвкусица, кроме Валентины и Елены. И что это вообще за Даря - харя? Уродство, а не имя. Станислава, Милослава, Марьяна какие-то глупые имена.

Гость
#13

В любом случае Дарья не годится. Плохое имя. Грубое, уродливое во всех сокращениях и несчастливое. Девка, которая в этом году родила в 11 лет зовут Дашей. В прошлом году 12-летняя родила и тоже Дашка. В 2020 Суднишкова(?) родила в 13 лет после изнасилования. Очень плохое имя.

Гость
#14

Из предложенных Елена

Татьяна
#15
Гость

В любом случае Дарья не годится. Плохое имя. Грубое, уродливое во всех сокращениях и несчастливое. Девка, которая в этом году родила в 11 лет зовут Дашей. В прошлом году 12-летняя родила и тоже Дашка. В 2020 Суднишкова(?) родила в 13 лет после изнасилования. Очень плохое имя.

С любым именем может быть такой человек. И да, разве все эти девочки виноваты, что родили в 11-12? Их наверняка кто-то из.на си.ловал

Татьяна
#16
Гость

Все имена безвкусица, кроме Валентины и Елены. И что это вообще за Даря - харя? Уродство, а не имя. Станислава, Милослава, Марьяна какие-то глупые имена.

Ваше мнение

#17

Из Ваших вариантов мне понравились имена Софья (у меня так дочку зовут), Марьяна немножко
А так, ещё: Алиса, Милана, Мирослава, Ксения, Арина, Есения, Валерия, Мия, Алина, Евгения, Ангелина, Вера, Майя, Афина, Эвелина

Света
#18

Эльвира и Валентина хорошие имена, мне тоже нравятся.
Из более редких мне нравится имя Есения

Алена
#19

Алена - классное имя)))

Катя TV_33
#20

Мира, Алеся, Кассандра.