Гость
Статьи
Назвали бы девочку …

Назвали бы девочку Лесей?

Как вам имена Леся, Олеся, Алеся? Какие ассоциации? На моей улице жила девушка Леся, полное имя не помню, но тогда считала ее самой модной. Недавно узнала, что это одна из форм имени Александра. Опять же, так звали самую красивую девочку в летнем лагере. Сашей она представлялась редко. Что скажете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты определи какое имя полное, а называть можешь хоть Лесей хоть Писей
а в паспорт писать "имя" Леся - это глупость в духе поколения ЕГЭ

Гость
#2

это ж марка валенок и комбезов такая

Гость
#4

Знала девушку, татарку, с таким именем, не очень тогда были ассоциации.

#5

У меня в дачной деревне абсолютно отмороженная соседка Олеся. Имя, конечно, не виновато, но ассоциации плохие.

Гость
#6
Гость

так ты определи какое имя полное, а называть можешь хоть Лесей хоть Писей
а в паспорт писать "имя" Леся - это глупость в духе поколения ЕГЭ

Я выбираю

Гость
#7
Бухие бухи

У меня в дачной деревне абсолютно отмороженная соседка Олеся. Имя, конечно, не виновато, но ассоциации плохие.

Тоже была одна соседка неадекватная в детстве, до сих пор имя Тамара не перевариваю

Гость
#8
Гость

это ж марка валенок и комбезов такая

Слышала только песню про валенки Олеси Евстегнеевой

Гость
#9

Какое-то детское имя. Александра, Ольга, Елена посолиднее звучат.

Гость
#10

Все Олеси мне попадались ***. Даже если отбросить ассоциации, всë равно имя какое-то нелепое. Лесенка - лестница.

Гость
#11

У меня так одноклассницу звали. Ее мама изначально, видимо, Олесей назвала, но прижилось "Лэся", так ее и называли. Туповатая и некрасивая девочка была, вечно с высунутым языком и ходила как хвостик за одной бойкой, но г0внист0й девкой, аж на цыпочках за ней бегала до 11 класса. Отвратительное было зрелище.