Гость
Статьи
Выбор фамилии

Выбор фамилии

Зашëл спор с мужем,какую фамилию дать будущему ребëнку. Имя и отчество Владислав Валерьевич. Моя фамилия Урушина, у мужа Беляков. Я бы хотела свою фамилию сыну, тем более с мужем не расписаны. Смущает только сочетание краткой формы с фамилией: Влад Урушин. Беляков вроде неплохая фамилия, но как-то простовато что ли...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Дайте ребенку фамилию мужа и все. Потом вы когда поженитесь то опять хотите ему ее менять?

#2

Беляков Владислав Валерьевич… Неудачно с обеих сторон, Урушин же чуть-чуть улучшит это неудачное сочетание

Гость
#3

Какой муж? У тебя ж он был ДОНОРОМ !
...

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5971892/
Регистрировать его отказался. Я пошла и сама сделала св-во, ибо сроки уже поджимали, да и чë я за ним бегать чтоли буду, упрашивать? К слову, сына назвала Владиславом. Донор предложил георгием. Но это уже неважно) Вот такие дела. Теперь предстоит суд по установл-ю отцовства и соответственно элементы. И смех, и грех-называется. Так что если кто из таких читает- вот учитесь, новый лайфхак: не нравится имя, значит и сын не нужен.
04 декабря 2023, 16:48

Гость
#4

Влад урушин . оставляй свою фамилию.от донора и так уже отчество.

#5

С каких пор фамилия стала настолько важной? Можно подумать, что от «красивой» фамилии ребёнок гением вырастет.🤦‍♀️🤭

Гость
#6

С сужем не расписаны, так называй вещи своими именами - ебарек он тебе, а не муж

Гость
#7

С мужем не расписаны - так он и не муж тогда, сожитель...
А фамилию традиционно по отцу дают.

Гость
#8

как по мне, то фамилия мужа гораздо более благозвучнее

Гость
#9

Так он и не муж вам

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Беляков Владислав Валерьевич… Неудачно с обеих сторон, Урушин же чуть-чуть улучшит это неудачное сочетание

ВлаДурушин. А как же вероятный моббинг?

#11
Гость

С мужем не расписаны - так он и не муж тогда, сожитель...
А фамилию традиционно по отцу дают.

Если не расписаны, то по матери, а в графе «отец» стоит —

#12
Гость

ВлаДурушин. А как же вероятный моббинг?

Обе фамилии не очень, я старалась

Гость
#13
Трёхцветная кошечка🐱

Если не расписаны, то по матери, а в графе «отец» стоит —

В графе "отец" стоит прочерк только в том случае, если отец ребёнка не признал или мать не хочет, хосспаде... Если всё ок, то даже вне брака отец официально указывается.

Гость
#14

Мальчик должен носить фамилию отца.

И пока вы не расписаны, Ваш "муж" всего лишь сожитель.

Гость
#15
Гость

В графе "отец" стоит прочерк только в том случае, если отец ребёнка не признал или мать не хочет, хосспаде... Если всё ок, то даже вне брака отец официально указывается.

Конечно

#16
Гость

Мальчик должен носить фамилию отца.

И пока вы не расписаны, Ваш "муж" всего лишь сожитель.

Мальчик вам ничего не должен

Гость
#17

Пацан должен носить фамилию отца.

Гость
#18
Гость

Пацан должен носить фамилию отца.

Пацан никому ничего не должен