Гость
Статьи
Хочу назвать сына …

Хочу назвать сына Збигневом

Начиталась про Збигнева Бжезинского, и вот пришло в голову. Не могу придумать к этому имени дразнилки или обидного прозвища, и фамилия у нас как раз оканчивается на "-ский". По-моему, идеально. На "неславянскость" чихать с высокой колокольни. Главное - звучит твёрдо, серьёзно, и у сына будет пример для подражания. А вам как?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Себя сблёвом назови

Игорек
#2

автор с головой выдал свою сиволапою русскость. это надо же, назвать детей, ориентируясь на то будут или не будут дразнить. Насколько же надо иметь тотальное недоверие к миру, обиду на людей, настороженность и забитую под завязку комплексами голову.

Гость
#3

Назвать как угодно можно. Только учтите, что потом, выросший "сынуля" может начать предъявлять претензии (или что ещё похлеще) своей "мамане", за такое данное *** имя.

Гость
#4

Сбитень

Гость
#5

У сына будет уже другой пример у тому времени...))..Зазбур Карпучик))

#6

Лучше сразу Адольфом. Не люблю половинчетость.

Гость
#7

Всм "неславянскость", поляки у вас тюрки, кельты, германцы?

Не надо создавать проблемы ребенку своим желанием приколоться с необычным для мест его проживания именем. Свою любовь к Польше можно подчеркнуть множеством разных способов, которые будут касаться вас, а не ребенка.

Гость
#8
Игорек

автор с головой выдал свою сиволапою русскость. это надо же, назвать детей, ориентируясь на то будут или не будут дразнить. Насколько же надо иметь тотальное недоверие к миру, обиду на людей, настороженность и забитую под завязку комплексами голову.

Русская бы Збигневом не назвала.

Захария
#9

Так это славянское имя

Гость
#10

А тут и дразнилки ненужны . это имя само дразнилка

Гость
#11

у нас такого называют ЗБЫШЕК

#12

А почему не графом Дракулой или Фреди Крюгером?

P.S. Имя надо выбирать с холодным умом и трезвым рассудком, а не в порыве читательского экстаза.

Гость
#13

Уж лучше Збыгнев,более по-славянски звучит.

Гость
#14
Гость

Русская бы Збигневом не назвала.

Так она хохлуха - беженка с усраины

Гость
#15

Лучше Сруль, Акакий или Мойша

Цель я так понимаю, чтобы в школе затравили?

Гость
#16
Гость

у нас такого называют ЗБЫШЕК

Да, сокращенно будет Збышко😁

Гость
#17
Гость

Лучше Сруль, Акакий или Мойша

Цель я так понимаю, чтобы в школе затравили?

Сруль - это сокращение от Израиль, кстати.
Но по-русски звучит стремно.