Гость
Статьи
Хочу назвать сына...

Хочу назвать сына...

Хочу назвать сына Николаем. Так звали моего папу. Он умер 2 года назад - до сих пор не могу смириться. Муж не против, т.к. Николаем также зовут его отца, моего свекра, который к счастью жив и здоров (ттт). Так что вроде как мы называем сына не в честь покойного, а в честь живого дедушки. Я не верю в приметы, но сомнения все же есть - не скажется ли это на судьбе ребенка? Как вы считаете?

Клубничка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

лично моё мнение- не нужно называть детей в честь своих родственников. Зачем? Чтобы кому-то приятно сделать?

Нибелунги
#2

Моя сестра назвала сына Сергеем, так же зовут моего отца (деда), просто потому что им с мужем нравится это имя, а вовсе не в его честь.

Клубничка
#3

Это мое любимое имя. Всегда думала, что назову сына только так. Но в то же время хочется, чтобы он был похож на моего папу - он был необыкновенно хороший и добрый человек.

Ладошки к Солнцу
#4

в иудаизме считается, что называть нужно именно в честь умерших достойных людей.

Т.к. если человек жив, неизвестно,как может дальше сложиться его судьба. А вам повезло- у вас и отца и свекра зовут одинаково :) УДачи Вам и вашему малышу

еге ге
#5

1, тем более умерших

Муся
#6

Если вам нравится это имя - называйте и не заморачивайтесь:) Вы уже видите две разные судьбы у людей с одинаковым имененм. А похожим на вашего отца ребёнок будет обязательно - гены, от этого никуда не деться. Мой папа умер, когда моему сыну было полгода, я до сих пор удивляюсь, как он нанего похож бывает позами или мимикой:) В общем видим, что хотим:)

Клубничка
#7

Ладошки к солнцу, спасибо! Мне еще сегодня папа всю ночь снился и сон такой хороший, может это знак?

гость
#8

Да называйте!!!!! Имя по нашим временам редкое! Только не надо в честь... Потому что говорят, что тогде ребенок берет себе судьбу родственника, в честь которого назвали. Просто назовите Николаем потому, что имя благородное, даже какое-то дворянское... в отлич. от бесящих уже марков, милен, стефаний, ангелин и проч. швали))))))

Ладошки к Солнцу
#9

Клубничка- тем более, если отец снился в хорошем сне :) Называйте, даже не сомневайтесь. Имя красивое, сильное, да и поддержка у вашего сына от деда будет всегда :)

Ладошки к Солнцу
#10

а мне очень нравится, когда детей называют в честь родственников, дедов, прабабушек. Какая-то связь времен чувствуется, и человек, на мой взгляд, будет всегда чувствовать, что его назвали в честь кого-то, и вести себя достойно своего предка.

Magie_Noire
#11

Меня назвали в честь умершей бабушки. И не верьте ни в какую плохую судьбу. у каждого человека она своя. при чем тут имя? Просто моя мама рано осталась без матери, очень хотела дочку и знала что назовет меня в честь нее. что тут такого?

Alter ego
#12

Нельзя называть в честь людей, умерших не своей смертью (например, несчастный случай, или убили ). Мне имя Николай очень нравится.

Клубничка
#13

Папа умер от рака, это же не считается не своей смертью? Я тоже думаю, что у каждого своя судьба, а тем более всю жизнь знала, что сын будет Николаем и как-то сейчас даже никакие другие имена в голову не идут, как будто их и нет)

ХХХ
#14

у мменя папа николай,дед николай, сестра наталья и тетка (ее мама) наталья!и все классно!

женя
#15

называйте автор если вам нравиться, а вообще нельзя называть в честь ЖИВЫХ и Близких родственников потому что говорят тогда один из них раньше своего времени уйдет, а в честь усопших как раз нормально, на руси так всегда было,

Ладошки к Солнцу
#16

Клубничка- главное, что ваш отец был достойным уважения любящим человеком. Моего отца назвали в честь погибшего на войне дяди, а двоюродного брата- в честь погибшего на войне деда. Тоже смерть не своя, но люди пали за Родину, и они достойны того, чтобы их потомки, пусть и забыв со временем их, носили их имена.

Ваш отец достоен того, чтобы он не только физически жил в своем внуке, но и на уровне вербальном, ментальном.

Петрова
#17

Ой,а мы тоже Колей хотим сына назвать,очень хорошее имя! Еще есть вариант Константин,пока не определились... Самое главное,что нам с мужем одинаково не нравится всякий этот модный этнос:никита-егор-данила-матвей-тимофей и т.п. и т .д.

Клубничка
#18

А у нас муж Константин))) Тоже имя очень нравится, но Константин Константинович - это уж слишком)))

Анзелика
#19

А ми первого Русланом назвали, а 2-ого Денисом назовем! Лубим русские простие имена!

Не ангел
#20

Анзелика, мне тоже Руслан имя нравится. Жаль, что нам под отчество не подходит.

Римма
#21

Красота

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

:::Sidni:::
#22

Мне кажется что лучше не называть вообще в честь кого то ребенка! Ведь все таки имя оставляет огромный след на судьбе человека! И все равно почитайте (даже если не верите в приметы) что означает выбранное вам имя!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: